Заморозка грудного молока!

15. Oct, 03:23

Здравствуйте!!! Слышала,что грудное молоко можно замораживать.Как долго оно хранится(в каких условиях)??Для этого нужны специальные ёмкости??? Ведь мамино молоко самое лучшее для малыша!!а если у мамы кончиться молоко,то ребёнка можно докармливать таким способом!!! Заранее спасибо за ответ!!!

16. Oct 2010, 01:37

Спасибо за совет!!! 😀))

15. Oct 2010, 20:46

linalu,
количество молока невозможно "предсказать" на УЗИ или каким-либо другим методом.
Если вы будете следовать описанным мной рекомендациям, то оно у вас обязательно будет столько, сколько будете кормить и в достаточных количествах.
Природой задумано, что каждая женщина может выкормить своего ребенка грудью.

15. Oct 2010, 19:57

nikav Спасибо большое!!!я почему интересуюсь заранее....я была на УЗИ у мамолога(давно) и она мне сказала,что когда у меня будет ребёнок,то у меня может быть мало молока или оно пропадёт рано!может она и не права,но заранее можно задуматься.

15. Oct 2010, 19:08

Добрый день,

во-первых, все у вас будет в порядке и замораживание молока вам просто не понадобится, потому что вы сможете кормить ребенка грудь столько, сколько сами захотите и посчитаете нужным!
Для этого правда необходимо прикладывать его к груди не реже 12-15 раз в сутки, стараться спать вместе хотя бы днем, как можно больше держать на руках.

Если же вдруг по каким-то причинам необходимо будет сохранить сцеженное молоко, то правила таковы:
сцеживаем из одной груди в одну тару (можно купить специальные пакетики герметичные в аптеке), можно в стаканчики порционно;
размороженное молоко употребляем сразу, повторно не замораживаем, не разогреваем второй раз, не храним;
размораживаем на водяной бане.
Температуру можем проверить на сгибе локтя.

Касательно срока хранения: при условии не смешивания молока из двух грудей, можно хранить его в морозилке до полугода. Если смешивали - то 3 месяца.
Просто сцеженное в холодильнике - 24 часа.

Молочных рек вам!
С уважением,
Ника

15. Oct 2010, 19:04

karochka! вот век живи,век-учись..А я и не знала о спец.пакетиках!😀 😀

15. Oct 2010, 19:00

сейчас просто столько информации надо узнать,аж голова кругом!!! 😀)) а такие темы для себя...😉

15. Oct 2010, 18:56

Ах вот как!?😀 😀 Тогда особо не волнуйтесь,будете разбираться "по факту" 😀 Растите,крошки!😀

15. Oct 2010, 18:55

а мы ещё растём в пузе!!!это я так,ради интереса....а то потом некогда будет!!!!

15. Oct 2010, 18:50

Растите на здоровье! 😀

15. Oct 2010, 18:49

Спасибо!

15. Oct 2010, 18:46

Ну это смотря сколько у вас заморожено молока.Лучше грудного молочка ничего нет! Но это молоко(своё) можно давать и поочередно,со смесью,и можно смешивать со смесью.Я делала-1к 1,т,е сколько молочка,столько и ГОТОВОЙ смеси (не порошка,а уже разведенной с водой).

15. Oct 2010, 18:42

grineja а это молочко можно вместо смесей давать(когда своё закончилось) или докармливать смесями тоже нужно???

15. Oct 2010, 17:54

Я замораживала свое молочко.Хранила в пластмассовых бутылочках-поллитровых Мангали-спорт.В морозильнике.Хранить не больше года.Сцеживала,и за день остатки сливала в бутылочку,стоящую в холодильнике.К вечеру набиралось почти полная.Тогда и ставила в морозильник.Размораживала-доставала из морозилки,ставила в дверце холодильника на несколько часов,пока не растает.использовать нужно в течении 1-2 дней.А то испортится.Взбалтывала бутылочку,отливала сколько надо и нагревала до 36,37 градусов в миске с теплой водой....Молоко у меня свое было лишь 3 месяца.А замороженными запасиками питались почти до 11 месяцев.

15. Oct 2010, 15:42

da i kak ego praveljno razmorazivatj i podogrevatj?

15. Oct 2010, 15:23

Здравствуйте!!!
Слышала,что грудное молоко можно замораживать.Как долго оно хранится(в каких условиях)??Для этого нужны специальные ёмкости???
Ведь мамино молоко самое лучшее для малыша!!а если у мамы кончиться молоко,то ребёнка можно докармливать таким способом!!!
Заранее спасибо за ответ!!!