Скрининг на 2 симестре беременности

29. Sep, 11:42

Здравствуйте, девочки! Я новый пользователь этого портала - onyeka. Я на 17 неделе и это моя долгожданная беременность. Сейчас жду результатов повторного скрининга (тройной тест на гормоны - АПФ, Эстриол и ХЦГ). Первый раз сдавала на 15 неделе и резултат АПФ немного зашкаливал. Доктор меня успокоил, что это не так страшно и я не представляю никакого интереса для исследования в генетическом центре. Сказал подождать 2 недельки и сходить ещё раз сдать кровь. Вот сижу и трясусь! Гоню как могу плохие мысли прочь. Поделитесь, если у кого было что-то подобное. Что Вам доктор рекомендовал ? Может быть кому-нибудь из Вас приходилось проходить обследования ? Буду рада получить от Вас ответы.

13. Nov 2009, 12:29

oj s etimi skniningami vsegda stress- ja , kogda 2 skrining delala, to ne to4no v 15 nedelj po6la, a 2 dnjami ran6e, tem bolee mi s vra4ami vo mnenijah ne shodimsja- oni govorili, 4to uze 15 , v ob6em po 6kale , bilo trudno ponjatj, ne to ne se, perevolnovalasj, po6la k vra4u- ona otrugala, 4to ja nervni4ala, skazala, 4to vse ok, ciforka v levo v prava zna4enie ne imeet, tem bolee uzi bilo horo6ee, v ob6em uspokoila. tak , 4to devu6ki, ne nervni4ajte ran6e vremeni 😀

ilusik ilusik 12. Nov 2009, 15:17

onyeka , Здравствуйте!
У меня сейчас 21-а неделька. Я делала скрининг, не волновалась вообще,была с полной увереннлстью,что у меня всё прекрасно,да и до этого все анализы были в норме...тут очередной поход к гинекологу,я даже забыла о анализах спросить,а она мне выписала направление в гинетический центр и к гинетику на консультацию...мол ей не нравится мой анализ (на Дауна всё в норме,а потология завышена).
Вот тогда я перенервничала не то слова!!! Поехала,сдала,так ещё неделю ждать ответа , жуть !!!
В итоге,результат очень хороший! Так мне там медсестричка сказала, что не видит смысла в том,что меня направили на повторный анализ,мол и до этого был хороший анализ!
Вот такая вот история...
Вывод- Главное не паниковать и пойти проконсультироваться к другому врачу.

09. Oct 2009, 22:53

U menja voobwe truba bila s etim skriningom 2 trimestra,...Mne v napravlenii pereputali,napisali vmesto 2 trimestra,1-j..analizi voobwe ne sxodilisj,tam 100% daun po analizam vixodil..Ja na sledujuwij denj poexala na UZI,tam vse posmotreli,vse v norme!!! Kogda kstati u Vas planovoe UZI????Uzhe dolzhni bili delatj....

29. Sep 2009, 11:42

Здравствуйте, девочки! Я новый пользователь этого портала - onyeka. Я на 17 неделе и это моя долгожданная беременность. Сейчас жду результатов повторного скрининга (тройной тест на гормоны - АПФ, Эстриол и ХЦГ). Первый раз сдавала на 15 неделе и резултат АПФ немного зашкаливал. Доктор меня успокоил, что это не так страшно и я не представляю никакого интереса для исследования в генетическом центре. Сказал подождать 2 недельки и сходить ещё раз сдать кровь.
Вот сижу и трясусь! Гоню как могу плохие мысли прочь.
Поделитесь, если у кого было что-то подобное. Что Вам доктор рекомендовал ? Может быть кому-нибудь из Вас приходилось проходить обследования ?

Буду рада получить от Вас ответы.