Dirki v zubah u malishej

22. Apr, 06:41

Dobrij den! moej dochenke 4.goda. I mi uze 3.raza bili u stomatologa, gde 2.raza uze sverlili i stavili klej na zubki. 1. mi v odno vremja chasto pili soki s trubochkami. 2. mi kazdij den edim po odnoj konfete - no pered snom vsegda chistim zubi 3. pla profilaktiki daju kalcij i ftor. 4. ot soski i butilki otkazalis v 1.god Chto ja kak mama delaju ne pravilno? Chto mne nado delat eche, chtobi izbezat dirok v zubah?

03. Jun 2010, 20:18

privet
izvini , problemka vyshla , ja vrode otvetila na etot vopros , no tut otvet ne pojavilsja

Da , sdelaj konechno pereryv - no objazateljno sobljudaj pravila - ne davatj rebenku sladostej , boljshe ovoshej i fruktov , menjshe perekusov , posle edu datj vodichki popitj

i vse vremja pokazivaj malyshu primer , sama chisti zubki reguljarno

cherez 14 dnej poprobuj predlozhit pochistitj zubki

31. May 2010, 15:12

Viktorija spasibo za soveti
Vopros po povodu uhoda za zubami
Eto ogromnij stress i dlja menja i dlja rebenka
On kategoricheski otkazivaetsa chistit zubi
Vot naskolko etot punkt vazhen, mozhno li perezhdat i sdelat pereriv chto bi potom s novimi silami nachat uchit gigiene rta?

22. May 2010, 01:04

Mirazh

привет
спасибо за вопрос - вам еще положено получить 2 зуба- всего 20 молочных зубов -
будут ли они менятся раньше или нет зарание предсказать не возможно
а вот дырочки в зубах это не порядок -

если раньше точечки не было - а теперь появилась - скорей всего это кариес - (но не 100 % - тк нужно видеть ситуацию - что бы поставить диагноз - а будет ли дырочка зависит от вас - родителей - необходимо :
1 пересмотреть меню ребенка - снизить количество перекусов и сократить потребление сладостей
2 пересмотреть методы ухода за зубами
3 и показать малыша стоматологу - не обязательно зубы будут сверлить - сейчас есть современные технологии - которые помогут задержать развитие кариеса и смогут укрепить зубки

прочтите статьи в рубрике зубная азбука - надеюсь вам будет интересно - жду вопросов )

17. May 2010, 16:13

Nam god i 8 i u malisha pojavilos maaaaaalenkaja korichnevaj tochechka na zubike?
Eto budet dirochka?
U nas zubi rannie - pervij vilez v 4 mesjaca i na segondjashnij den u nas 18 zubov.
Znachit li eto chto i menjatsa budut rano?

Spasibo zaranee za otvet

26. Apr 2010, 12:02

в целом вы все делаете правильно - при таком раскладе дырочек не должно быть вооообще

пс про соки все верно

25. Apr 2010, 22:30

Spasibo viktorija za otvet!
1. ja daju ftor ( esli ne zabivaju) detskie tabletochki - nam dal pediatr, na noch.
2. konfeti starajus davat shokoladnie, ili zefir (belij ili v shokolade)
3. soglasites, sovsem ot konfet otkazatsja trudno, no frukti kak takovie ja starajus davat
U rebenka zakriti VSE dikochki, no est eche tri chernih pjatnishka - kotorie vrach ne zadelala. obosnovav, chto nechego trogat - vseravno eti zubi molochnie i budut menjatsja.
Chto znachit dieta?
Snachala rebenok sam chistit zubi , potom ja ej pomogaju (staraemja teper vmeste delat tak).

P.S. po povodu sokov - smotrela po DISCOVERY, chto v obiknovennih sokov iz pachek ogromnoe kolichestvo sahara. delali analiz v laboratorijah, i vijasnilos, chto v kazdom stakane 200 gr. soderzitsja no 7-8 chajnih lozek sahara

23. Apr 2010, 01:13

kak ty daesh ftor ? kogda ?
skoljko ?

mozhete li vy otkazatsa ot konfety ?
ili zamenitj ee na frukt?
kakuju konfetu daesh- ledenec , irisku ili shokolad?

23. Apr 2010, 01:05

приветик

сложный вопрос ты задала ,
но скажу сразу - я очень хочу,что бы у деток не было дырок в зубах
ради этого я пишу свои статьи , отвечаю на вопросы -
ты спрашиваешь -
Что я как мама делаю не правилно?

я думаю ,что как мама , ты все делаешь правильно - ты же хочешь ,что бы ребенок был здоров, счастлив -
про дырки в зубах , да , это не хорошо - но у нас с тобои одна цель - будем к ней стремится

смело задавай вопросы , следуй рекомендациям - и не стесняйся делится своими переживаниями

теперь к делу -

1 необходимо залечить ВСЕ дырочки
2 пересмотреть диету
3 пересмотреть метод и продолжительность гигиенических процедур

и тд

22. Apr 2010, 18:41

Dobrij den!
moej dochenke 4.goda. I mi uze 3.raza bili u stomatologa, gde 2.raza uze sverlili i stavili klej na zubki.
1. mi v odno vremja chasto pili soki s trubochkami.
2. mi kazdij den edim po odnoj konfete - no pered snom vsegda chistim zubi
3. pla profilaktiki daju kalcij i ftor.
4. ot soski i butilki otkazalis v 1.god

Chto ja kak mama delaju ne pravilno?
Chto mne nado delat eche, chtobi izbezat dirok v zubah?