Ужасное поведение....КАРАУЛ!!!

07. Dec, 03:46

добрый день!нам вот только исполнилось 3 года и понеслось...ребенка не узнать.спорит ужасно.все гадости повторяет.вплоть до того,что если скажешь ребенку-отойди пожалуйста,в ответ услышишь просто так-отойди сама.в этот момент просто хочется ударить.но хочется как-то по-умному выйти из такого кавардака.муж говорит просто,т.е.дословно-я буду его бить и все.но я понимаю как мама,что это не выход.я считаю,что мало того,что он так себя ведет,а не опасен ли он для общества в садике.?так что мы уже сидим дома неделю.а толку?и гулять хожу и дома занимаюсь.НО!на улице устраивает истерики-не хочу туда,пойдем туда.в магазине может поспорить,потребовать то,что он хочет-так что мне уже стыдно с ним выходить.честно говоря я в шоке от проделок моего сына.я просто не знаю,что делать.битье-точно не поможет,мало того,закомплексует его на будущее,ведь он будущий взрослый мужчина,будущий отец...он кстати,еще скорпион-мстительный до ужаса...такое ощущение,что он "вытягивает энергию" из нас,родителей.после конфликта с ним становится плохо.не по себе...вообщем,все только начинается-в как разрулить это все-не знаем...

delira delira 20. Dec 2010, 19:25

ladyd, возможно и так! Просто чаще, родители думают, что до трех лет могут все решать за ребенка. а иногда так думают и всю жизнь своего сокровища...

20. Dec 2010, 10:07

delira!!!огромное вам,спасибо.Таня.

delira delira 19. Dec 2010, 21:11

nikakoj krizis 3eh let ne perezivali, navernoe ona znala kak praviljno sebja s nimi vesti!
Любой возрастной кризис, в том числе и трех лет, неотъемлемая часть жизни и развития ребенка. Просто у кого-то он проходит более ярко и бурно, у кого-то завуалировано. Бывает так, что если этой доли самостоятельности и "войны" ребенок не получит в три года, то всё будет "еще хуже" во время подросткового кризиса, ему придется "бороться" за совою свободу и самостоятельность в двойне: и за три года и за 13. 😀

delira delira 19. Dec 2010, 21:07

Skazite,a naprimer ne razgovarivat s rebenkom v ka4estve protesta (nakazanija) ne pomogaet?

Игнорирование может и помогает, но не на долго. Я считаю, что это не лучший способ: лучше все обсудить, поделиться чувствами и сделать выводы.
Самый неправильный, на мой взгляд, способ наказания, это игнорирование неизвестно за что. Просто перестать разговаривать и обращать внимания не объясняя причин.

18. Dec 2010, 15:09

i mi zdjom 😀

18. Dec 2010, 13:37

SOS!!!статьи не будет???очень хочется.все жду.

08. Dec 2010, 18:04

нам тоже скоро 3 года,кризис начался,бываю моменты,что просто незнаю что делать,ржу из за этого не своим голосом😃но бываю и хорошие моменты,он не постоянно такойи хорошо,что можно с ним договориться!

08. Dec 2010, 17:12

nam toze ohenj aktualjna tema krizisa 3x let.Nam pohti 2 i 9 no uze sloznovato stanovitsa.U menja problemi v zamootnowenii so starwei sesternkoi ei 11let.sin nahinaet s nei dratsa vso otnimaet.Ja znaju wto vo mnogom i ona ne prava,no kak eto praveljno razrulitj Ux...

08. Dec 2010, 04:22

Delira - спасибо заранее.с удовольствием прочитала бы вашу статью.это очень актуальная тема.

08. Dec 2010, 04:16

я слышала про кризис 3 лет.и литературу читала и читаю.но как могу сдерживаюсь..характер сына-ух....

07. Dec 2010, 23:07

Delira,a mozno statju na glavnuju nam o4enj aktualno!!!!

delira delira 07. Dec 2010, 22:56

Девчонки, вы про кризис трех лет что-нибудь слышали??? Хотите напишу статью на эту тему на главной странице? Или сделаем семинар?

То, что Вы описываете, 100% связано с этим. Не в коем случае не надо бить ребенка, но и потакать ему во всем тоже, там свои нюансы...

07. Dec 2010, 16:06

i moemu sinu 3 i on toze skorpion,i povedenie odin k odnomu kak u vas.Mi s nojabrja hodim v sadik,i kogda ja ego zabiraju,mne vospitateli tak ego hvaljat cto ja inogda daze dumaju cto eto ne pro moego rebjonka.Kak on vedjot sebja doma i kak v sadike eto dva raznih rebjonka!Doma mi vojuem kazduju minutu,toze prerekaetsja postojanno i ponimaet toljko ugol i remenj,nadejusj cto eto vozrostnoe,potomu cto kak sovetujut razgovarivatj s rebjonkom i objasnjatj emu,moj ne dajot mne skazatj ni slova,srazu perekrikivaet menja i ubegaet,ili esli derzu to ustraivaet isteriku.Vot do 5 u menja pokoj,a s 5 nachinaetsja durdom na koljosah !!!Terpenija i sil vam,i nam toze!Derzitesj!

07. Dec 2010, 15:46

добрый день!нам вот только исполнилось 3 года и понеслось...ребенка не узнать.спорит ужасно.все гадости повторяет.вплоть до того,что если скажешь ребенку-отойди пожалуйста,в ответ услышишь просто так-отойди сама.в этот момент просто хочется ударить.но хочется как-то по-умному выйти из такого кавардака.муж говорит просто,т.е.дословно-я буду его бить и все.но я понимаю как мама,что это не выход.я считаю,что мало того,что он так себя ведет,а не опасен ли он для общества в садике.?так что мы уже сидим дома неделю.а толку?и гулять хожу и дома занимаюсь.НО!на улице устраивает истерики-не хочу туда,пойдем туда.в магазине может поспорить,потребовать то,что он хочет-так что мне уже стыдно с ним выходить.честно говоря я в шоке от проделок моего сына.я просто не знаю,что делать.битье-точно не поможет,мало того,закомплексует его на будущее,ведь он будущий взрослый мужчина,будущий отец...он кстати,еще скорпион-мстительный до ужаса...такое ощущение,что он "вытягивает энергию" из нас,родителей.после конфликта с ним становится плохо.не по себе...вообщем,все только начинается-в как разрулить это все-не знаем...