когда следует ехать в роддом

07. Sep, 04:01

Посоветуйте, когда следут ехать в роддом? и очень волнует вопрос, как вести себя, когда начнутся настоящие схватки?

anastasija anastasija 28. Oct 2009, 15:58

Naskolko ja znaju, esli vodi otoshli, to nado srazu v roddom ehatj, ne dozhidajasj shvatok, t.k. eto uzhe svidetelstvuet o nachale rodovoj dejatelnosti.

23. Sep 2009, 13:27

S pervim rebjonkom u menja vodi nachali othoditj v 6 utra,no kak-to po chutj chjutj,shvatki slabie bili,skoruju vizvala primerno v 9 utra,prokalivali puzirj,tabletki pod jazik davali,koroche rodila toljko k 18.Slabaja rodovaja dejateljnostj skazali.A so vtorim vodi nachali othoditj v 3 nochi,shvatki opjatj bili slabie,ja dozdalasj 8mi utra,kogda skoraja priehala skazala,chto nado ranjshe bilo vizivatj,potomu chto vtorie rodi.Ja eto znaja,no shvatki slabie i ne chastie bili,podumala,chto opjatj budu do vechera tam lezatj.Zato srazu rodila,cherez chas.

19. Sep 2009, 14:38

Dev4enki...ja 4to-to ni ot kogo ne sliwu pro otxozhdenie vodov....U vas vodi otxodili???

kris kris 08. Sep 2009, 21:48

это вам должна ваша гениколог сказать !зависит как у вас протекает беременность .может вам нужно вначале схваток ехать ,чтоб врачи динамику наблюдали ,а может и уже когда интервал маленький !я вообще поехала в роддома на всякий случай узнать ,а не рожаю ли я ,а у меня оказалось открытие 6 см и через 5 часов родила .удачи😀

08. Sep 2009, 11:29

мы поехали, когда интервал был 5 мин. в больнице выяснилось что раскрытие только 1 см. Родила через 6 часов. Когда была настоящая сильная боль не спасал ни душ, ни мяч,ни массаж, а только раскачивающие движения бедрами (обнимала мужа за шею или держалась за спинку кровати). Я так поняла при схватках у некоторых больше поясница болит, а у некоторых живот. Так вот у меня живот болел и я сама себе его массировала (муж пробовал, но че то мне не понравилось 😀

08. Sep 2009, 10:15

Обычно советуют ехать в роддом, когда уже идут регулярные схватки с интервалом 5-7 минут. Но есть исключения.

07. Sep 2009, 16:01

Посоветуйте, когда следут ехать в роддом? и очень волнует вопрос, как вести себя, когда начнутся настоящие схватки?