Ребёнок засовывает в нос мелкие предметы

06. Aug, 11:56

Добрый день! У нас возникла проблема того, что моя дочь, уже во второй раз засовывает в нос мелкий предмет,в следствии чего мы обращаемся в детскую больницу за помощью. Это началось в 2-х годовалом возрасте, сейчас нам 2,5. С чем это может быть связано? Простое детское любопытство? Я разговаривала с дочкой и объясняла, что нельзя засовывать в носик никаких вещей. Оба раза после возвращения от врача она соглашается со мной, что так делать нельзя и этого делать не будет. Во второй раз это звучала более убедительно. Я по мере возможности убрала все мелкие предметы, но ведь на 100 % себя от этого не застрахуешь. Меня больше волнует вопрос отчего это происходит уже во второй раз, может этому есть объяснение? Буду очень благодарна Вам за ответ.

delira delira 07. Aug 2010, 14:39

Думаю надо более жестко запретить ей это делать, используя другие слова, чем когда нельзя брать что-то и делать что-то другое. Используйте не слово "нельзя", а "опасно" или "запрещено".

Удачи!

06. Aug 2010, 11:56

Добрый день!
У нас возникла проблема того, что моя дочь, уже во второй раз засовывает в нос мелкий предмет,в следствии чего мы обращаемся в детскую больницу за помощью.
Это началось в 2-х годовалом возрасте, сейчас нам 2,5. С чем это может быть связано? Простое детское любопытство? Я разговаривала с дочкой и объясняла, что нельзя засовывать в носик никаких вещей. Оба раза после возвращения от врача она соглашается со мной, что так делать нельзя и этого делать не будет. Во второй раз это звучала более убедительно. Я по мере возможности убрала все мелкие предметы, но ведь на 100 % себя от этого не застрахуешь. Меня больше волнует вопрос отчего это происходит уже во второй раз, может этому есть объяснение? Буду очень благодарна Вам за ответ.