малыш стал плохо кушать

04. Oct, 02:04

Добрый день! У меня что-то непонятное происходит с питанием малыша, ему только-только исполнилось 2 месяца, и он начал хуже кушать (кормлю сцешенным молоком). Я никак не могу понять в чём же причина такого поведения. Если раньше он съедал за раз 140-160мл, то теперь только 100, и то в хорошем случае. Перерыв между кормлениями у нас около 2х часов, иногда больше, иногда меньше. Он стал более капризным и беспокойным, может что-то не так у меня с молоком стало? А так же он чаще стал ходить по-большому, если раньше норма у нас была раз в два дня, то теперь почти после каждого кормления. Мы довольно часто ездим в деревню, и только вернулись оттуда, там и вода другая и обстановка. Может ли это влиять так на его питание и стул? Огромное спасибо!!!

06. Oct 2010, 11:58

Добрый день!
Да, безусловно, поездки, смена обстановки могут внести беспокойство в жизнь малыша. То, что нам кажется обычным, для него может стать целым событием.
Может измениться аппетит и сон. Обычно хорошо видна чрезмерная дневная активность именно ночью (беспокойный сон, частые просыпания, висение на груди и т.п.).
По поводу аппетита я пока не волновалась бы. Понаблюдайте, что будет дальше.
В конце -концов - это тоже человек, который имеет право на смену настроения и аппетита 😀
Попробуйте предлагать молоко чаще.

С уважением,
Ника

04. Oct 2010, 14:04

Добрый день!

У меня что-то непонятное происходит с питанием малыша, ему только-только исполнилось 2 месяца, и он начал хуже кушать (кормлю сцешенным молоком). Я никак не могу понять в чём же причина такого поведения. Если раньше он съедал за раз 140-160мл, то теперь только 100, и то в хорошем случае. Перерыв между кормлениями у нас около 2х часов, иногда больше, иногда меньше. Он стал более капризным и беспокойным, может что-то не так у меня с молоком стало?
А так же он чаще стал ходить по-большому, если раньше норма у нас была раз в два дня, то теперь почти после каждого кормления. Мы довольно часто ездим в деревню, и только вернулись оттуда, там и вода другая и обстановка. Может ли это влиять так на его питание и стул?

Огромное спасибо!!!