Чем кормить с 6 месяцев???

05. Jul, 08:43 AlinaArtjom AlinaArtjom

Всем доброе утро! Нам вот исполнилось 6 месяцев,что можно добавлять в приккорм? Я в тупике...Что у вас едят детки в 6 месяцев?

07. Aug 2010, 23:56

Nam 4erez nedelju budet 6 mesjacev. Na prikorme mi tolko 1 nedelju.Mi kuwaem poka tolko kaba4ok. S4as cvetnuju kapustu budu davatj. Davala emu poprobovatj banan i jablo4ko pososatj!

28. Jul 2010, 10:24

Мы в 6 месяцев уже кушали овощи, фрукты и творожок в вперемешку с бананом (это наше любимое было). Творог брала обычный римовский 9%.

AlinaArtjom AlinaArtjom 20. Jul 2010, 16:52

A ja ne znaju,sej4as mi uwe probivaem vsjo,no iz bano4ek)) T.k. emu nado mnogo kuwatj,emu ne hvataet.. I ja uwe tak ne zaciklivajusj na vozraste)) Nu kone4no tam kakoje kop4enoe mjaso i arbuz davatj ne budu,ewe rano,a tak ja daju probuem,4to estj to est)) On u nas ve4no golodnij 😃

19. Jul 2010, 10:03

А творог разве не с 8 месяцев дают?

AlinaArtjom AlinaArtjom 18. Jul 2010, 20:21

Probivali tvorozok pljujottsja 😕 togda ego poka kuwatj ne budem,a tak poka kuwaem bano4ki,domawneje ni4ego ne est ☹(

anik55 anik55 15. Jul 2010, 10:53

kitjja, сначала я тоже делала творожек сама из молока или кефира и добавляла фруктовое пюре туда - ели за милую душу. А теперь я покупаю alpenrose 5%, он очень мягкий без крупинок и Улька очень любит, теперь уже может и все 200 гр. съесть 😀
timurkina, все овощи готовлю на пару, тыковку сначала давала одну, потом стала смешивать с кашкой или другими овощами.
teramisa, ой у меня тоже где-то лежит такая, надо поискать, ато я тоже уже не знаю чтоб ей такого приготовить еще 😀

15. Jul 2010, 09:43

я покупала на Гоголя 10 в ход во двор и подниматься по жуткой железной лестнице на 2 этаж, там литература для развития малыша начиная от рождения и до дет. сада книги из России

14. Jul 2010, 23:22

teramisa, a gde mozno etu knigu dostatj?

14. Jul 2010, 10:35

моя была на ИВ и мы прикорм начинали с 4 месяцев, никого я особо не слушала, но у меня есть очень классная книга под названием "Детское питание, советы и рецепты" автор Ладодо и Дружинина, в ней описано все и как вводить прикорм и таблицы в какой месяц что и сколько а так же куча всяких рецептов как разнообразить детское меню, МНЕ КНИГА ОЧЕНЬ ПОМОГЛА

13. Jul 2010, 20:45

в общем, в 9 месяцев мы едим: (может кто поправит, мож я чёт не так делаю)
Мы ещё на ГВ.
Утром. Молочная каша. (покупная, сладкая.растворимая. Гречка. Рис. Овсянка. пшёнка(не оч понравилась), всё это чередую)

Дневной сон с грудью, потому как мы ничего не пьём... ☹

Обед. Овощи/овощи с мясом. (супчики) Иногда баночки.

Полдник. Йогурт (Лакто без добавок) Иногда +грудь

Ужин. фрукты. Ягоды.

13. Jul 2010, 20:36

Сами приготовили и точно знаете, что ваш ребёнок съел 😀
Хотя сама баночками промышляю иногда и прикорм вводила, можно сказать с ними. Покупала баночки с тыквой, брокколи, сливой, потому как сами этого дома не едим и не любим 😀

Яблочко вам уже можно. грушу. Банан. Фрукты идут, конечно, лучше, чем овощи, поэтому не увлекайтесь 😀

Возможен такой вариант, что не захочет он кушать вашу кухню 😀 Переложите в баночку из питания и всё пойдёт, ну у нас так было, пришлось обманывать 😀

13. Jul 2010, 20:29

Пробуйте крупы, рис, гречку. Тоже можно мешать с овощами! 😀 Я готовлю так, что сама бы с чем ела. Гречку с морковкой. рис с цветной капустой.
А потом и мяско можно добавлять 😀

13. Jul 2010, 20:27

Я думаю, что вам уже можно смешивать овощи, раз вы едите уже столько всего 😀
Добавите в картошку немного морковки и вкус уже совершенно другой и цвет красивый 😀 Вам уже можно!😀
Я уже варю по 4 овоща, но мы постарше будем.

картошка+морковь+капуста+помидорки немного без кожицы=супчик кисло-сладкий
картошка+капуста+морковка= супчик на ура!😀
картошка+капуста
кабачок+морковка
цв.капуста+морковка
Экспериментируйте, сейчас как раз сезон 😀

13. Jul 2010, 20:13

молоко-молоко,сырочки, что ещё напишут для 6 месяцев? 😀 В принципе, прикорм только начинается. а уже такое меню 😀

13. Jul 2010, 19:19

Вот что пишут на одном сайте: В 6 мес ребенок получает:
утром — бутылочку цельного молока с добавлением 2 столовых ложек смеси;
днем овощное пюре с добавлением яичного желтка, рыбы, мяса или окорока, а также простоквашу или половину творожного сырка;
в полдник — 225 г молока;
вечером — протертый овощной суп и компот.
Между кормлениями фруктовый сок.

13. Jul 2010, 19:12

Ja segodnja sdelala sama tvorozok iz moloka 2,5 %
vzbila ego blenderom so slivkami i dobavila cjutok saxara,sinulja sjel lozecek 10 i vsjo.
Ja infu beru na etom sajte,nu i na drugix ewjo toze...
http://zaedy.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=19&Itemid=39

kitjja kitjja 13. Jul 2010, 15:12

Девченки а какой творог вы покупаете и как даете? А главное сколько?

13. Jul 2010, 11:58

devo4ki , a tikovku kak delatj? ejo s 4em sme6ivatj s molo4kom ili buljon4ikom lud6e?

AlinaArtjom AlinaArtjom 09. Jul 2010, 11:10

Mi kuwaem karto6e4ku,kaba4ek,tvorozok probivali,ka6ku kuwaem,a tak v osnovnom iz bano4ek kuwaem,a ja ho4u 4to-to sama emu delatj i davatj,toljko vot bojusj.. 😕 Morkovku mowno im uwe davatj?? 😀)

anik55 anik55 05. Jul 2010, 10:23

мы начинали прикорм с каш, но многие начинают с овощей - тыковка, кабачок, цв.капуста. сначало по чуть-чу

05. Jul 2010, 10:12

Nachnite s tikovki!

AlinaArtjom AlinaArtjom 05. Jul 2010, 08:43

Всем доброе утро! Нам вот исполнилось 6 месяцев,что можно добавлять в приккорм? Я в тупике...Что у вас едят детки в 6 месяцев?