занимательная стоматология

02. Apr, 04:49

Дорогие мамочки, рада вас приветствовать в новом , только что открывшемса фан клубе, посвященом здоровым зубкам :) Идея создать такой фан клуб появилась недавно. В один из первый весенних деньков очаровательный редактор любимого маминого клуба Александра настоятельно порекомендовала мне воплотить в жизнь нашу совместную идею. Звучало это примерно так- „а даваи запустим фан клуб на зубную тему? ..У наших мамочек накопилось много „зубных” вопросов. Нам очень-очень нужен совет специалиста. Ты же можешь перевести стоматологию на понятный и простои язык! Даваи попробуем , а ? :) и я решила попробовать :) Согласитесь, равнодушных к стоматологии нет : кто-то боится зубных, и старается их избегать, кто то отлично разбирается в пломбировочных матерялах и коронках , кто то совсем недавно был у врача и вырвал больной зуб, для меня же стоматология- это любимая профессия, которой я посвятила уже 10 лет. в нашем клубе мы совместными усилиями создадим список коротких (тк у молодых родителей нет времени читать большие тексты) и полезных (тк мы все хотим сохранить зубки наших деток здоровыми) советов для родителей - ЗУБНУЮ АЗБУКУ. даваите знакомится

19. Sep 2011, 14:09

.

18. Sep 2011, 17:02

viktorija zdrastvujte kakuju zubnuju pastu vi posovetuete dlja rebonka ?nam 1,4

18. Sep 2011, 13:30

здравствуйте ну вот нам 2года и 3месяца и наконецта лезут 2 зуба и того у нас будет 20 зубов..эта нармальна или плоха растут зубы

01. Nov 2010, 15:59

dentinox

20. Oct 2010, 11:50

Виктория здравствуйте! Подскажите, пожалуйсто, какой гель с лидокоином наиболее эффективный и наименее вредный для ребйнка. Сыну год. Есть 6 зубов. Сейчас режутся одновременно 2 крайних нижних резца. Ночью ребёнок очень плохо спит. Температура скачет -т 36,1 до 37,1. Есть сопельки. Педиатр списала всё на зубы. Хочу как-то облегчить эту боль,чтобы лучше спал. До этого все зубы лезли безболезненно.

02. Oct 2010, 17:05

😀

ilusik ilusik 01. Oct 2010, 21:03

Зубов стало больше! 😀

Иннтервал между первым зубом и 3-им ровно два месяца. Илье 23.09 было 6-ть месяцев.
Ждём 4-ый зуб.

28. Sep 2010, 01:44

Илусик - что это было - зубов больше стало ??

28. Sep 2010, 01:43

скорей всего зубы
но следует исключить все остальные причины беспокоиства

ilusik ilusik 18. Aug 2010, 22:56

Привет, Виктория ! 😀

Скажите, а верхние зубки через какое время могут начать прорезаться после нижних ?!
У сынули прорезался первый нижний зуб в 4-и месяца,через неделю второй. Вот вот будет ему 5-ть месяцев и снова такие же "симптомы" вылупления. Не знаю,зубы ли это.

16. Aug 2010, 15:22

привет
облегчить симптомы модет легкий массажик - дай малышу охлажденный фрукт - кусочек яблочка или банана
кусая фрукт малыш массирует десна - а холод снимает зуд

15. Aug 2010, 11:51

privet viktorija u nas vot lezut esco sverhu zubi no ocenj stala kopriznaj.kogda v nizu lezut ej ne tak boljna,hotela u vas uznatj kak mne bi ej pomocj?

07. Aug 2010, 14:44

даваите обсудим статью

28. Jul 2010, 22:46

такие щеточки подходят для начала - затем следует перейти на настоящую детскую щеточку

27. Jul 2010, 22:15

estj v maxime dlja malenjkih detej scetka ja paru raz odivala na paljcik scetku sebe a potom ja ej odin raz odela i ej tak ponravilasj

25. Jul 2010, 20:59

maliwka83

вы молодцы - ждем еще зубов

поделись с нами опеытом- как ты научила малыша чистить зубки - чем и когда ))

25. Jul 2010, 20:57

silence
нет - косвенные показатели - это возраст - набухание десен и тд
точки - если они рпоявились ПОСЛЕ прорезывания зуба - скорей всего место ДЕминерализации - тоесть начало кариеса
в таких случаях необходимо усилить чистку зубов- сократить количество углеводов и делать профилактическое укрепление эмали - контроль раз в 3 месяца

25. Jul 2010, 20:54

amura
извини
я посоветовала бы пасту elmex Junior toothpaste

http://www.gaba.com/htm/402/en/elmex-Junior-toothpaste.htm?Brand=elmex&Subnav=Toothpastes&Product=17572

amura amura 25. Jul 2010, 20:29

Виктория, вы пропустили мой вопрос?Спасибо за ответ.

25. Jul 2010, 01:31

privet viktorija nam uze 1,1 mesjac i u nas lezit toka 5 zub,mi vot cistim uze zubki i nam nravitsja

24. Jul 2010, 15:43

А в эти косвенные показатели входят точки на эмали?? Не будет ли так что через полгода ( когда мы опять пойдём к гигиенисту он отправит нас на лечение этого резца??? Я буду очень злая тогда. (((( Ведь можно было всё сделать уже сейчас.

24. Jul 2010, 13:35

silence
да - про манипуляции с фонариком читала - мой респект ))
есть косвенные показатели - что зуб готов к смене =- но что именно имела в виду ваш доктор мне догадаться сложно

24. Jul 2010, 08:02

Ой я поторопилась задала свой вопрос в комментариях! а есть же форум семмён Семёныч!! Виктория дублирую свою ситуацию, с надеждой что поможете разобраться))
Ребёнку 4 года. были недавно у гигиениста вычистили зубы и один вылечили. я сама осматриваю зубы с фонариком дочке по вечерам и заметила на 2 среднем резце точку просто точку на эмали. я её показала гигиенисту она сказала не кариес и добавила что зубы уже готовятся выпадать т.е. скорее всего к 5 годам резцы уже будут выпадать. Не разъясните ли вы мне этот момент? Есть ли какие то признаки того что зуб будет выпадать?? И потом до 5 лет нам ещё целый год.

amura amura 23. Jul 2010, 21:46

Вика ,вопрос в 8 лет ребенку зубы чистить лучше детской или взрослой пастой ?Спасибо

23. Jul 2010, 13:46

есть ли у вас какие то вопросы по этой теме ))

23. Jul 2010, 13:45

приветик
предлагаю тут обсудить последнюю статью
http://www.maminklub.lv/zubnaja_azbuka/kak-praviljno-chistitj-zuby

11. Jul 2010, 14:28

какая жара

02. Jul 2010, 23:17

maliwka83
как только появится первый зубик его нижно чистить
так что и вам пора

26. Jun 2010, 21:21

privetiki vi podskazite nam nuzna uze nacinatj cistitj zubi?u nas ih toka 4.zaraneje sasiba

1 2 3 4 ... 8