хочу закруглить гв

19. Dec, 08:51

привет нам 2 года хочу закруглить гв подскажите пожалуйста - как нам это сделать с минимальным дискомфортом зарание спасибо

26. Jan 2011, 21:20

Легче всего это удается, сформировав другую привычку засыпать (сказка, ванна итп).

26. Jan 2011, 11:15

nikav-ot nocnih posasivanij mi uze otucilisj!ostalosj naucitsa ukladivatj spatj rebenka bez grudi,kak eto lucwe sdelatj?

25. Jan 2011, 13:24

viktorija,
>>>>nikav * 20.12.10 17:31:58
Очень хорошо!
Значит, договариваемся с бабушкой на более активный "курс общения с ребенком", а сами ежедневно работаем или отлучаемся по делам на весь день. Следующий шаг - можно через неделю какую, а можно и параллельно - задерживаемся в гостях (на работе😀 допоздна, так, чтобы ребенка уложил папа или бабушка.
Когда дома - не выдаем грудь по первому требованию: отвлекаем, поем песни, но смотрим по ребенку. До истерики не доводим.
Самые последние обычно уходят ночные-подутренние кормления. Можно покачать на ручках, погладить спинку, предложить попить из чашечки, когда проснется.
>>>>

Плюс
В вашем возрасте уже можно отлучиться из дома на пару дней и по возвращении грудь не выдать.

C магазинным молоком ситуация такая: в этом возрасте, в принципе, его давать можно. Только обратите внимание на жирность (не высокую!) и качество молока.

nadenjka,
вы описываете нормальное поведение полуторагодовалого ребенка, которому вполне объяснимо требуется грудь на засып. Уточните ваш вопрос, пожалуйста!

С уважением,
Ника

16. Jan 2011, 13:07

Доче 1,5 грудь сосёт на ночь (что бы уснуть) и ночью (для успокоения),днём если нужно дома уложить поспать,в общем дома без груди не уложить!Как быть в такой ситуации?

12. Jan 2011, 02:23

все таки я хочу закруглить гв
посоветуйте пожалуйста пошаговую последовательность
и нужно ли дочке давать молоко магазинное

21. Dec 2010, 18:04

nikav спасибо 😀

21. Dec 2010, 17:57

solnu6kina,
в данном возрасте - это скорее отказ, чем естественное отлучение.
Такое часто бывает при слишком активном прикорме. Или, как ни парадоксально, большой настойчивости мамы на ГВ.
Настаивать и предлагать грудь самой в таком возрасте уже не стоит. Обычно малыши к году берут грудь на засып, ночью и на успокоиться.

Если будете продолжать так же, то да, молоко постепенно пропадет.

С уважением,
Ника

21. Dec 2010, 12:28

ой, а у меня малыш сам от груди отказывается, я ему в течении дня предлагаю он отбрыкивается... ( значит ли это что скоро совсем откажется? (нам9,5) от силы могу дать перед сном, ночью тоже не сосет...
молоко в таком случае само уйдет? или нужно подсцеживаться по чуть чуть???????

21. Dec 2010, 12:16

Насчет своевременности - можете решить только вы и ребенок. Судя по описанию, малышка не очень готова к закруглению.
В этой ситуации можно начать с того, чтобы днем грудь выдавалась минимально. Двухлетка по идее не должна уже прям висеть на груди (если не зубы-сопли-температура).
Поэтому на требование - не выдаем прямо сразу, а отвлекаем, переключаем внимание. И далее смотрим в динамике.

А что присасывается, когда приходите домой - нормально

20. Dec 2010, 20:57

днем если мы вместе - она весит на груди - если меня нет - то сильно тоскует - бабушка жалуется и требует что бы я возвращалась скорей - как только я захожу домой - тут же присасывается ребенок
может нам еще рано отучатся ?

20. Dec 2010, 17:31

Очень хорошо!
Значит, договариваемся с бабушкой на более активный "курс общения с ребенком", а сами ежедневно работаем или отлучаемся по делам на весь день. Следующий шаг - можно через неделю какую, а можно и параллельно - задерживаемся в гостях (на работе😀 допоздна, так, чтобы ребенка уложил папа или бабушка.
Когда дома - не выдаем грудь по первому требованию: отвлекаем, поем песни, но смотрим по ребенку. До истерики не доводим.
Самые последние обычно уходят ночные-подутренние кормления. Можно покачать на ручках, погладить спинку, предложить попить из чашечки, когда проснется.

20. Dec 2010, 17:10

в течении дня если со мной - то раза 2-3
если с бабушкой - то обо мне вспоминает к вечеру

20. Dec 2010, 12:25

Добрый день,
а сколько раз в сутки прикладываетесь?

С уважением,
Ника

19. Dec 2010, 20:51

привет
нам 2 года
хочу закруглить гв
подскажите пожалуйста - как нам это сделать с минимальным дискомфортом
зарание спасибо