Железный лоб?

19. May, 12:48

У нас вот что происходит..- Сыну 1,9 если его капризы-требования не удовлетворяются- он бьется лбов об пол, об стену, дерево, ванну,.. обо все что в данную секунду времени ближе.. причем бьется сильно, ему больно это видно... очень боюсь за него.. так как это может оказатся и острый прдмет, или угол.. он ведь не разбирает. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

22. May 2010, 11:41


delira
Спасибо! Очень ждала ответа, скорее всего это привлекающий внимание моневр, чувствую что с психикой все в порядке.. как то на сердце так легло.
Только вот лобик жалко, с синяками все время)))
И вам удачи!

delira delira 22. May 2010, 00:45

Такое встречается часто. Причины могут быть разные, таким образом ребёнок может привлекать внимание родителей или выражать агрессию, которую вместо того чтобы направить наружу он обращает сам на себя. Реагировать можно по-разному, в зависимости от того, что подходит в вашем случае: не обращать внимание или помочь малышу выразить агрессивные чувства другим способом. Отражать, что он чувствует в данный момент: например, я вижу, что ты рассердился.

Биение головой может быть также неврологическим симптомом, тогда стоит обратиться к детскому неврологу.

Недавно в моей практике был похожий случай, ко мне обратилась молодая пара с такой же трудностью, я им посоветовала обратиться в детский Гайлезерс в неврологическое отделение, там провели обследование и пришли к выводу что его интеллектуальное развитие опережает физическое, что с ребёнком все нормально и необходимо поменять тактику взаимодействия с ним.

Удачи!

19. May 2010, 12:48

У нас вот что происходит..-
Сыну 1,9 если его капризы-требования не удовлетворяются- он бьется лбов об пол, об стену, дерево, ванну,.. обо все что в данную секунду времени ближе.. причем бьется сильно, ему больно это видно... очень боюсь за него.. так как это может оказатся и острый прдмет, или угол.. он ведь не разбирает.
ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?