Ребёнок теряет вес!

08. Oct, 01:49

Здравствуйте! Итак мы уже 3 дня полностью на ГВ. Но меня очень беспокоил вопрос хватает ли ребёнку молока,т.к. у грудион не больше 5-10 мин. Промежуток между кормлениями примерно 1,5 часа бодрствования,или 2 часа сна. Ночью спит хорошо,5-7 часов. Ведёт себя отлично улыбается,болтает. Но сегодня я решила взвесить ребёнка, и О УЖАС, с последнего взвешивания у врача (04.10.10) не прибавка,а потеря веса на 400гр. Я теряюсь в догадках, как быть,опять садиться на молокоотсос,или у нас сдокторскими весами не совпадения? Так хочется кормить грудью! Наташа.

08. Oct 2010, 18:39

Спасибо Ника!

08. Oct 2010, 17:04

Добрый день!
Да, очень вероятно, что весы могут давать различные показания.
Поэтому в первую очередь при подозрении на нехватку молока стоит снять памперс и посчитать пописы: в сутки их должно быть не меньше 12. Если эта цифра в порядке, то можно не волноваться и списать все на погрешность весов.

Однако есть еще пара моментов, на которые стоит обратить внимание:
стоит предлагать грудь ребенку чаще. И обязательно сократить ночной перерыв. Допустимый интервал ночью 3-4 часа, если малыш спит дольше, я бы предлагала грудь сама. Семь часов - это однозначно очень большой перерыв для такой крохи, а также весьма неблагоприятно для вашей лактации.
Кормитесь на здоровье!

С уважением,
Ника

08. Oct 2010, 13:49

Здравствуйте! Итак мы уже 3 дня полностью на ГВ. Но меня очень беспокоил вопрос хватает ли ребёнку молока,т.к. у грудион не больше 5-10 мин. Промежуток между кормлениями примерно 1,5 часа бодрствования,или 2 часа сна. Ночью спит хорошо,5-7 часов. Ведёт себя отлично улыбается,болтает. Но сегодня я решила взвесить ребёнка, и О УЖАС, с последнего взвешивания у врача (04.10.10) не прибавка,а потеря веса на 400гр. Я теряюсь в догадках, как быть,опять садиться на молокоотсос,или у нас сдокторскими весами не совпадения? Так хочется кормить грудью!
Наташа.