Кесарево сечение по причине миомы.

09. Dec, 01:56

Девочки, поделитесь информацией, кто рожал через кесарево сечении по причине миомы. Знаю, что в Страдыня записывают на определённый день делать кесарево (мне ещё 2 месяца до родов поэтому рано), а зараннее там обследуют что к чему или в общем порядке уже на столе "разбираются" что делать (удалять миому, удалять матку)? Ведь и расположение миомы и её размер, характер играют большую роль в принятии решения. Очень пугает обстоятельство, что всё будет как на конвеере.

09. Dec 2010, 17:00

я подробностей не знаю, моя мама рожала третьего ребёнка с миомой, 14 лет назад. Миома была больше головки ребёнка. На 38 неделе отошли воды и поехала в больницу. Пока врачи собирались( уже были подписаны все бумаги на операцию, кесерить) мой братан родился сам. 😀 Была оч хорошая врач (в Лиепае), которая оч хорошо наблюдала всю Б и на роды приехала из отпуска. Она поняла, что мама может родить сама. Миому оставили в покое и она уменьшилась сама. Больше 10 лет она её не беспокоила. Когда пришло время менопаузы, уж не знаю что там болело или нет, но сделали операцию, вырезали и матку, и миому.
Не волнуйтесь!😀

09. Dec 2010, 13:56

Девочки, поделитесь информацией, кто рожал через кесарево сечении по причине миомы. Знаю, что в Страдыня записывают на определённый день делать кесарево (мне ещё 2 месяца до родов поэтому рано), а зараннее там обследуют что к чему или в общем порядке уже на столе "разбираются" что делать (удалять миому, удалять матку)? Ведь и расположение миомы и её размер, характер играют большую роль в принятии решения. Очень пугает обстоятельство, что всё будет как на конвеере.