Плачет, если не довольна своей работой.

15. Apr, 03:26

Посоветуйте, что делать, моя дочь (три года семь месяцев) если не довольна тем, что нарисовала, написала, разукрасила, то сразу начинает реветь. Если она сама уже решила, что сделала плохо, то никакие уговоры на нее не действуют. Потом ее очень трудно успокоить.

26. Apr 2010, 12:27

Спасибо за информацию!

delira delira 25. Apr 2010, 22:24

iriwa, здравствуйте!
Можете обратиться ко мне. Могу посоветовать и кого-то другого.
С подростками очень важно не представлять ситуацию так, что в ней какая-то проблема. А что трудность у Вас, и Вы хотите понять как Вам лучше с ней себя вести. И, конечно, самой к психологу и придти, а потом, уже может и с дочкой. Очень важный акцент. Так как подростки протестуют против того, что их хотят переделать, подстроить под себя.

Кстати, клиентом психолога считается тот, от кого исходит запрос. То есть Вам трудно, Вам и к психологу.

Можете звонить по тел. 29841502 или писать irina.dedele@inbox.lv

Удачи!

Ирина.

23. Apr 2010, 14:37

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: моей дочери 14 лет ( переходный возраст,к сожалению очень тяжелый). Я сейчас в положении и жду вторую дочь. Но проблема в старшей,она закатывает истерики то одно,то другое. Я хотела спросить сколько сейчас стоит прием к психологу для подростков,конечно с учетом,что если нужно то и я пойду. И еще она отказывается идти к психологу ( хотя я объясняю,что это нормально,она сказала,что даже если пойдет все-равно ничего особенного не скажет) И если есть у вас информация о хороших психологов.

delira delira 16. Apr 2010, 21:13

Julia, а попробуйте вместо нее озвучивать ее чувства в этот момент, как бы отражать их: Ты злишься, что у тебя не получилось, или ты расстроена, что не можешь нарисовать листик... Без дальнейших указаний к действию. Можно только поделиться еще своими чувствами, например: Я не знаю, что делать, когда ты из-за того, что у тебя что-то не получилось, плачешь...

Поподробней об этом можете почитать в книге Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Здесь на портале тоже о ней писали.

Удачи!

15. Apr 2010, 23:23

Она ничего не говорит, начинает просто плакать, а потом это в истерику переходит. Согласна с Вами, что у нее есть боязнь неуспеха и завышенные требования к себе . Мы ее никогда не ругаем за то, что не получается, она сама себе наказывает. Она не говорит, что ничего не получается, она говорит только о том, что не может в данный момент, например, вчера не смогла к яблоку лист нарисовать и началось ...

delira delira 15. Apr 2010, 23:03

Здравствуйте, julia!
Мне кажется, что так может происходить, когда у ребенка завышенные требования к себе, и в тоже время страх ошибиться, боязнь неуспеха. Думаю, что главное внимание стоит уделить тому, что она не пытается переделать раз ей не нравится, а плачет, то есть выражает какие-то свои чувства. Было бы неплохо узнать, какие именно, что она говорит, когда плачет, или после того? Говорит ли, что у нее никогда ничего не получается, что она не будет больше рисовать? Или что-то другое?

15. Apr 2010, 15:26

Посоветуйте, что делать, моя дочь (три года семь месяцев) если не довольна тем, что нарисовала, написала, разукрасила, то сразу начинает реветь. Если она сама уже решила, что сделала плохо, то никакие уговоры на нее не действуют. Потом ее очень трудно успокоить.