ДОВЕРЕННОСТЬ НА МАЛЫША!

08. Jun, 10:36

Здравствуйте. У меня такой вопрос! Мы с мужен не женаты и у меня с сыном разные фамилии. Паспорт и свидетельство о рождении у малыг=ша есть и в моём паспорте есть отметка о том что я его мать. Нужна ли мне доверенность на малыша заверенная у натариуса, если я выезжаю за границу без папы малыша или достаточно будет только иметь при себе сведетельство о рождении???

25. Jul 2010, 23:23

не надо преувеличивать 😀

25. Jul 2010, 22:20

Спасиба Катенька! я уже сама всё поняла! Позванила и сама всё узнала!
А тебе спасибо что везде вставляешьсвою лепту! 😀

21. Jul 2010, 01:05

Юля!

21. Jul 2010, 01:05

на самом деле Женя давно уже отвечает на вопросы и она с юридеческим образованием!
Помойму тут Эля сама не понала,что ей надо 😃

21. Jul 2010, 01:04

Мы скоро едим в Беларуссию!
С нами едит моя сестра и её дочка 17 лет!
Так им мозг запутали,что нужна от папы доверенность!
Мы позванили в посольство Белуруссии,потом в какое-то учередение ,где все про пересечение граници и т.д. знают!
И сказала не надо доверенность!
Типо они гражданки и папа постоянно проживает в Латвии( но не гражданин) ,но доверенность не нужна от отца!

20. Jul 2010, 23:54

Если кому интересно!!!!!!!
Званила Юристу 😀 Потаму что скоро едем в Палангу! По евросоюзу доверенность не нужна, если Малыш отмечен у матери в паспорте! По поводу России они не вкурсе, надо звонить в посольство 😀

13. Jun 2010, 12:55

Юля, ну как бы мы с Наташей (мамой Ники) эту тему курируем 😀 Иногда отвечают другие мамочки тоже с юридическим образованием 😀

13. Jun 2010, 00:40

Женя прочитайте как называеться рубрика! я написала чтобы ответили профессионалы - Юристы. Спасибо и за ваш совет тоже 😀
Натусь спасибо мне уже дали! но и твой непомешает! а то у нас в государстве всё через..... обин так скажет а другой так 😀

12. Jun 2010, 22:18

И еще, Юлия, о доверенности, доверенность бывает от имени лица (в данном случае отца или матери), которую заверяет нотариус, сам натариус никогда никому ничего не доверяет, так что перед тем как возмущаться, разберитесь.

12. Jun 2010, 22:05

Бррррр, доверенность от отца заверенная натариусом , если так понятней(другой доверенности в вашем случае быть не может), Юлия, вы сюда возмущаться пришли???Запишитесь на консультацию в любое бюро, где вам расскажут все тоже самое только может быть другими словами. Если хотите получить информацию, смените тон пожалуйста на более спокойный.

12. Jun 2010, 09:19

Julj hocesh dam tebe telefon jurista,mozno s nim prokonsuljtirovatsja po telefonu😀

12. Jun 2010, 08:45

Доверенность от отца??? о таком я вообще впервые слышу! Доверенность не от отца а от натариуса!Доверенность о том что я его МАТЬ! с другой фамилией!блин где юристы????? ☹

11. Jun 2010, 23:25

доверенность от отца нужна только в том случае, если отец является не латвийским подданным, если ребенок вписан в ваш паспорт и у него есть свой паспорт, этого должно быть достаточно.

10. Jun 2010, 00:55

То что ребёнку нужен паспорт это и слону понятно! ведь он же человек! а у нас людей буз документов за границу не пускают! Реч идёт и даже не о том гражданин отец или нет! Вопрос был о том если я мама ребёнка у которого отличная от меня фамилия, тоесть фамилия отца, который с нами за границу не выезжает, вывожу сына за границу нужна ли доверенность завереная обееми сторонами ( родителями) у натариуса. Или достаточно будет свидетельства о рождении малыша и моей отметки в паспорте как матери!!!!!
А где же юристы с ответами ☹

oksanadoublemama oksanadoublemama 09. Jun 2010, 15:36

А у нас отец не гражданин и я спокойно ездила с ребёнком без доверенности

09. Jun 2010, 14:11

малышу обязательно нужен паспорт при выезде, если отец ребенка гражданин Латвии, то доверенность не нужна.

08. Jun 2010, 10:36

Здравствуйте. У меня такой вопрос! Мы с мужен не женаты и у меня с сыном разные фамилии. Паспорт и свидетельство о рождении у малыг=ша есть и в моём паспорте есть отметка о том что я его мать. Нужна ли мне доверенность на малыша заверенная у натариуса, если я выезжаю за границу без папы малыша или достаточно будет только иметь при себе сведетельство о рождении???