Боязнь купания

12. Sep, 12:54

Мой сынок(ему на днях исполнится 1 годик)стал бояться куапаться,причем началось это как-то резко очень-он вдруг стал истерить как толЬко видел свою ванночку.Купаю я всегда его сама,воды о никогда не боялся и испугов никаких не было.Летом купался в бассейне с удовольствием,причем залезал туда сам и отказывался вылезать,а дома что-то страшное,кричит,цепляеться за меня и нивкакую не хочет залезать в воду.Я уже и тазики пробовала,и в душевую набирать воду и много игрушек в воду пускала-ВСЁ БЕСТОЛКУ. Что бы вы мне посоветовали бы?

mamočkamasiki mamočkamasiki 29. Nov 2010, 09:12

Я своего сына, когда маленький был. в ведре мыла. Днём с этим ведром возилсь в комнате. А вечером когда мыться залезает и моется. Попробуйте.там они зафиксированы со всех сторон. Может страшно что много места.

28. Nov 2010, 22:52

о, мы не одни такие.. 😀
У нас тоже, недели 2 назад, вдруг не с того не с сего, стал бояться воды. Не нырял, не пугался, а просто стал истерить и цепляться в меня, даже при подмывании в раковине. Я ума не приложу, что случилось?!
И вместе с ним залезала в ванную, на коленках у меня сидит и всё, только его в ванную поставлю-начинается...
И коврик стелем специальный, и разные игрушки, но всё в бестолку ☹
Хотя с рождения очень любил купаться и купались практически каждый день.
Две недели уже не купаемся ☹

28. Nov 2010, 22:43

Uverenna eto vremennoe javlenie,i ono bivaet u mnogix detok.Potom proidet i vso naladitsa.Moi vso leto k vode nepodxodil na more daze nozki ne pomahitj eto v takuju to zaru.Xotja toze do etogo kupalsja xorowo.Navernoe eto toz svoeobraznii kakoito kriz u detok.

28. Nov 2010, 19:36

ona malenkaja xorowo kupalas a teper

28. Nov 2010, 19:34

nu prosta takoj problemi s malcikami nebilo a teper neznaju cto delat mica nado we

28. Nov 2010, 19:32

U menja tozhe odna boitsja vanni chto bolshoj chto malenjkoj, raskidivaet ruchki v storoni kak budto padaet, mozet ej kazhetsja chto ona v polete ne znaju. Kogda v malenjkoj vannochke v principe tozhe samoe, tolko huzhe, ona kogda delaet svoi eti vzmahi kriljami bjetsja o bortiki vanni, ja kupaju ee v bolshoj vanne, inogda ne plachem, odin raz daze zasmejalasj... ehh mozet priviknet...

28. Nov 2010, 19:30

nasika, ja slishala o mnogih kto tak delaet, ja dumaju esli vzroslij primet dush pered vannoj to normalno...

28. Nov 2010, 19:27

vopros a so vzroslami mowno (a kak we gigeena )kupatsja

28. Nov 2010, 19:26

u nas towe takaja problema kupaemsja s trudom a golovu kak uvas v isterike nam towe 1 i16 dnej i nezanaem cto delat s nej v bolwoj vane dawe bratiki ee pitalis kupatsja ctobi ne bojalas no ne kak bratjam 9 i 6 let

28. Nov 2010, 18:16

у нас таже проблема, нам1,6 года то было чуть получше но теперь все заново , ни в ванну , ни в ванночку , ни под душ , орет аж синеет , перерыв делала все равно. Теперь моемся вместе, даже не вытащить ждет когда вода сольется с ванны только тогда можно вытащить, но мне совсем не нравится такое дело, а что поделать? моемся вместе ((

28. Nov 2010, 18:09

Ot grjazi ewo nikto ne umeral,sdelaite pereriv,v kupanijax.Esle vsoravno zastavljatj kogda boitsa,problema toljko uxudwitsa.A s mitjem golovi,ja letom takuju temu podnimala na saite.U nas bila katastrofa s etim.Prisposobilisj mi tak,zakrivaem glazki pelenkoi ili polotenhikom,wtob voda ne popodala.Emu pohemuto eto ohenj strawno.Ja namilivaju volosiki i potom mokroi mahalkoi smivaju.Delaem vso bistro.Potom on vsem xvalitsa ,wto neboitsa mitj golovku,i daet ponjuxatj kak paxnut histie volosiki)))).Mozet komu prigoditsa naw opit)terpenija vam.

16. Sep 2010, 11:37

и у нас душевая,душа боится...я уже и с ним вместе залезала,и муж залезал с ним купаться-кричит как потерпевший😀))

16. Sep 2010, 10:37

У нас душевая кобина, поэтому вариантов нет. Купается хорошо, играет с пеной, игрушками, а как голову мыть - всё, истерика, вопли...

16. Sep 2010, 10:22

Эхххх☹спасибо за ответ,но всё это я уже перепробовала а толку 0☹не знаю,я в растройствай☹

delira delira 15. Sep 2010, 21:48

Девчонки, здравствуйте!
Смотрите по обстоятельствам, если испугался душа - не пользуйтесь им, купайте только в ванночке. Если боится ванночки, попробуйте душ, или переходите на большую ванну, или купайтесь, например, вместе.
Можно попробовать схитрить, пускай кораблики попускает в ванной и так далее, а потом постепенно и в воде окажется.

Удачи!

15. Sep 2010, 10:16

У меня вообще душа боиться☹что делать даже уже не знаю...вчера с такой истерикой накупала☹ну а что делать?!Мыться то надо...

14. Sep 2010, 23:54

привет с интересом буду следить за ответом психолога- для нас это тоже актуально
летом из бассеина было не вытащить - а сейчас к ванночке не подходит - я как то интуитивно стала ее купать в душе - маме сложнее - но у ребенка самостоятельности больше- потом в книжке прочла что так и нужно делать )
удачи вам в этом не легком деле )

12. Sep 2010, 15:35

Для нас этот вопрос тоже актуален! Дочке 1.10, так же примерно с года начала боятся воды. Ходили в бассейн, я уж подумала от туда страхи, но ей нравился бассейн. Сейчас завлекаю в ванну игрушками или пенкой, идёт с удовольствием, а вот голову мыть - это ужас! Крики, слёзы, истерики, бывает даже тошнит от истерик. Что нам посоветуете?

12. Sep 2010, 12:54

Мой сынок(ему на днях исполнится 1 годик)стал бояться куапаться,причем началось это как-то резко очень-он вдруг стал истерить как толЬко видел свою ванночку.Купаю я всегда его сама,воды о никогда не боялся и испугов никаких не было.Летом купался в бассейне с удовольствием,причем залезал туда сам и отказывался вылезать,а дома что-то страшное,кричит,цепляеться за меня и нивкакую не хочет залезать в воду.Я уже и тазики пробовала,и в душевую набирать воду и много игрушек в воду пускала-ВСЁ БЕСТОЛКУ.
Что бы вы мне посоветовали бы?