Kesarevo

22. Oct, 12:47

Posavetujte 4evo brati s oboj

mamamashuli mamamashuli 22. Oct 2010, 16:04

A mne bilo vsje ravno,ja tak orala,mne bilo tak boljno,,chto gotova bila sama sebe KS sdelatj 😃

22. Oct 2010, 16:02

Ой ,а как смеялись ,когда Кс начинали делать-всю меня подготовили,врачи пришли ,уже так сказать за инструменты взялись ,а ширмочку не закрывают.Так я начала панику наводить,что бы закрыли мне ширмочку ,что я боюсь крови ....Все так замеялись,что я тороплю события 😀

22. Oct 2010, 15:59

А мне делали укол в поясницу (забыла как называется), и от пояса ниже я не чувствовала ничего. Деток увидела и услышала сразу. А вот потом наркоз долго отходил, до вечера. С детьми сестра была, а я уже встала к ночи дежурить. Я боялась только одного - что услышу, как меня будут резать и что мне будет больно. Сейчас шовчики хорошо делают, даже в купальнике не видно.

mamamashuli mamamashuli 22. Oct 2010, 15:57

V obmorok potumu chto slabostj bila

22. Oct 2010, 15:54

Оля ,а почему в обморок? Я боялась ,что вода на шов попадет и что-то не так будет 😀

22. Oct 2010, 15:54

Ну да я имела ввиду тоже мыться -я по быстренькому подмывалась и усе.
Муж тоже не успел опомниться,как сынишу спустили вниз.Да и для меня Кс прошло очень,очень ну очень хорошо,что зуб мне НАМНОГО страшнее вырвать!

mamamashuli mamamashuli 22. Oct 2010, 15:51

Ja v dush na 2-oi denj poshla!Pravdo bilo strashnovato v obmorok brjaknutsa (sama sebja nakrutila)

22. Oct 2010, 15:50

Какое бы кс платное или не платное -качество кс не меняется 😀
У меня шов идеальный,как все врачи говорят,потому-что специальный этот гель не нужен.Мне врач в роддоме объяснила,что бывают швы ну как-то не так (больше из-за самой стуктуры кожи),то тогда советуют этот специальный гель,который помогает шву красиво зажить.
Мыться я почему-то боялась долго почему-то ☹ Просто я сама по себе трусиха.

22. Oct 2010, 15:47

insomnia ! Я не точно выразилась.Мылась,умывалась,подмывалась и зубы чистила...Только вот В ДУШ полностью забралась на 7 день где то.😀😀😀😀

mamamashuli mamamashuli 22. Oct 2010, 15:47

U menja bilo ne planovoe kesarevo i ochenj dazhe ne planovoe 😃Sdelali KS za 10 minut,muzh dazhe ne uspel veshi perenesti iz rodovoi v palatu,emu uzhe dochju vinesli 😀 I shov ochenj dazhe akkuratnenjkij,ne motrja na to chto proshlo vsego 2,5mesjaca!Pravdo iz za speshki on u menja chutj chutj krivenjkij,mne kazhetsa chto v bok uhodit 😃

22. Oct 2010, 15:39

А что, если кесарево не плановое,то шов тогда не хорошенький??

mamamashuli mamamashuli 22. Oct 2010, 15:34

Ja tozhe mitsa poshla prakticheski srazu...ja voobshe posle ks otoshla za 5 chasov,vstala i poshla sama k rebenku v detskij boks 😀 Pravdo u menja KS bilo pod epiduraljnim ukolom 😀

22. Oct 2010, 15:30

Мылась только на 7ой день??? Я после аперации отошла и пошла мыться. Покупать или нет - это личное дело каждого.
Кто-то может позволить, кто-то нет, а кому-то и не надо вобще. У меня тоже шов очень аккуратный. Мне врач посоветовала, вот я и купила. О чём не жалею! А обойтись можно без всего. Простой бандаж мне тоже не очень нравился. Всё время закатывался и цеплялся за одежду. Может лучше и трусиками, я
не покупала.

22. Oct 2010, 15:30

у меня были трусики не подошли,очень не удобно было-особенно если в туалет ходить.
врачи советуют просто пояс послеродовой,но мягкий без корсетных палочек.
мы изначально брали трусики ,не подошли,так пока муж привез мне послеродовой бандаж,пользовалась бандажем для беременных-просто др.стороной перевернула и знаете удобнее всего было.
родовой комплект бери в роддоме,что бы голову не забивать лишним.
памперсов штуки 2 ,но мне лучше памперсами лучше было,чем трусиками.
т возьми штуки 3 бабушкиных трусиков за 50 сантиков,но когда будешь покупать,покупай,которые высокие.
ну и прокладки бери,может даже просто ночные,мне не пригодились большие специальные.
гель никакой не надо! зачем? у тебя же кс плановое,значит и шов хорошенький будет.
а еще бери воды много литров 3-5 точно изначально,тебе только на операцию надо брать с собой 1.5л.бутылку.
ГЛАВНОЕ бери с собой позитив!!!!!

grineja я более 5-ти часов отходила и то начала настаивать,что бы в палату меня отвезли бы!

mamamashuli mamamashuli 22. Oct 2010, 15:11

Ja tozhe oboshlasj bez gelja za 29 ls 😃 Kupila prostoi bepanten 😀 Bandazhik lutshe trusikami kotorij,chto bi nizhnij krai v shov ne vrezalsja!Nu eto mozhet toljko mne bilo s prostim ne udobno....

22. Oct 2010, 14:48

А я обошлась без всего этого.И шов дома совершенно никак не обрабатывала.Врач сказал,что он идеален.Уже в роддоме на 7 день мылась в душе!

22. Oct 2010, 14:40

А ещё дома надо будет шов обробатывать. Я это делала водкой и зелёнкой. А потом уже мазала гелем. Гель стоит дороговато.Покупала в аптеке за 29,30лс -15 грамм. А бандаж покупала в роддоме где-то около 10 лат.

22. Oct 2010, 14:36

После кесарво понадобится силиконовый послеаперационный заживляющий гель "Dermatix Ultra" . Поможет быстрей зажить шву. У меня почти не виден шов.И ещё послеаперационный бандаж. А остальное ,всё по списку. Бояться не надо. Это совсем не страшно. Желаю вам удачи!!!

22. Oct 2010, 13:31

знабт =знаЮт

22. Oct 2010, 13:30

У меня тоже было КС.Ничего страшного.Врачи знабт свое дело!😀.Единственный минус-сразу после рождения не смогла первой поздароваться с детками (двойняшки)-муж их первый видел,плачь первый слышал...А я после общего наркоза еще полтора часа "отходила"....Брать нужно все по списку,который вам должен был гениколог дать-для малыша одежка,для себя ср-ва гигиены,родовой комплект и т.д...Не помню,что еще.Ничего особенного после кесарева не нужно из вещей.УДАЧИ!

22. Oct 2010, 13:09

Unas 27.10.10 KS j uzasno bausi. I neznaju 4to imeno bati s soboj

22. Oct 2010, 12:47

Posavetujte 4evo brati s oboj