Подскажите как быть?

11. Sep, 10:39

Ситуация в жизни у меня не простая.Во многом сама конечно виновата,но я устала уже думать как быть.Может мне помножите. У меня есть ребёнок с его отцом у нас не сложились отношения и мы не живём вместе.Теоретически ребёнок знает что у него есть папа,пару раз его видел но папа к нему как то перестал ездить.Но речь не совсем о нём. Сейчас я в ожидании нового чуда. С отцом этого ребёнка мы встречались около 2х месяцев. После первого раза я забеременела (о том что надо предохраняться и бла бла бла я всё знаю. суть не в этом) Последняя наша встреча оставила у меня очень негативный осадок (тогда я не знала ещё что беременна) впечатление было что он делал всё для того что бы я сама перестала с ним встречаться. Вот не общались мы около 2х-3х недель и тут я узнаю что беременна. конечно первые мысли были сделать аборт, но я психологически не могу это сделать. Написала ему смс о том что я беременна. Он мне позвонил,спросил что я собираюсь делать я сказала что оставлю ребёнка на что он мне ответил,что приедет в город в понедельник,позвонит. Мы с ним разговаривали в пятницу. Вот прошли выходные, понедельник, вторник вечер смотрю он на сайте сидит. Я ему пишу мол что ты думаешь по поводу сложившийся ситуации? На что он мне отвечает "У меня сейчас много работы и ребёнка мне рано.может ты сделаешь аборт?" Потом на мои вопрося следовали очень глупые ответы, ну я и перестала писать. Вот прошло почти 4 месяца и наступает пора покупок предметов первой необходимости для ребёнка. Решила я напомнить биологическому отцу про то что как то надо помогать( зачем я это сделала сама не могу ответить,но та тот момент мне казалось что так надо)Оказалось что на сайте он меня занёс в чёрный список и ему сообщить я не могла. Поделилась с подругой она сама ему написала сообщение такого содержания мол надо отвечать за свои поступки и если по хорошему не договоримся,то будем через суд на алименты подавать ну и т.д. На что он ей ответил " Я от ребёнка не отказываюсь,я даже рад пусть она (т.е я) мне напишет или позвонит.Я сейчас в России приеду через месяц. У меня у самого не было родителей и я для своего ребёнка такого же не хочу. " Его родители оба бросили когда ему было 5 лет. когда мы с ним разговаривали и я спрашивала про детей,он мне сказал что вроде есть девушка которая родила от него,но он не узнавал. написала я ему сообщение на один номер мне сказали что такого номера нет.написала на другой вот через 4 дня оно до него дошло. приходит мне ответ "как дела у тебя?" на что я ответила "отлично" . Ответ " я рад.Я в России приеду позвоню " Так вот помогите мне понять как быть,как вести себя правильно.Я от него ничего не хочу,даже уже денежной помощи не хочу.Но будет ли это правильно по отношению к ребёнку, лишить его отца?

11. Sep 2010, 19:02

iri6ka
про то что он от ребёнка не отказывается- это он писал моей подруге а не мне. Я у него так до сих пор в чёрном списке.

anoli
первому ребёнку будет 4 года.

delira
спасибо за пост.О любви могу писать только детям, слишком мало времени мы встречались что бы что то говорить о любви. Как то в моей жизни не встречался ещё достойный мужчина которому искренни можно сказать что я его ЛЮБЛЮ. Те что были когда то мне казалось что я люблю,но каждый раз это было ошибочно. как то всё получалось что мне надо было намного больше,да уж что там только мне и надо было. Так вот эти прежние отношения как то убили во мне романтика. Теперь всё должно быть чётко и вот в который раз я понимаю,что нельзя поддаваться чувствам...

delira delira 11. Sep 2010, 18:33

Здравствуйте! Ситуация и правда непростая.

Но все только в Ваших руках. Это Ваш выбор, соответственно - Ваша ответственность.
Нет в данной ситуации, да и ни в каких других, правильных решений.

А как Вы можете ребенка лишить отца? Запретить что-то кому-то? Вроде Вы и не пытаетесь сделать так... Уговаривать как-то участвовать в его судьбе, думаю тоже бесполезно...
Живите как живется. Сообщайте ему, если хотите, о своей судьбе, о событиях которые буду происходить с малышом, может он и изменит свое отношение, а может и нет... Но главное, понять, что это зависит не только от Вас, вернее, даже в большей степени не от Вас... И станет легче...

Жаль, что в письме нет ни слова о любви...

11. Sep 2010, 17:07

а сколько лет первому ребёнку?

11. Sep 2010, 16:12

ja ne znaju,no mne kazetsja 4to etot papa i rad 4to vi osobo na nego ne nasedaete,a roskazni pro to 4to on ot rebenka ne otkazivaetsja,eto tak dlja krasnogo slovca,bojusj 4to ni materialjnoj ni moraljnoj pomowi vi ot etogo parnja ne polu4ite, i vrjadli on pozvonit kak vernetsja i gde garantija 4to on realjno rabotaet v rossii,ane v latvii u druzej/podrug otsizivaetsja

11. Sep 2010, 14:23

да я не то что давить я наоборот не хочу что бы он как то учавствовал,но не знаю правильно ли это по отношению к ребёнку. Да и потом если он решит приходить к малышу как отнесётся к этому старший ребёнок. ..

11. Sep 2010, 12:45

да представляю и твой и его шок. Не дави, пусть свыкниться с этой мыслью. Насильно мил не будешь. На алименты подай в суд на кройняк эти деньги малышу пригодятся.

11. Sep 2010, 10:39

Ситуация в жизни у меня не простая.Во многом сама конечно виновата,но я устала уже думать как быть.Может мне помножите.

У меня есть ребёнок с его отцом у нас не сложились отношения и мы не живём вместе.Теоретически ребёнок знает что у него есть папа,пару раз его видел но папа к нему как то перестал ездить.Но речь не совсем о нём.
Сейчас я в ожидании нового чуда. С отцом этого ребёнка мы встречались около 2х месяцев. После первого раза я забеременела (о том что надо предохраняться и бла бла бла я всё знаю. суть не в этом) Последняя наша встреча оставила у меня очень негативный осадок (тогда я не знала ещё что беременна) впечатление было что он делал всё для того что бы я сама перестала с ним встречаться. Вот не общались мы около 2х-3х недель и тут я узнаю что беременна. конечно первые мысли были сделать аборт, но я психологически не могу это сделать. Написала ему смс о том что я беременна. Он мне позвонил,спросил что я собираюсь делать я сказала что оставлю ребёнка на что он мне ответил,что приедет в город в понедельник,позвонит. Мы с ним разговаривали в пятницу. Вот прошли выходные, понедельник, вторник вечер смотрю он на сайте сидит. Я ему пишу мол что ты думаешь по поводу сложившийся ситуации? На что он мне отвечает "У меня сейчас много работы и ребёнка мне рано.может ты сделаешь аборт?" Потом на мои вопрося следовали очень глупые ответы, ну я и перестала писать.
Вот прошло почти 4 месяца и наступает пора покупок предметов первой необходимости для ребёнка. Решила я напомнить биологическому отцу про то что как то надо помогать( зачем я это сделала сама не могу ответить,но та тот момент мне казалось что так надо)Оказалось что на сайте он меня занёс в чёрный список и ему сообщить я не могла. Поделилась с подругой она сама ему написала сообщение такого содержания мол надо отвечать за свои поступки и если по хорошему не договоримся,то будем через суд на алименты подавать ну и т.д. На что он ей ответил " Я от ребёнка не отказываюсь,я даже рад пусть она (т.е я) мне напишет или позвонит.Я сейчас в России приеду через месяц. У меня у самого не было родителей и я для своего ребёнка такого же не хочу. " Его родители оба бросили когда ему было 5 лет. когда мы с ним разговаривали и я спрашивала про детей,он мне сказал что вроде есть девушка которая родила от него,но он не узнавал.
написала я ему сообщение на один номер мне сказали что такого номера нет.написала на другой вот через 4 дня оно до него дошло. приходит мне ответ "как дела у тебя?" на что я ответила "отлично" . Ответ " я рад.Я в России приеду позвоню "
Так вот помогите мне понять как быть,как вести себя правильно.Я от него ничего не хочу,даже уже денежной помощи не хочу.Но будет ли это правильно по отношению к ребёнку, лишить его отца?