Долгое нахождение у груди.

11. Dec, 11:38

U menja problema... Vot,uze vtorie sutki tolkom ne splju. U menja sino4ek,nam 15 dnej. Na4alisj koliki i mi ploho stali spatj,a so v4erawnego dnja spim 30 min, max 4as i grudj prosim,a estj tolkom ne edim,mozet minuti 3,a potom s grudju igraem ili sosok toljko vo rtu derzim. Segodnja vse rewili 4to ja k rukam priu4ila,poka sin spal,momentami vskrikival i ja 4tobi ne bratj na ruki davala sosku. Spali daljwe...A v itoge zarabotali ewe problemu! Teperj bez soski ne mozet. Nado libo sosku,libo grudj. 4to delatj??kak bitj??Pomogite pozalujsta.... Bila mislj 4to ne doedaet,no eto navrjatli.Prosto nado postojanno sosatj.

13. Dec 2010, 17:09

Shodite k doktor v sredu- ubeditesj 4to net serjeznih problem so zdoroviem mali6a. Uspokoitesj. Vozmjete sebja v ruki, Prizmjete k sebe pokrep4e mali6a i budete vsje eto terpetj. Eto kogda- nibudj zakn4itsja. Eto normaljnoe povedenie mali6a va6ego vozrasta. U nas toze tak bilo. 4to mi tolko ne delali: gladili zivitik, greli, nozki prizimali, vstaljali v popu trubo4ku, stavili sve4i, delali klizmu- rezuljtat takov... ni kak, ni pukov, a ewje siljnee pla4j. Ne izdevajtesj nad svoim rebjenkom kak mi, a primite vsje kak estj... vremenno.
Kstati, na GV rebjenok mozet dolgo ne kakatj- vsje molo4ko usvaivaetsja. mi odin raz 4 dnja ne kakali i vsje s nami vporjadke.
Gde-to s 2- 3 mesjacev pomogala mali6ke kakatj i pukatj tak: brala eje k svoej grudi spinoj i prizimala ej nozki k eje zivitiku- sila tjagotenija delala svoje delo 😀

13. Dec 2010, 16:36

Da ja 4to toljko ne delaju. Na zivotik kladu,bivaet k sebe na grudj,pelenku prikladivaju,nozki k zivotiku sgibaju,krugovie dvizenija po zivotiku rukoj delaju....Mja4ik nam toze prinesli,bivaet prigaem.
Mozet bitj 4to pokakatj ne mozet. Ja zametila 4to stal menjwe kakatj i 4asto snimaju pampers,a tam sovsem kapeljka.
Sabsimplex davala v4era na no4j i segodnja dnem dala,t.k. uze ne mogla smotretj kak moj bednenjkij karapuz krasneet,kri4it,nozki prizimaet k zivotiku i nikak ne uspokoitj....

13. Dec 2010, 16:02

Mali6 na GV ne nuzdaetsja v dopolniteljnoj zidkosti do vvedenija prikorma. Moja do4ja otkazivalasj pitj voobwe i v eto zarkoe leto i kogda temperatura visokaja bila. Stala pobolj6e pitj tolko s 11 mesjacev. Ukropnaja vodi4ka ne pomozet- eto soveti s sovetskogo vremeni. Mozete davatj rebjeno4ku espumezan v kapeljkah. On ne vsasivaetsja i dejstvuet v ki6e4nike- mozno 4asto davatj. No ja vam vot 4to skazu... Vozmozno rebjeno4ku zivotik vovse ne bolit. detki ispitivajut diskomfort i edinstvennoe kak mogut eto virazitj eto pla4j. A diskomfort ot togo 4to ho4et kakatj, pisatj, a poka ne ponimaet kak eto delatj. On budet plakatj 4tobi vi ne delali- nado sobratj nervi v ku4ku vzjatj mali6a na ruki- ka4jatj, davatj drudj esli berjet, petj, mozet na 6are s nim poprigatj...

13. Dec 2010, 15:50

Грудное молоко не задерживается в желудке ребенка надолго (в отличие от смеси), поэтому нет такой необходимости в "отдыхе" и есть можно как угодно часто.
Попробуйте положить ребенка голым животиком себе на животик. Теплой пеленочкой погреть. Иногда помогает вертикальная поза (на плече, руки за вашей спиной) - в случае когда у малыша болит голова, а не животик. Поэкспериментируйте!

С уважением,
Ника

13. Dec 2010, 15:38

ja zavarivala fenhelj sebe, i nekrepkij zavar davala maliwu, pomogaet, pravda pjem mi ego s gorem popolam.

13. Dec 2010, 15:03

Ja sinule davala Sabsimplex. Da,pomagajut,no ne budew ze postojanno na kapljah. Massaziki pitajusj delatj,no ne vsegda daetsa.
Ot GV na IV ja perehoditj ne ho4u. Tembolee esli melkij normaljno poest 15-20 min,to sitij. A tak,4asto 3-5 min pososet grudj i vse,a 4erez 4as opjatj. Mne govorjat 4to tak 4asto neljzja,zeludok ne otdihaet.
A vodi4ku kto-nibudj daval svoemu rebenku??
I bil li u kogo-nibudj opit s ukropnoj vodi4koj?? Esli da,to kak delali i kak davali??
Mozet zaodno i metodi borjbi s kolikami ewe kakie-nibudj posovetuete.
V sredu zdu vra4a,toze budu rassprawivatj,no i vawi mnenija interesno uznatj.

13. Dec 2010, 13:38

ketrin86,
14-19 дней у малышей бывает, так называемый, пик сосания, когда они могут висеть на груди практически не отрываясь.
Деткам до 2-3 месяцев вообще свойственно хотеть быть у груди постоянно. Так они не только едят, но и успокаиваются, чувствуя рядом что-то знакомое.
Устройтесь поудобнее, возьмите книжку или компьютер, попросите домашних помогать вам (если такое возможно, конечно) и наслаждайтесь временем, которое вы полностью можете подарить ребенку. Очень скоро он вырастет и вы будете просить его обнять вас 😀

12. Dec 2010, 22:43

4to posee6, to i pozmje6...
ja kolbasu bi i sama ne ela...

do4inmamik do4inmamik 12. Dec 2010, 22:38

Ona skazala nu esli nravetsa pustj zujot

do4inmamik do4inmamik 12. Dec 2010, 22:23

U menja znakomaja svoevo sina emu 2mesjaca uze , ona emu dala uze kusok kolbasi pozuvatj.

12. Dec 2010, 22:17

mamzelkin, ))))

12. Dec 2010, 22:14

Nu koņečno detskuju smes, ni kartošku že s mjasom))) Prikorm, dokorm, te, kto hotel, vsjo praviļno poņjali)))

12. Dec 2010, 22:08

i kstati prikorm- eto vzroslaja eda... vi navernoe imeli vvidu dokorm- smesjju.

12. Dec 2010, 22:07

4em pozze prikorm, tem zdorovee rebjenok. No esli u mami nervi ne derzut, to mu4jatj sebja toze ne stoit...

12. Dec 2010, 21:58

Da vsjo možno sočitat, i grud i butiločku)) Lučše vvodit prikorm, esle rebjonk v 3-4 mesjaca prosit grud čerez každij čas. I rebjonku horošo i mame spokoino)))

12. Dec 2010, 21:50

Moja do4j s 2 nedelj do 2 mesjacev sosala grudj nonstopom! Ja bila v uzase! Sosku ne brala. Muz menja kormil, poil i vse dela po domu delal. I otdohnutj daval tak: prigal s nej na mja4e. kak vspomnju volosi dibom vstajut. Konsuljtant po GV skazala prosto terpetj esli smogu. Ej zna4it tak nado. A potom ja uze na4italasj v nete 4to u mnogih tak... Tak 4to terpenija vam.
I ewje- esli mozete ne prikarmlivajte, a to skoro po4justvuete kak eto legko ne kormitj grudjju i prosto sami ne zahotite. i rebjeno4ek mozet ot grudi otkazatjsja- butilo4ku leg4e sosatj. Najdite v nete skolko poljzi ot GV. Ja sebe raspe4jatala i pere4itivala neskolko raz v denj, kogda tak hotelosj pokon4itj s etim GV.
I ewje mne kazetsja ne boljat u detej zivoti voobwe- eto roditeli iwjut pri4inu i opravdanie. Pla4it berite na ruki, davajte grudj. Esli ne berjet i pla4et ka4ajte i terpite... I ne vinite sebja- 4to sjela 4to-to ne to i.t.p. vsje projdjet.

do4inmamik do4inmamik 12. Dec 2010, 18:47

Ja kazdij raz podnimala na otrizku, spit nespit nu vsjo ravno podnimala. Nu u nas s gazikami i kolikami problem nebilo .Paru raz kri4ala, ja daze pomnju nu nebolee 3-4raz to4no.Dali kapli,popukala i vsjo eto dlilosj nu minut 5-10.

12. Dec 2010, 18:37

ketrin86, a ne probovala davat kakije nibud kapli, čtobi koliki tak ne mučali?

12. Dec 2010, 18:35

Ja daže sonnogo podnimala vertikaļno i dožidalas otrižki. Tak mne bylo spokoinei, da i rebjonku, dumaju legče)

12. Dec 2010, 18:32

Da,ja uze pro4itala,4to skoree vsego iz-za kolikov grudj prosit,vo vremja sosanija leg4e stanovitsa.
Hotela bi u vas uznatj,vse li derzut rebenka stolbikom posle kormlenija??
Mne doktor skazala,4to esli zasipaet u grudi,to ne derzatj,lozitj spatj. Vot toljko odna problema,mozet vse projti i gladko,a mozet i net. Melkij srazu s krikom prosipaetsa esli srigivaet. A esli zasipaet u grudi i ja potom ewe stolbikom derzu,to mi prosipaemsja,a potom opjatj sisju prosim.
4to delatj??? Kak bitj??? =(

mamamashuli mamamashuli 12. Dec 2010, 18:02

raduga Schastlivaja 😃

12. Dec 2010, 17:32

Da, a mne vidimo povezlo, moi oba čerez 4 časa prosipalis i kušali 10-15 min. A gde-to v 3-4 mesjaca stali prosit čašče, bilo paņatno, čto nado vvodit prikorm, i opjat s pali po4 časa, a dočka voobsče s 3 mesjacev nočju ne prosipalas.

do4inmamik do4inmamik 12. Dec 2010, 17:28

Do4ka s rozdenija do mesjaca kuwala-sosala grudj to 2o minut to 1 4as, 4erez 5minut opjatj prosila. Ja kormila kak toka ona prosila. Spala kogda 4asik a kogda 30 minut, na ulice 3-4 4asa.
Dumaju wto eto vpolne normaljno dlja malenjkix detok

mamamashuli mamamashuli 12. Dec 2010, 17:21

prosit kazhdij chas,znachit davaite kazhdij chas.dlja takogo masiki eto normaljno 😀

mamamashuli mamamashuli 12. Dec 2010, 17:19

devochki,eto sovershenno normaljno.u menja tozhe tak bilo,i ja tozhe ochenj perezhivala.rebenok hotel nahoditsa toljko s sisei vo rtu.a bez neje istiricheski orala.bili misli chto ne naedaetsa,probivala smesj.sisja vsje ravno bila vozhnee.naberitesj terpenija,tak budet ne vsegda,detki u vas esche ochenj malenjkie i vasha grudj eto ih zashita,eda i uspakoenie.dazhe pri boljah v zhevotike oni uspakaivajutsa grudju!potom budet polegche 😉

12. Dec 2010, 16:35

U nas toze samoe, toljko nam 3 nedeli, i sosku mi ni v kakuju ne hotim. Estj prosim 4erez kazdij 4as, spim toljko na rukah, i tak uze 4 denj... Ja uze ne znaju 4to delatj...

11. Dec 2010, 23:38

U menja problema... Vot,uze vtorie sutki tolkom ne splju. U menja sino4ek,nam 15 dnej. Na4alisj koliki i mi ploho stali spatj,a so v4erawnego dnja spim 30 min, max 4as i grudj prosim,a estj tolkom ne edim,mozet minuti 3,a potom s grudju igraem ili sosok toljko vo rtu derzim.
Segodnja vse rewili 4to ja k rukam priu4ila,poka sin spal,momentami vskrikival i ja 4tobi ne bratj na ruki davala sosku. Spali daljwe...A v itoge zarabotali ewe problemu! Teperj bez soski ne mozet. Nado libo sosku,libo grudj.
4to delatj??kak bitj??Pomogite pozalujsta....
Bila mislj 4to ne doedaet,no eto navrjatli.Prosto nado postojanno sosatj.