Как отучить бросать песок в людей?

09. Aug, 10:27

Ирина,здравствуйте!Моей дочке год и три месяца.Нормально ли то,что она бросает песок и камушки в людей? В песочнице ,например.Я пытаюсь ей объяснить,что это нехорошо,что бросать надо в сторонку.Я не наказываю за такие действия,мне кажется,что она так "знакомится".Верно ли это?Спасибо.

delira delira 11. Aug 2010, 14:11

Лана, здравствуйте! Вроде всё так, как Вы пишите, но все же, советую не ругать дочку, а просто строго запретить ей это делать. Ведь "знакомиться" можно и по-другому, вот и покажите ей это. Когда начнет опять кидаться, скажите, что это делать на площадке запрещено, так как деткам не нравится! А можно например, подойти и посмотреть, что делает другой малыш, или поменяться с ним игрушкой на время, или еще что-то... Понятно, что в год дети еще не умеют взаимодействовать друг с другом, но ведь наша задача научить их этому!

Удачи!

09. Aug 2010, 22:27

Ирина,здравствуйте!Моей дочке год и три месяца.Нормально ли то,что она бросает песок и камушки в людей? В песочнице ,например.Я пытаюсь ей объяснить,что это нехорошо,что бросать надо в сторонку.Я не наказываю за такие действия,мне кажется,что она так "знакомится".Верно ли это?Спасибо.