made in Italy

28. Jan, 12:54

Здравствуйте всем! Наконец-то я дозрела для регистрации в мамин клуб, честно говоря слежу за передачей и её ростом в интернете уже больше полгода. Я живу в Италии, моему сынишке уже 2 с половиной года, днем ходит в садик, а после обеда уже дома, т.к. все дошкольные учреждения в Италии имеют короткий день с 7.30-14.30 максимум до 16. Я сама не работаю только муж работает. Сами понимаете после садика за ребенком кто-то должен смотреть.... Очень часто вспоминаю своё детство как было у нас в Риге в детских садах... ребенка отправляли в садик там сначала занитие утренняя гимнастика песенки под пианино, затем был полный завтрак, после занятия или на прогулку на территории садика у каждой группы своя веранда, песочница и игрушки, потом обед, после обеда сон и каждый в своей кроватке. После тихого часа - полдник и прогулка или свободные игры занятия. А здесь такого нет!!! Утром в 9 им дают фрукты или крекеры, затем занимаются(читают книги рисуют танцуют лепят...) , накрывают на стол, по очереди детки помогают и вместе обедают, после продолжают разные активные игры в зависимости от возраста конечно. многие забирают своих детей около часа кто позже но они здесь не спят. дети которые ходят в ясли имеют примерно тот же распорядок, там могут быть кроватки но несколько т.е. если спать захотят их положат , а если все уснут? не педусмотренно!!!!! гулять дети не выходят!!! только в теплое время на полчаса , если есть территория! Что такое песочница - они вообще не догадываются! да я уверенна, что не каждая бы местная мамочка, позволила бы играться в формочки, сидеть на песке... для них это странно и только на море летом играются с песком, (он же потом будет весь в песке испачкан!!!) всем привет! mamina

lelja lelja 02. Mar 2011, 14:45

Привет! Мы тоже сейчас в Италии. Уже почти 2 года. В каком регионе Вы живёте? Мы в провинции Милана.

10. Mar 2010, 18:24

privet vsem,ja uze 3 mesjaca kak zevu v italii,v latviju boljwe ne nogoj,vot ostalosj toko maliwa sjuda zabratj

29. Jan 2010, 15:30

Zdravstvuĭte! Moya devushka v Modene, ne predprinyali nikakih ubezhishcha :-(

hello! Where do you live? My girl in Modena have not taken any asylum

28. Jan 2010, 23:23

Privet! Mda uzh v kazhdoj strane svoi rasporjadki. Ja dva raza otdihala v Italii i prosto vljubilasj v etu stranu!

28. Jan 2010, 20:59

мамина! да, разница огромная!

28. Jan 2010, 15:21

Privet Mamina!
A davno ti v Italii zivesh?
V kakom gorode?
Kak u vas pogoda?
Zima xolodnaja vidalas?

28. Jan 2010, 12:54

Здравствуйте всем!
Наконец-то я дозрела для регистрации в мамин клуб, честно говоря слежу за передачей и её ростом в интернете уже больше полгода.
Я живу в Италии, моему сынишке уже 2 с половиной года, днем ходит в садик, а после обеда уже дома, т.к. все дошкольные учреждения в Италии имеют короткий день с 7.30-14.30 максимум до 16. Я сама не работаю только муж работает. Сами понимаете после садика за ребенком кто-то должен смотреть....
Очень часто вспоминаю своё детство как было у нас в Риге в детских садах... ребенка отправляли в садик там сначала занитие утренняя гимнастика песенки под пианино, затем был полный завтрак, после занятия или на прогулку на территории садика у каждой группы своя веранда, песочница и игрушки, потом обед, после обеда сон и каждый в своей кроватке. После тихого часа - полдник и прогулка или свободные игры занятия. А здесь такого нет!!! Утром в 9 им дают фрукты или крекеры, затем занимаются(читают книги рисуют танцуют лепят...) , накрывают на стол, по очереди детки помогают и вместе обедают, после продолжают разные активные игры в зависимости от возраста конечно. многие забирают своих детей около часа кто позже но они здесь не спят. дети которые ходят в ясли имеют примерно тот же распорядок, там могут быть кроватки но несколько т.е. если спать захотят их положат , а если все уснут? не педусмотренно!!!!! гулять дети не выходят!!! только в теплое время на полчаса , если есть территория! Что такое песочница - они вообще не догадываются! да я уверенна, что не каждая бы местная мамочка, позволила бы играться в формочки, сидеть на песке... для них это странно и только на море летом играются с песком, (он же потом будет весь в песке испачкан!!!)
всем привет!
mamina