Опека над ребенком

15. Apr, 04:12

Добрый день! Нужна консультация юриста. Ситуация такая: с мужем не живем вместе около года уже,собираюсь разводиться. У нас есть дочь(1 год 6 месяцев),которая живет со мной. Муж хочет добиться полностью опеки над ней или 50/50,что меня не устраивает,конечно. Вопрос: на что он вобще может расчитывать? П.с. я вполне нормаьная мать,любящая своего ребенка. Муж хочет добиться опеки над ребенком,больше от мести,что я его оставила.

15. Apr 2010, 23:03

Да мне даже алименты от него не нужны, дочку отца лишать тоже не собираюсь, пусть видятся,но только в разумных коли4ествах.

15. Apr 2010, 22:59

У меня у знакомой есть подруга, за ребёнком особо не смотрела, но отдавать мужу не собиралась, и вышла из ситуации так, пригласила его домой, и так его вывела из себя, даже драться полезла, он случайно и стукнул, а она в полицию, и ребёнка ей оставили, а он алименты платит.

15. Apr 2010, 22:48

Спасибо за ответы.
У мужа единственный аргумент-это то,4то он имеет такие же права на ребенка как и я, никак не меньше.
То есть он не собираеться говорить о том,4то я плохая мать,т.к. ему не4ем меня упрекнуть даже. Просто хо4ет иметь такие же права.
Но это же не дело,если до4ка будет жить неделю 4ерез неделю у каждого из родителей или 2 4ерез 2 дня.

15. Apr 2010, 21:34

В вашем случае еще очень важно в иске о разводе аргументировать почему ребенку будет лучше с вами, даже не смотря на то что ситуация очевидна, ребенок очень маленький и все время живет с вами, будет полезно это прописать в иске, так как мы не знаем какие аргументы приведет ваш муж что бы оставить ребенка себе, так же в иске будет важно указать ваш вариант общения мужа с ребенком, в какое время это будет произходить, суд может запросить оценку вашей ситуации в семье у сиротского суда.

KriStar KriStar 15. Apr 2010, 18:56


чтобы суд лишил прав матери и передал опеку отцу ребёнка, нужны оооочень веские причины.
даже если мать пьёт и не часто бывает дома, всё -равно ребёнка не отбирают у матери, потому что мать есть мать и она нужнее ребёнку , чем отец.
если уже мать черезчур ведёт развратную жизнь и подаёт ребёнку плохой пример, тогда вполне вероятно, что её лишат материнства. но в этом случае нужны доказательства и свидетели.
в вашем случае, нет причин для беспокойства. встечаться с ребёнком отец имеет право, об этом вы уже будете договариваться.

15. Apr 2010, 16:12

Добрый день!
Нужна консультация юриста.
Ситуация такая: с мужем не живем вместе около года уже,собираюсь разводиться. У нас есть дочь(1 год 6 месяцев),которая живет со мной. Муж хочет добиться полностью опеки над ней или 50/50,что меня не устраивает,конечно.
Вопрос: на что он вобще может расчитывать?
П.с. я вполне нормаьная мать,любящая своего ребенка. Муж хочет добиться опеки над ребенком,больше от мести,что я его оставила.