Kак всем понравиться?

12. Aug, 03:44

Сижу и думаю, как всем понравиться. Я имею в виду не как женщина, а как знакомая. Ну не получается у меня быть Солнышком, Душечкой. Это еще наверное все с детского сада, меня еще в детском саду воспитатели не долюбливали. И до сих пор так. Не все хотят быть моими дружными товарищями. Я человек резкий, бывает могу сказать то, что думаю, не подумав о чуствах других. Не люблю подмазываться и не люблю смазливых людей. Наверное, чтобы тебя все любили и ты всех должен любить, а у меня это плохо получается. Я такая, какая есть. Хочется иногда быть Душечкой, Солнышком, но тогда это буду не я. Как тут быть? Не оброщять внимание на обидчивых людей и продолжать быть самой сабой? Или менять в себе что то? Я согласна меняться, но у меня пока плохо получается (((((((((

24. Aug 2010, 11:24


nadushka, фраза - А не клоун чтобы всех веселить, и не сто долларовая бумажка, чтобы всем нравиться. +100!!!!

24. Aug 2010, 11:23

Ирина, спасибо большое за ответ!!!!
Я с Вами полностью согласна!

23. Aug 2010, 22:01

а зачем всем нравиться, лучше нравиться не всем, но быть самой сабой, не подавляя себя. Мне оч нравится фраза - А не клоун чтобы всех веселить, и не сто долларовая бумажка, чтобы всем нравиться.
Там что лучше быть индивидуальностью, а всем нравиться невозможно, да и нужно ли ?

delira delira 23. Aug 2010, 21:46

Здравствуйте!

Извиняюсь, что долго не отвечала, но если еще остался интерес, поделюсь своим мнением.

Конечно, не стоит стремиться понравиться всем, да и невозможно это...
Но с другой стороны, это же не они Вам сказали, что Вы такая-сякая (или они?). А Вы сами чувствуете, что что-то не так.

Даже если Вам другие люди говорят, что Вы резкая, наверняка в чем-то они правы... Может какие-то качества мешают Вам в работе или в общении с близкими. Конечно, очень важно и правильно принимать себя такой, какая ты есть, но наверное в чем-то меняться тоже неплохо... Быть душечкой или солнышком необязательно, это и как-то неестественно, сама не люблю таких людей, от них веет фальшью. Но вот более конструктивно выражать свое недовольство, чтобы на Вас не обижались, а прислушивались, может быть все-таки стоит?

В любом случае стоит поразмышлять откуда у Вас это, что мешает быть более сочувствующей?...... Этим можно заняться самой, или с помощью психолога, общение с которым часто дает возможность лучше узнать себя, принять такой, как есть...
Литература так сразу и не приходит в голову, если найду, то обязательно посоветую.

Удачи!

13. Aug 2010, 10:35

loladeluna, spasibo vam bolshoe za komentarii!!!!
Bilo interesno pochitat i prijatno, chto vi otozvalis!!!!

12. Aug 2010, 21:20

i po povodu DUWKI...ja vpitala ot svojego otca princip....svatoje-eto semja,lubitj i bitj lubimoj nuzno v semje,i hranitj eje vsemi silami!A vse ostalnije ludi-eto LUDI,kotorije mogut pitatj k tebe raznije 4uvstva,nastrojenija,no k kotrim vsegda nuzno vnimatelno pismatrivatsa,a ne bezzavetno doveratj i doveratsa!!!JA tak i zivu...mozet ne magu pohvastatsa bolwim kol-vom druzej,hvatit odnoj ruki,ctobi poscitatj,a ostalnije ludi otmelisj sami!I ja niskolko ob etom ne zaleju!!!

Eto mozno prinatj Vam za sovet!!!I zabudte pro posovicu lutce imetj 100 druzej,cem 100rublej!!!Cuwj....polnejwaja!Kto eto srifmoval kogda to,i powlo eto v massi!A esli filosovski otnestisj k etoj "istine",to v nej mnogo nedorobotok!

12. Aug 2010, 21:16

sluwaj,ti na cem zamoracivajewsa?Na tom,cto ti dla druzej ne piwecka, ne solniwko?A nado li?u mena estj uze prosto znakomaja,imejuwaja podrug,i oni ej pereterli vse kostocki,vplotj do tgo,cto pojavilasj ih revnostj ko mne,kak podruge,i ugovorili eje ne prihoditj na moju svadbu!Takih podrug,kotorije teba perestajut cenitj vvidu tvojego otkaza plasatj pod ih dudku-posilaj podalwe!(Ziznj dolagaja,na puti vstretatsa nuznije ludi)! A o sebe: ja dla zenwin,mnogih,prakticeski vseh vobwe ne duwecka,laocka,solniwko...mena zenskij pol pocemu to prinimajet ostro,s kogtami,hotja i povoda daze netu-svoj muz,svoj dom,svoja semja!Odnazdi poehali LIGo spravlatj s druzjami-semjami!U nas s muzem vse o4enj nezno,o4enj trepetno drug drugu,a u ostalnih,ni skazu,cto huze,no ne netak!Ligo bilo zamecatelnim,poka odna podruga ne stala psihvatj na muza,pocemu ti takoj kozel,pocemu ti mena ne obnimajew,pocemu ti mena ne celujew!Muz na neje glaza vitarawil,a posle prazdnikov,ona mne zajavila,cto ja i moj muz-razruwiteli semej!!!Mozete sebe eto predstvaitj?A cerez god eta para vobwe razvelasj-ona NAWALA SEBE DRUGOGO!TAk vopros vstajet-v kom licno problema,v vas licno,a MOZET V VASIH PRIJATELAH?Vernij drug vsegda ostanetsa radom!U nas estj takije druzja,pravda tam uze muzcina beloj zavistju zavidujet nam s muzem,ne skrivaja etogo,i vecno pilit,a pocemu moja zena na mena tak ne smotrit luba,a pocemu eto,to 3,10!!!No vseravno lubit nas,kak druzej!

12. Aug 2010, 17:15

fusion, spasibo za dobrie slova! i za soveti!

12. Aug 2010, 16:43

Оля,невозможно всем нравиться,мы все разные.и как то искуственно это делать не нужно.мне кажется просто будьте сами собой..и обязательно найдутся люди,которые посчитают вас душкой....Относитесь просто к людям так,как хотели,чтобы они относились к вам...но делайте это искренне..
Удачи Вам!!!

12. Aug 2010, 16:09

PS задавала этот вопрос, сначала в Моем Мамином Клубе, теперь решила посоветоваться со специалистом.
Может посоветуете так же хорошую литературу, на заданную тему?

12. Aug 2010, 15:44

Сижу и думаю, как всем понравиться. Я имею в виду не как женщина, а как знакомая.

Ну не получается у меня быть Солнышком, Душечкой.

Это еще наверное все с детского сада, меня еще в детском саду воспитатели не долюбливали. И до сих пор так. Не все хотят быть моими дружными товарищями.

Я человек резкий, бывает могу сказать то, что думаю, не подумав о чуствах других. Не люблю подмазываться и не люблю смазливых людей.

Наверное, чтобы тебя все любили и ты всех должен любить, а у меня это плохо получается.

Я такая, какая есть. Хочется иногда быть Душечкой, Солнышком, но тогда это буду не я.

Как тут быть?

Не оброщять внимание на обидчивых людей и продолжать быть самой сабой?

Или менять в себе что то?

Я согласна меняться, но у меня пока плохо получается (((((((((