Депрессия после родов

09. Nov, 12:17

Kak baroca s dipresiej

04. Feb 2013, 14:06 kamelija

privet vsem.Xocu soobwitj ,cto moja depressija prowla uze davnim-davno.Ona uwla takze bistro,kak i priwla.Spasibo moim blizkim i druzjam.Samoe glavnoe ne bojatsja peremen v zizni.Ja ne pila nikakie tabletki,toljko mjatnij caj pered snom i teplaja vanna pomogali rasslabitsja.Vse prowlo kogda maliwke bilo 2 mesjaca i ona stala spatj vsju nocj.Zelaju udaci vse mamockam!

06. Oct 2012, 18:33

privet devconki.Ja mama prekrasnix devcuwek,starwenjkoj 7 let,a mladwenjkoj 3 nedeljki.Pervaja beremennostj ne bila zaplanirovanoj,navernoe,kak u boljwinstva,a vot vtoruju mi dolgo zdali.Kogda ja rodila pervij raz,muz rabotal na dvux rabotax,na odnoj dezuril sutkami,ja ego prakticeski ne videla.Mi toljko pered rodami pereexali v starij,zabrowenij dom na xutore,v nem nebilo vodi,tualeta(izvinite v dekabre begala na ulicu v derevjannij klozet),stirala rukami,topila pecku,koroce dopotopnij vek.I pri etom u menja bila nastojawaja depressija,net-ne ot togo,cto uslovij ne bilo i ja soverwenno odna.Ja ne ponimala,cto so mnoj proisxodit i stidno bilo skazatj ob etom,vedj ne pojmut...Ja dolgo mucalasj...Docka postojanno bolela,mi iz boljnic ne vilezali i depressija usugubljalasj,zitj ne xotela.Kidalasj iz krajnosti v krajnostj,to v cerkovj,to k babkam i snova nicego.Kogda proizowol rjad sobitij(uexali s muzem v raznie strani na zarabotki,sobiralisj razvoditsja,moj papa razbilsja v avarii,mesjac bil v kome i umer 46 let.)eto bil dlja menja ocerednoj stress,proizowla pereocenka cennostej,ja ponjala cto ne mogu zitj bez muza.I vot mi vernulisj domoj,semja vossoedinilasj,zabrali docku(ona zila s moej mamoj).Kstati naw otezd dlja docki bil travmoj,ona nacala zamikatsja v sebe.Mi nacali ziznj zanovo,otstroili dom,muz podaril mne mawinu,koroce ja imeju vse cto mne nuzno i horowuju rabotu toze.Rodila ja vtoruju docku 11.09.2012,kazalosj bi,vse estj,no vot ona depressija ne zastavila sebja dolgo zdatj.Neobosnovannie slezi,poterja apetita,polnaja appatija,prostracija vo vremeni,poniceskij strax,bessonica,ne videnie buduwego,strax cto proizojdet cto-to strawnoe strax ostavatsja odnoj doma.Sejcas ja ne molcu,a prowu u vsex pomowi.Kto-to menja ponimaet,a imenno te komu eto priwlosj perezitj,kto-to zaleet,a estj i te kto osuzdaet,mol vse estj-s ziru besitsja.Devocki kto stradaet etim,glavnoe ne ostavatjsja odnoj,obwatsja so vsemi(daze s vragami)nado cto-bi bilo owuwenie,cto ti ne odna na etoj planete i ti zivaja,ti ne umiraew.Eto toljko vremennie peremeni v organizme i mozgax.PROSITE POMOWI,OBWAJTESJ S LJUDJMI,NE OSTAVAJTESJ ODNI.Ja v nete nikogda ne sidela,toljko sceta oplacivala,a teperj iwu obwenija vezde gde mozno.

01. Oct 2012, 09:41

Osuzhdat mogut lish te, komu ne znakoma depressija!!!! Tut uzhe chelovecheskij mozg ne v silah 4to-to pomenjatj!!!! I eto sovershenno ne znachit, chto chelovek ne ljubit rebenka...depressija-eto strashnaja vesh, i kto s nej stalkivlsa, dumaju znaet, chto eto takoe. Depressija, eto ne slezhi vecherkom, chto muzh ne ljubit i t.d. Depressija dlitsa godami i chelovek prosto chahnet kak rastenie!!!!
Sleduet obratitsa libo k gomeopatu, libo k psihologu i popit AD. Vsjo naladitsa...

01. Oct 2012, 09:17

da grustnaja istorija =( walko mama ne pojavljaetjsja tyt ... kak oni tam s maliwom ...

01. Oct 2012, 09:17

da grustnaja istorija =( walko mama ne pojavljaetjsja tyt ... kak oni tam s maliwom ...

04. Feb 2012, 12:51

Я - мама 3 годовалого чуда. Посовместительству владелица учебного центра, в котором проходят семинары и тренинги. Появилась идея организовывать мамины посиделки с психологом. Потому, что помню как голова шла кругом от огромного количества противоречивой информации, от разных модных методик раннего развития, от психологических статей о развитии малыша и тд.
Помог совет поменьше читать интернет!
Тем не менее все это актульно. И кто-то должен обьяснить:
Почему отношения с мужем стали портится?
Как победить послеродовую дипрессию?
Как воспитать умного и счастливого ребенка?
А вдруг я плохая мать?
Вот мы и подумали - ходить на консультации к психологу дорого, а что если встречаться раз в неделю и говорить обо всем,что накопилось? Ведь проблемы у всех похожие и информацию мы черпаем из одних источников.
У нас чистые,уютные и теплые классы. Для малышей будут игрушки.
Кому эта идея может быть интересной?

17. Dec 2011, 00:48

Девушки, жалостью своей вы тоже не поможете, по мне так это ещё хуже, человек ещё больше начнёт жалеть себя и загонять себя дальше в эту хандру.. Я считаю, что тут не жалость нужна, а встряска. А если совсем серьёзно, то это не на форумах решать надо, тут и и обидеть могу и совсем не то, что хочешь услышать сказать, надо к психиатру идти. Депрессия именно там и лечится

17. Dec 2011, 00:31

katarinchik :U made my day poslednim postom!!!!😃

09. Dec 2011, 16:48

воинствующим мамашам в таких темах делать нечего..потряхать копьем своего материнства можно в других темах...))

kitjja kitjja 09. Dec 2011, 15:38

Почитайте ниже тему- её поддерживали многие мамы , и мне её тоже стала жалко. Пыталась понять её, вроде как какой то момент поняла.
Но одной ночью была бессонница думала все про эту маму и вообще про таких мам. - и поняла всё таки что не буду её зашишать и поддерживать.Не хочу.
Не могу понять что может быть по другому.

09. Dec 2011, 14:10

у меня есть подружка ,которая со мной только и делится своими переживаниями..родила мелкого,уже 3 месяца...ей вначале очень было нелегко и сказать не кому..типичный совет-терпи ,ты мать...мать такое не может говорить и чувствовать ,и совсем кругом близкие забыли.,что она всё таки в первую очередь человек..

09. Dec 2011, 14:07

pugovica,вот ия иногда когда читаю посты ,которые кинят гневои ,осуждением и буйством по отнашению к человеку,обратившемуся за помощью мне не понятно,зачем вообще пишут..чтобы как самоутвердится и показать какие мы хорошые мамы и всё у нас ое..а то,что у других может быть иначе даже принять не могут..вот людей с проблемами это и отпугивает..пришли поделится,а что услышали в ответ..

09. Dec 2011, 13:58

полностью согласна с delira..не понимать,осуждать и критиковать всегда проще...

delira delira 09. Dec 2011, 13:51

russlanka, а Вы и не думайте. Мне кажется важно не примерять сразу все на себя, а принять, что может быть и иначе...

09. Dec 2011, 13:32

V glove neukladivajeca kak mozet bezrazli4en bitj sobstvennij maliw...nekak nepoimu...4juzix zeleew,a sobsvennovo?Kowmar,bojusj daze podumatj wto takaja mamawa mozet sdelotj kogda rebjonok ejo vivedet iz sebja,naxodjas odna...

kitjja kitjja 04. Dec 2011, 22:38

Давно эта девушка у которой была депрессия не появлялась тут. Надеюсь у неё и её малышка всё хорошо. Что она его полюбила. ((( а то грустно от такого становится.

04. Dec 2011, 22:30

Ох девушки, всякое конечно бывает, но я сейчас сталкиваюсь с простыми нытиками, у которых "депрессия", и аж противно, что сидит и ноет, это плохо, то не так, ребёнок бесит...

04. Dec 2011, 22:15

Kitjja: absoljutno soglasna!!!
pro rabotu i slozhnie rodi eto moj li4nij primer...u kazhdogo svoe...
a to 4to ne ljubit i zhelaet, 4tobi ego ne bilo-e6e razpovtorjajusj...eto javlenie vremennoe...prosto ne vse ob etom znajut...i i6jat podderzhki...
a esli znae6 vraga v lico ili priznal svoju problemu-to i spravitsja s neju leg4e!
A ot neznanija i ne nuzhnoj kritiki...e6e dalj6e v glubj uhodi6...a potom 4itaem hroniku proi6estvij!!!

Nas4et ne ceni6...eto da....no poverte, esli eto glubokoe 4uvstvo u nee budet "urok "po zhizni dabi eto ispravitj....Deti eto na6i u4itelja.A poterja ih e6e odin o4enj slozhnij, no urok...
u kazhdogo svoe napisanno na rodu...no ne daetsja bolj6e, 4em mozhe6 viderzhatj...

a esli prosto Baby Blues, kak oni eto v Evropijskih stranah nazivajut....obi4no 4erez razgovor..eto prohodit...
ne sporju bivaet...i medikamentoznoe le4enije
Samoe glavnoe ob etom znatj....4tobi vot tak potom e6e u6at "4uvstva vini"ne davil...

a ja s Tatoj i ne sporila...zame4ateljnaja zhen6ina, umni4ka....prosto u nas raznie vzgljadi i opit!😀

04. Dec 2011, 22:00

А я думаю, если есть рядом с женщиной любящий и понимающий мужчина, то и со словом дипрессия, эта женщина не знакома. С любимым рядом, все все невзгоды в 100 раз легче переносятца. Любимый и опора и защита. И с малышом ночью понянчится чтоб мамочка отдохнула. И днем позвонит, подбодрит, слов кучу нежных наговорит, да таких, что сил океан прибавляется. И любовь к камочку найти поможет, все в руках любящих нас. А вот если нет рядом таких людей ( мужей, мам, бабушек ) неоткуда сил черпать, и любовь. Тогда в самую пору к специалисту за антидипресантами. Любви вам!

kitjja kitjja 04. Dec 2011, 21:41

Шустрая мамашка - причем тут сложные роды, работа, дабыча денег - и то, что человек говорит -что смотрит на своего ребенка и не любит его, думает что лучше бы его не было. Это две разные вещи.

Люди не ценят то, что имеют. Пусть почитают как у людей бьывает, когда детей теряют.И задумаются какие он счастливые люди .

ТАТА всё правильно написала.

04. Dec 2011, 20:55

Pugovica: vot molodec, praljno skazala!!!!

tata77777: Tato4ka, i s vami sogla6usj-pozitivnoe mi6lenie=zapihatj problemi za zaboti.Vot navernoe poetomu u nas i ljudi bistree starejut.a e6e ot "zapihanih"problem zabolevanija raznie vrednie voznikajut...

Zabot u menja, poverte hvatalo, polu4ilosj 4to na 7om mesjace beremennosti, mne nuzhno bilo sro4no pereehatj iz odnoj strani v druguju toljko s 2mja 4emodanami i vizhivatj, a e6e i pridannoe naskresti dlja moego pugovkina. i rabotala ja-tk bilo neobhodimo hotj kakieto denjgi prinositj v dom, do momenta othoda vod.Tak 4to, ja bari6nja ne zhemannaja-po salonam esditj i gubki krivitj....poverte-lo6adj e6e ta....
na rabote bila na 4ij denj posle rodov, s razrivom 3ej stepeni...ok?!

a nas4et 9ti mesjacev:u menja materinskij instinkt prosnulsja e6e v 1🤓19......a zaberemenela ja v 26, i poverte, ne bilo bolee gordoj mama6i, 4em ja....hotj i vorug menja zhiznj katilasj v tam-tarari....
i ne zaletnie mi-a o4enj dazhe zhelannie...

prosto esli tjazhelie rodi-eto travma dlja organizma, kak fizi4eskaja ,tak i psihologi4eskaja...izvinite-organi ne u vseh prizhevajutsja tozhe!!!

Glavnoe kak vijti potom iz etoj situacii s naimenj6imi poterjami dlja mali6a i samoj.Vot eto samoe glavnoe, a ne vinitj sebja postojanno i za bor6jami prjatatsja.

04. Dec 2011, 11:08

Обсалютно согласна с tata77777

04. Dec 2011, 08:09

Депрессия? да что вы знаете о ней? лет 15 назад и слова такого не было. у меня трое деток, с первой забот полон рот, молодая была, опыта нет, вот и бегала извиняюсь обосравшись, второго родила, снова не до хондры, муж, двое деток, и бабуся любимая, старенькая 83 года, тож как ребенок. третья родилась, современем еще туже стало. вобщем девочки, хватит сопли жувать, идите пиленки да ползунки стирать! полы руками мыть, деток холить да мужу борщи ворить. всю вашу депрессию и без лекарств как рукой снимет. а по поводу любви к детю, так его научится любить надо было пока 9 месяцев под сердцом носили. и как это свое не любить? берите чаще на руки, целуйте обнимайте! разглядывайте как на вас и мужа похож. а мое мнение, если горя не случилось ни какого, и мир у мужа с женой, то депрессия это надумано всё!

04. Dec 2011, 05:38

Lapo4ka:Ne drefj....i prosto delaj-ne dumaj...a prosto delaj dazhe 4erez silu....na4ni s massazha malenjkomu....esli razgovarivae6-uzhe progress...u menja dazhe s etim inogda zadvig-privikla razgovarivatj mentaljno sama s soboj...nu i s melkim tak zhe...hehehe....
PND(post natal depression)-eto slu4aetsja...
i ne nado vparivatj, mol sami sebja nakru4ivaem, esli tak govori6-zna4it u tebja etogo ne bilo....
mne povezlo s prenatal classes...mne rasskazali zaranee...poetomu kogda ja ponjala 4to ona u menja estj...ja prosto ne stala sebja uglubljatj v eto-i ,ni daj bog, obvinjatj(eto normaljnoe sostojanie organizma!!!)
S pugovkinim mi pro6li 4erez massazh.....no dalj6e nas zhdalo bolj6e na 4om mesjace mi srjezno zaboleli.....i vot 4erez postojannuju zabotu o nem-moja depressija u6la na vtoroj plan, i vskore is4ezla.
A e6e polezno nahoditj hotjabi 15-30 minut dlja sebja.....vanna, kniga, meditacija, krasota....ooooo4enj vazhno v etom sostojanii!!!!!!

19. Oct 2011, 23:08

Лапочка, не пускайте эти мысли дальше, не надо сидеть себя накручивать. Поверь, это не депрессия, не разрешай себе так думать. Мне тоже было трудно после родов, особенно учитывая, что всех с роддома мужья счастливые забирали, а меня родители и ни цветов, ни поздравлений от самого главного человека, потому, что ему всё равно. И я тоже смотрела на ребёнка и думала, зачем, почему именно я. Но в какой то момент я сказала себе баста, хватит жрать сопли, надо взять себя в руки...
Если такая ситуация как у тебя, что никого рядом из своих, то можно заменить общением на форуме, хобби какое, перебери детские вещички, это так успокаивает, поговори с ребёночком...
Всё в твоих руках, ты справишься с этим.

19. Oct 2011, 23:01

Ох девочки, мы сами виноваты в таком состоянии, потому, что сидим и накручиваем себя на то, что депрессия и так далее... А ведь это всего лишь обычная хандра 😀 Депрессия это, если ты смотришь на ребёнка и хочешь его придушить, вот это да, это ужас и тут точно дорога к врачу...
Меня тоже глумило после родов, я даже до того дошла, что проснувшись могла не причесаться даже, но мама во время мозги вправила и про модное слово депрессия всё объяснила. И то, что сейчас у каждой второй после родов "депрессия".
Девочки, не дурите, не надо себя жалеть и сопли пускать. Лучше посмотреть в зеркало, привести себя в порядок, пойти принять ванну с пеной и свечками в конце концов.. И не надо говорить, что нет времени и всё такое, хоть часик в день, но можно на себя выкроить.
Вот поверьте станет легче, главное не внушать себе, что плохо.

19. Oct 2011, 20:47

katarinshik Zato ja znaju 4to ja neodna takaija.I nadejus 4to eto vsjo skoro zakon4etca

18. Oct 2011, 11:43

Все ваши мысли,лапочка,нормальны...гнать их и заталкивать в себя,отрицать-намного хуже...позднее это может привести к более серьезным последствиям..лучше выговорится,покричать..озвучить,всё что вы чувствуете...вы человек сначала и потом всё остальное...и вы тоже имеете право на все свои чувства и эмоции..делитесь ими,но желательно с людьми,которые готовы это услышать...среди моих знакомых был лишь один человек,с которым я очень откровенно поговорила..и стало легче...ни осуждения,ни порицания не было услышано..лишь поддержка и понимание...если совсем всё очень тяжело,то всегда есть хим.препараты для выравнивания настроения..но это с учетом,если вы не кормите грудью...

17. Oct 2011, 22:28

lapo4ka, naidi i menja v skype: sandro4ka6. Tozhe zhivu v UK, i ponimaju naskoljko eto tjazhelo, bez rodnih i druzei rjadom...

Eshilzz, odnomu bogu izvesno cto slucilosj, vraci razveli rukami. A vam sovetuju poboljwe pozitivnih emocij, beremennie strahi estj u vseh 😀 vi ne odna takaja. Vsjo budet horowo i skoro uvidite svoe cudo 😀

17. Oct 2011, 14:49

iksi .A kak vi sprovljalis s etoj depresiji ?Kak vi zili i zanimalisj s maliwom bez 4ustv k maliwu?

1 2