Как долго должен кушать ребёнок?

07. Oct, 03:03

Здравствуйте!Нам сей4ас 2 мес и 1нед, до етого времени мы никак не могли наладить Гв,я сцеживала молоко и кормила из бутылочки. Но вот несколько дней назад нам удалось перейти на ГВ. Малыш активно сосёт грудь около 7 мин.Хватает ли этого времени кормления? С уважением Наталья!

15. Nov 2010, 21:15

loladeluna,
конечно, сцеживание не помогает! Оно только провоцирует бОльшую выработку молока. Грудь получает информацию о том, что малыш съедает весь этот объем и соответственно реагирует на запрос, вырабатывая соответствующее количество молока.

15. Nov 2010, 15:02

nicegooo sebe......10 minut...mne bi vase s4astje...u mena maliwu tolko pol mesaca,i on sisku moju dnem soset po CASU,a nocju tolko 3 raza vstajet i soset minut 10!Hotja moloka u mena prosto kuca celaja....ono s mena ljetsa rekami bez pererivu,uze ustala ot etogo!DAze scezivanije ne pomagajet

09. Nov 2010, 12:51

privetik.u menja malish sosjot grudj 10 minut,ne doljshe.pereriv po raznomu-nocju cerez 3 casa,bivaet cerez 4.a dnjom mi kushaem cerez 2,bivaet cerez 1.5 casa..esli spit krepko,mozet i 4 casa prospatj.pisaem mnogo,pampers postojanno celij,menjaem kazdie 3 casa.daju malishu grudj vsegda kogda poprosit,daze esli el pol casa nazad.pososjot 5 minut i uspokaivaetsa i togda zasipaet.

23. Oct 2010, 10:59

а у меня до 2,5-ой месяцев сосал грудь ну если не соврать минут так 40-50.. а сейчас на 4 и мы едим по 5-10 минут. Мне кажется это все индивидуально, в зависимости от потока молока.

08. Oct 2010, 17:09

Добрый день,
в вашем возрасте малыш уже вполне может насосать необходимое ему количество молока и за 5-10 минут. Но каких-то стандартов тут нет, вопрос индивидуальный. Кто-то будет проводить у груди и час и полтора. И это тоже совершенно нормально, у каждого ребенка есть свои индивидуальные потребности и главное их не ограничивать.
К тому же не стоит забывать и то, что дети у груди не только едят, но и успокаиваются, общаются с мамой и развиваются.
Если переживаете, просто предлагайте грудь почаще! И посчитайте пописы (в вашей темке про вес я описала, как)

С уважением,
Ника

07. Oct 2010, 18:25

Mi segodnja s 10 utra do 12 dnja na sise viseli, to usnjom, to prosnjomsja pososjom, a potom opjatj usnjom!

caribia caribia 07. Oct 2010, 16:54

Sasha, mi kuwaem dolgo, esli zasnuli na grudi, no eto bivaet redko, togda minut 20-25 gde-to visim. I to, skoree mi ne kuwaem, a prosto sisju po sne posasivaem 😀

07. Oct 2010, 16:46

ОЙ МЫ ДО СИХ ПОР ПО ЧАСУ КУШАЕМ,БЫВАЕТ И ПО МИНУТ 15.
НА СЛЕД.НЕД.НАМ 3 МЕС.

07. Oct 2010, 16:10

Promezitok mezdu kormlenijami u ns primerno takojze, a no4ju mozet spatj i 5 i 7 4asov. Nu 7 bilo paru raz😀

caribia caribia 07. Oct 2010, 15:53

Nam 2,5 mesjaca, kuwaem po 5-10 minut, ne dolshe. A kak chasto Vash malish prikladivaetsja k grudi? U nas pereriv chas-poltora, esli ne spim, a spatj ne kuwaja mozhem do 3 chasov dnem i do5 chasov nochju. Esli Vash malish veselij i aktivnij, to emu vpolne dozhno hvatatj. Voobshe schitaetsja, chto vazhno ne stoljko vremja, skoljko malish provodit u grudi, a skoljko molochka on sjedaet v eto vremja. Bivaet, chto pokushav bistro, malish sjedaet bolshe, chem tot, kotorij provodit u grudi po polchasa.

07. Oct 2010, 15:03

Здравствуйте!Нам сей4ас 2 мес и 1нед, до етого времени мы никак не могли наладить Гв,я сцеживала молоко и кормила из бутылочки. Но вот несколько дней назад нам удалось перейти на ГВ. Малыш активно сосёт грудь около 7 мин.Хватает ли этого времени кормления?
С уважением Наталья!