Do4j ne dajet 4estitj sebe zubi

16. Dec, 06:08

Do4ke god. V 9 mesjacev pojavilisj pervie 2 zuba, nedavno ewje dva. Sna4jala poljzovalasj wjetkoj- palj4ikom. Toze ne davala 4istitj. Ja zuzala, pela, igrala- i v itoge udavalasj neskoljko raz zasunutj etot palj4ik ej v rot i sdelatj paru dvizenij paljcem. Sej4as 4iwju zubi tak: kogda sama 4iwju zubi, daju ej eje wjetku s nebolj6im koli4estvom pasti (4tob ej interesno bilo). Ona sama eju po rtu julozit. Inogda udajetsja i mne shvatitjsja za wjetku i v rajene imejuwihsja zubov sdelatj paru dvizenij wjetkoj. A tak ni v kakuju ne dajet 4istitj. Ni mne, ni derza wjetku vmeste. Na4inaet vozmuwjatsja, smikaet gubi, li voobwe isteritj. Posovetujte kak bitj? 4istitj 4erez silu? Ili poka kak estj- tak estj? I ewje vopros. Kak bistro rastut zubi. U nas za 3 mesjaca na milimertra 3 virosli. Eto normaljno?

20. Dec 2010, 20:59

это вопрос скорей к психологу - чем к стоматологу )
я могу сказать - чистка зубов это не вопрос желаний - это необходимость- а как вы справляетесь - зависит от вашей находчивости
я применяла разные методы- у нас чистка зубов тоже не любимое - но обязатеоьное занятие

19. Dec 2010, 12:18

u nas do etogo bila vadamecum tipa klubni4naja,no mjatoj vsjoravno nemnogo otdavala-eto ne nravilosj,kupili silicu bananovuju,teperj 4istim zubi

19. Dec 2010, 12:18

u nas do etogo bila vadamecum tipa klubni4naja,no mjatoj vsjoravno nemnogo otdavala-eto ne nravilosj,kupili silicu bananovuju,teperj 4istim zubi

19. Dec 2010, 12:06

U mneja sin sam 4istit,a esli ja beru 6etku v ruki,to krika...a s do4koj e6e mogu dogovoritsja,4to mama sna4ala po4istit,a potom ti,a sinom ne polu4aetsja,no mi idem 4istitj zubi vse vmeste,togda on smotrit kak delaet mama,i sam pitaetsja,povtorjatj,i dovoljno horo6o polu4aetsja!

18. Dec 2010, 16:21

Poka tak i delaem- do4ja sama "4istit zubi", mne do wjetki dotronutsja ne dajet... ne ponimaju kak smena pasti pomozet? no esli kamu-to pomoglo mi toze poprobuem.

18. Dec 2010, 01:17

u nas kstati toze kak-to medlenno zubi lezut,verhnije dva do sih por kakije-to korotenjkije i desna e6jo opuh6aja,hotja na4ali leztj uze mesjaca 4etirje nazad.😀
u nas voob6e pervij zub vilez tolko v 10 mesjacev,a sej4as rostut kak gribi- v te4enii posleduju6ih 4etirjoh mesjace vilezlo srazu vosemj! navenoje oni poka nagonjajut svojo kol-vo,a veli4ina v processe😀 😀

18. Dec 2010, 01:08

poprobujte pomenjatj pastu...nam ponravilosj,kogda kupili silicu(do etogo toze ne mogla k do4ke podstupitsja),ona estj s raznimi vkusami,i sna4alia ne sami ej 4istite zubi,a dajte rebjonku zubnuju 6jotku,puskaj sama kak mozet tak i 6erudit.v na4ale-eto kak igra.puskaj djosna massirujet...na pervom etape glavnoje process,4em menj6e u rebjonka budet strahov,tem lu46e,a to esli 4erez silu mozno voob6e napro4j otbitj zelanije...kone4no ona sama osobo horo6o ne na4istit zubi,puskaj poka u4itsja i paralelno sami na sebe pokazivajte kak eto delatj,stanet star6e budet povtorjatj.A nasilno ne stoit probovatj daze....Eto mojo mnenije

17. Dec 2010, 23:56

...

16. Dec 2010, 18:08

Do4ke god. V 9 mesjacev pojavilisj pervie 2 zuba, nedavno ewje dva. Sna4jala poljzovalasj wjetkoj- palj4ikom. Toze ne davala 4istitj. Ja zuzala, pela, igrala- i v itoge udavalasj neskoljko raz zasunutj etot palj4ik ej v rot i sdelatj paru dvizenij paljcem. Sej4as 4iwju zubi tak: kogda sama 4iwju zubi, daju ej eje wjetku s nebolj6im koli4estvom pasti (4tob ej interesno bilo). Ona sama eju po rtu julozit. Inogda udajetsja i mne shvatitjsja za wjetku i v rajene imejuwihsja zubov sdelatj paru dvizenij wjetkoj. A tak ni v kakuju ne dajet 4istitj. Ni mne, ni derza wjetku vmeste. Na4inaet vozmuwjatsja, smikaet gubi, li voobwe isteritj. Posovetujte kak bitj? 4istitj 4erez silu? Ili poka kak estj- tak estj?
I ewje vopros. Kak bistro rastut zubi. U nas za 3 mesjaca na milimertra 3 virosli. Eto normaljno?