Зубная эмаль

26. Sep, 03:32

Сегодня удалось заглянуть в ротик малышу... не от того что я туда не заглядываю - просто он мне не даёт это делать- сразу слёзы крики и истерики.. Так по-моему у нас разрушена зубная эмаль на верхних зубиках . Я сделала такие выводы - потому как нижние нормальные, а на верхних местами осталась белая эмаль .... понимаю что надо срочно что-то делатьб нам только 1,2 . Я в шоке..... Подскажите куда обращаться в Даугавпилссе. Завтра с мужем поедем в поликлиннику - но хотелось бы совета . Может кто что знает .....

12. Oct 2010, 21:15

uzhe privezli ?

28. Sep 2010, 19:37

Спасибо за ответ. Сегодня позвонила стоматологу детскому - посоветовала жидкую эмаль - можно наносить каждый вечер - вот жду , когда привезут.... это не восстановит эмаль, но защитит от дальнейшего разрушения зуба. Как назывется - напишу, когда привезут. Спасибо.

28. Sep 2010, 01:42

привет
ну и вопросик
Тасия - благодарю за доверие - но следует учесть мое ограничение - я не вижу ребенка-
и у меня нет оснований сомневаться в профессионализме врача - который вас консультировал
стоит ли вам доверять или нет - решать вам

вы молодец - спохватились - дело конечно не радует - но еще не все потеряно

с сегодняшнего дня необходимо усилить гигиену - чистить зубы 2 раза в день
сократить перекусы и сладости
и следите за моими рекомендациями

по поводу серебрения - это устаревший метод и в латвии это редко используют - мы за фтор
отсутстие эмали это не диагноз - если эмаль теряет силу - ее можно попытатся поддержать - но конечно лучше не допускать до такой стадии

если есть вопросы - буду рада помочь

27. Sep 2010, 14:44

были сегодня у стоматолога...... действительно - отсутствует эмаль - сказали ничего не делать...... или ждать пока забеспокоит ребёнка - тогда удалить зубы и ждать уже пока они выпадут .....Неужели это так ? Стоит ли мне этому верить ?

26. Sep 2010, 15:41

прочитала ранее форумы..... Искала в нете информацию....... - а у нас покрывают зубки серебром ?

26. Sep 2010, 15:32

Сегодня удалось заглянуть в ротик малышу... не от того что я туда не заглядываю - просто он мне не даёт это делать- сразу слёзы крики и истерики.. Так по-моему у нас разрушена зубная эмаль на верхних зубиках . Я сделала такие выводы - потому как нижние нормальные, а на верхних местами осталась белая эмаль .... понимаю что надо срочно что-то делатьб нам только 1,2 . Я в шоке..... Подскажите куда обращаться в Даугавпилссе. Завтра с мужем поедем в поликлиннику - но хотелось бы совета . Может кто что знает .....