Пропадает молоко :(

24. Nov, 02:01 mamamashuli mamamashuli

Dobrij denj!Ne mogli bi vi podskazatj kak mne bitj???U menja ochenj siljno umenjshilasj laktacija!Doche pochti 4 mesjaca.Delo v tom chto rebenok soset grudj ot sili minuti 3 odnu i potom esche chutj chutj vtoruju!Ja kak to ne predovala etomu znachenie!Dumala,chto tak i dolzhno bitj...Vchera poprobivala sceditj.Mi s muzhem idem v teatr i rebenka hochu ostavitj mame!Nacedila ja ele ele 50 gramm!Rebenok spal dnjem 4 chasa i ja dumal,chto molochka tam skopilosj mnogo!Vecherom pokormila opjatj minut 5,dumala esche chutj chutj scezhu...poluchilosj paru kapelj :( Rebenok est kazhdie 3 chasa,chashe ne poluchaetsa,ne beret grudj ne v kakuju :( Ne kakaet uzhe 3 dnja,vidimo ne chem!No pri vsjem pri etom ona davoljno spakoinaja,ne kapriznichaet...znachit ne golodnaja!Hotelosj bi sprositj skoljko ona dolzha seichas sjedatj v srednem?I mogu li ja datj ei butilochku so smesju srazu posle grudnogo moloka?

25. Nov 2010, 18:15

Olja ,vspomni menja,kogda mi prakticeski na IV bili!!! Uz poverj mne!! Esli bi tvoemu rebenku ne xvatalao bi moloka-tam bi ti pesnju,kak ona zapeli bi sovsem druguju!!!
Ti bi ee prosto ot sisjki otorvatj ne mogla bi -istirila bi.Sejca oni u nas s xarakterom,ne molcat,a trebujut svoe i toljko krikami i isterikami.

25. Nov 2010, 17:49

a u mena vobwe so svojim molokom beda toze!Sncala bilo vse super,ptom rewila ja scezivatsa,potom uze rewila seba pobalovatj vsakimi vrednostami i daze perestala ceditj,a kormitj Aptamilom!I vot teperju mena TITJKI STALI MALENKIJE,a moloka stalo o4enj malo,ele ele iz soska vidavlivajetsa!☹...dura ja!

25. Nov 2010, 17:47

U mena sinocek(1 mesac),on est kazdije 3 casa,no nocju,na udivlenije on nacinajet prosipatsa i oratj v 00.00,v 3.40, 6.00,no vot v cem delo!Vspomnila ja akuwerok i detskih sestricek,kotorije skazali,cto detej vobwe na nocj lutce ne kormitj,on dolzen otdihatj,no esli prosnetsa i poprositj-DATJ! Sin kazdij raz prosipajetsa,i ja emu eto moloko vpihivala,i on prodolzal oratj,a tut ja nocju prosto stala prisluwivatsa k ego placu i ponala,cto rebenok hotj i prosipajetsa,a estj ne hocet!!!Daju emu sosocku,ukacivaju,i on zasipajet spokojno,az na 4 casa uze!!!

25. Nov 2010, 16:52

A nu togda u nas tak ze, tolko ku6aem mi v 00, potom v 4, potom v 8...nu i dal6e 4erez kazdie 3 4asa... inogda bol6e viderzivaet ne ho4et ku6atj... mozet vozrast takoj?!

mamamashuli mamamashuli 25. Nov 2010, 16:36

u menja malaja voobshe nochju ploho spit.prosipaetsa kazhdij chas.bivaet beru na ruki srazu usipaet.poluchaetsa kormlju okolo 3 nochi,potom blizhe k 6 utra zabiraju k sebe i s sisei mi spim do 8:30 😀

mamamashuli mamamashuli 25. Nov 2010, 16:35

u menja malaja voobshe nochju ploho spit.prosipaetsa kazhdij chas.bivaet beru na ruki srazu usipaet.poluchaetsa kormlju okolo 3 nochi,potom blizhe k 6 utra zabiraju k sebe i s sisei mi spim do 8:30 😀

25. Nov 2010, 16:06

Olja, a kak u vas s no4nimi kormlenijami? S4itaetsja, 4to ni4nie kormlenija sposobstvujut ulu46eniju laktacii.

mamamashuli mamamashuli 25. Nov 2010, 15:08

ranjshe po trebovaniju kormila v srednem raz chas,v dva.a seichas i cherez 3 ne vsegda vozmet.

25. Nov 2010, 13:11

Дети за каждое кормление съедают разное количество молока. При кормлении по требованию (не менее 12 раз в сутки!), нет смысла ни сцеживаться, ни считать съеденное.
А причин для плача у ребенка может быть тысяча и одна: живот, голова, стресс, плохое настроение, в конце концов.

mamamashuli mamamashuli 25. Nov 2010, 09:37

vot i u nas tak zhe bivaet!no ja vrode nagnala molochko tminom.vchera pila ego bez pereriva 😃 ja hotela sprositj skoljko rebenok v 4 mesjaca dolzhen sjedatj gramm za raz,pri intervale v 3 chasa?ja tak,dlja sebja 😀

25. Nov 2010, 01:08

devcjonki,melkij ustroil mne sas tokuju isteriku dumala cto zivoti, a tut daj dumaju scezu molocko posmotrju, odnu siski pol cajnie loki, vtaruju lozka........... ☹

24. Nov 2010, 20:31

Добрый день!
Сцеживание - не показатель количества молока, даже если раньше удавалось сцедить больше.
Снимите ребенку памперс и считайте пописы - за сутки должно набраться как минимум 12. Если есть, то с количеством молока все в порядке.
От бутылок и сосок я бы пока точно воздержалась, ребенок после этого может еще более неохотно брать грудь. Если очень хочется докормить, делайте это шприцем.

С уважением,
Ника

24. Nov 2010, 18:26

Sjela s butilki s udovoljstviem.ne znaju...
__________________________
ti glavnoe daj-xochu ili ne xochu sjem-ono ze samo zalivaetsa!

24. Nov 2010, 18:25

Olja mozet ti cto-to ne to poela? Moj naprimer bostyet ot limona.

mamamashuli mamamashuli 24. Nov 2010, 17:44

chto kasaetsa pjure,tum-eto iskljucheno!pochemu 3 minuti?ona potom nachinaet kapriznichatj i vipljevivaet grudj,daju druguju esche mozhet posasatj.segodnja ne viderzala,sdelala klizmachku,uzh siljno ona plakala.navalila celuju kuchu,azh v 3 podhoda...stul eje mne ne ponravilsja.ochenj gustoi,vjazkij i tjemno rizhij.nachala opjatj prikladivatj grudi,ne v kakuju.hotja galodnaja celij denj.scedila 50 gr. Sjela s butilki s udovoljstviem.ne znaju...

caribia caribia 24. Nov 2010, 17:09

Olja, toljko bez paniki! A chto ti imeew v vidu, chto ona soset odnu grudj minuti 3 i chutj-chutj vtoruju? Ti ej posle odnoj grudi srazu zhe 2-ju daew? Ona zhe za 3 minuti odnu grudj ewe ne uspela opustowitj...
Mi tozhe kuwaem bistro, minuti 3-5. Pravda 3 chasa mi ewe ne viderzhivaem, toljko kogda spim. A tak mozhem i 4erez minut 40 ewe raz poprositj. Chtoby moloko horowo pribivalo, nado pitj boljwe teplogo mezhdu kormlenijami. Teplie napitki kak bi raskrivajut molochnie protoki i moloko luchshe pribivaet. Nachet scezhivanija nichego skazatj ne mogu, no vot toljko ne stoit sejchas samostojateljno bez vracha nachinatj vvoditj smesi, tum ili pjure, tem bolee v 4 mesjaca. A ne kakaet ona u tebja potomu, chto vse molochko pererabativaetsja, t.k. mamino moloko - eto produkt, kotorij mozhet usvaivatsja detskim organizmom na 100%, osobenno esli rebenok podvizhnij.

24. Nov 2010, 16:16

mamamashuli, у меня молока очень много, сцедить могу только 50 мл. это не показатель. не надо варить тум или давать пюре в почти 4 месяца, кормите грудью... если не берет грудь чаще, то думаю, что не голодная... мой малыш одно время на ГВ какал раз в 4 дня. Мне кажется, у вас все хорошо... Придет Ника и все проянит 😀

24. Nov 2010, 15:59

Оля да кстати Юля права! Я тоже время от времени пью тминный чай,так сказать для профилактики.

24. Nov 2010, 15:49

esli podozrenija 4to moloka malo, poprobujte popitj tminnij 4aj o4enj pomogaet!!!! toljko ego ne odin raz nado pitj a na dnju raz 6!!!

24. Nov 2010, 15:27

мы тоже как-то 3 дня не какали,полезли плохие мысли,но как практика показала -врачи правы,что ребенок может не какать такое время

24. Nov 2010, 15:25

На гв ребенок неделю может не какать,если ее это не беспокоит

24. Nov 2010, 15:25

Оля так! Что тут делаешь?Что за мысли?
Чем дальше кормишь гв.тем меньше сама сцедить можешь уж доча возьмет сколько надо.
Когда так получается,что с приходиться оставить сына .бабушка дает смесь (мы бутылочку не боимся).
В 3 мес 180 съедали,могли еще попросить,сейчас 4 мес.-200 впритык.
С ночной груди могу сцедить 60-80гр.
А кушаем мы тоже пару минут,бывает повесим(обычно перед сном или когда капризульки)

mamočkamasiki mamočkamasiki 24. Nov 2010, 15:15

может она от слабости молчит?? В 4 месяца уже можно делать пюре и варить тум. От смеси она вообще перестанет какать.

mamamashuli mamamashuli 24. Nov 2010, 14:03

Ranshe ja mogla v takoi boljshoi interval (4 chasa) sceditj 100-120 gramm i esche posle kormlenija bilo chto poceditj...

mamamashuli mamamashuli 24. Nov 2010, 14:01

Dobrij denj!Ne mogli bi vi podskazatj kak mne bitj???U menja ochenj siljno umenjshilasj laktacija!Doche pochti 4 mesjaca.Delo v tom chto rebenok soset grudj ot sili minuti 3 odnu i potom esche chutj chutj vtoruju!Ja kak to ne predovala etomu znachenie!Dumala,chto tak i dolzhno bitj...Vchera poprobivala sceditj.Mi s muzhem idem v teatr i rebenka hochu ostavitj mame!Nacedila ja ele ele 50 gramm!Rebenok spal dnjem 4 chasa i ja dumal,chto molochka tam skopilosj mnogo!Vecherom pokormila opjatj minut 5,dumala esche chutj chutj scezhu...poluchilosj paru kapelj ☹ Rebenok est kazhdie 3 chasa,chashe ne poluchaetsa,ne beret grudj ne v kakuju ☹ Ne kakaet uzhe 3 dnja,vidimo ne chem!No pri vsjem pri etom ona davoljno spakoinaja,ne kapriznichaet...znachit ne golodnaja!Hotelosj bi sprositj skoljko ona dolzha seichas sjedatj v srednem?I mogu li ja datj ei butilochku so smesju srazu posle grudnogo moloka?