Rezus - otricateljnij (statja)

22. Dec, 01:05

Devchonki, v odnoj iz temok nedavno obsuzhdalsja rezus-otricateljnij beremennoj. Vot horoshaja statja, kotoraja vsjo objasnjaet http://www.9months.ru/press/2_02/8/index.shtml

09. Mar 2011, 15:10

NU pochemu zhe mne ne delali ukola posle rodov ??? mozhet ja mogu pozvanitj v roddom i uznatj u nih ? kak vi dumaete oni skazhut ?

09. Mar 2011, 13:08

vot na skolko ja ponimaju,esli vo vremja beremennosti antitela pojavilis to profilakti4eskij ukol vo vremja beremennosti uze ne delajut

09. Mar 2011, 11:48

trish,а у вас антитела были....???или делали просто?

09. Mar 2011, 11:37

vot i mne toze ni4ego konkretnogo ne skazala vra4.To 4to posle rodov delajut ja znaju,no vo vremja beremennosti toze delajut dlja profilaktiki.pro4itala statju kotoraja v samom na4ale voob6e zaputalas.4em otli4ajetja etot ukol kotorij mne nado delatj ot togo kotorij na 28 nedele delajut?

09. Mar 2011, 11:05

у меня отрицательный и у мужа положительный...тоже все предстоит делать анализы еще и про укол говорила,но ничего конкретного...я на учете в роддоме и мне вообще их врачи не нравятся...одна меня лечила от одного,потом оказалось не то....я им не доверяю вообще....думаю надо будет еще где то проконсультироваться!!!

09. Mar 2011, 10:56

Malish u nas polozhitelnij !

09. Mar 2011, 10:56

U menja "-" u muzha "+" Vo vremja beremennosti vsjo bilo v porjadke , proverjali nichego ne obnaruzhili ! No mne ne delali ukol posle rodov ? POCHEMU??????

09. Mar 2011, 10:19

Ukol nuzhno delatj posle rodov esli rebenok rezus polozhiteljnij.

09. Mar 2011, 10:12

U menja takoj vopros na etu temu.
V pervuju beremennostj u menja antitela ne pojavilis i privivku ne delali ( u menja RH - ,u muza RH+).Sejcas zdu vtorogo,vra4 predlozila sdelatj privivku,no skazala 4to eto nado do 22 nedeli sdelatj (posle smisla malo),a u menja uze po6la 22 nedelja,analizi v porjadke,antitel net.
Vot teperj ne mogu ponjatj po4emu do 22 nedeli nado bilo delatj,esli vezde pi6ut 4to etu privivku na 28 nedele delajut?Po4emu posle 22 nedeli pozno?Stoit li mne v takom slu4aje mne ejo pokupatj?
Mozet u kogo to bila pohozaja situacija....

23. Dec 2010, 20:24

mamasina, daze esli estj antitela, etot ukol ih ne ubivaet, oni kak bili tak i budut, kolotj ili net... 😀

23. Dec 2010, 19:26

alexh i caribia soglasna s vami, rozvod, esli net antitel vo vremja ber.to ukol ne nado, napo posle ctob ne bila v sledujuwij ber..
anik55 potom rasskazite, kak sdelali ukol ewe raz, esli "polozitelnij" Malishek budet! Ineresno!

23. Dec 2010, 16:57

Etot ukol I estj antitela, kotorie I vredjat rebenku, ego koljat ctobi matj ne virabotala svoi esli ej popadet krovj rebenka. Esli u vas obnaruzili antitela to ot nih uze ne izbavitjsja prosto malisha budut bolee pristaljno nabljudatj. Eto na samom dele razvod na babki prichem ochenj legkij tak kak mam zapugatj ochenj prosto I legko zaduritj golovu terminologiej I nepravilnimi objasnenijami.

caribia caribia 23. Dec 2010, 14:58

U menja rezus otricateljnij, u muzha polozhiteljnij. Vo vremja B mne delali analiz na antitela 2 raza, v nachale sroka i v konce - oba raza rezuljtat bil otricateljnij, t.e. antitel ne bilo. Esli bi antitela bili, to prishlosj bi delatj ukol.
Docha rodislasj s polozhiteljnim rezusom. Ukol sdelali posle rodov.

anik55 anik55 23. Dec 2010, 12:25

mammucis, так вот именно для того, чтобы не возникли проблемы со второй беременностью мне и кололи ПОСЛЕ родов. А то, что во время беременности да еще и платно, думаю развод на бабки.
mamasina, я не знаю, может и не будут. Я просто думаю, что если ребенок опять будет "положительный", то укол сделают, чтоб теперь небыло проблем с третьей беременостью. Но это я уже сама додумала, может уже и не будут 😀

23. Dec 2010, 12:19

Ja tak ponila, cto vo vremja beremennosti koljat dlja togo, ctobi organizm mami ne stal virabativatj antitela i ne ubil rebjonka. Eto kasajetsja mam s otricateljnim rezusom i pap s polozhiteljnim.
Mne vecmaate govorila, cto pri pervoj beremennosti eto ne harakterno, a ukoli nuzhni ctobi ne voznikli problemi pri vtoroj beremennosti.

22. Dec 2010, 23:37

anik55 navrjatle vam budut kolotj ewe raz posle rodov, t.k. ukol posle rodov delajut ctob ne voznikal rezus konflik v posledujuwij beremenostjah, ja toze s polozitelnoj,muz s otricatelnoj, tri raza za beremenosj sdavala na atitela-vse ok, kololi posle rodov t.k. Malis bil polozitelnij kak papik! besplatij.

22. Dec 2010, 22:31

V Anglii oplachivaet, zdesj tozhe vibor ne dajut, no otkazatjsja mozhno. V smisle ne govorjat tipa mozete ne delatj, no esli govorish ne budu, pitajutsja ugovoritj, no delatj nasiljno to ne budut... posle rodov mne delali.

22. Dec 2010, 20:37

U menja rezus otricateljnij, u muzha polozhiteljnij. +- na 29 nedele beremennosti nado bilo kolotj ukol (stoil 30 Ls). Vtoroj ukol kololi posle rodov (besplatno). Mne dazhe vibor ne davali, prosto skazali cto nado objazateljno kupitj ukol i vsjo. Udivljajet to, pochemu gosudarstvo ne oplachivajet - vedj eto neposredtsvenno kasajetsja zdorovja rebjonka.

22. Dec 2010, 20:13

I navernoe eto pravda ☹

22. Dec 2010, 18:36

Nu vot, praviljno, a kogda govorjat chto nado kolotj vo vremja beremennosti 2 raza - eto chistoe zarabativanie deneg.

anik55 anik55 22. Dec 2010, 18:18

Девочки, у меня резус отрицательный, у мужа положительный. При беременности ничего не кололи, когда родилась доча сразу проверили ее резус - положительный. Мне сделали укол. Сейчас жду второго малыша, ничего колоть не надо, просто сдаю анализы. Если будет у ребенка положительный резус, то после родов сново сделают укол.

22. Dec 2010, 17:51

Zavtra pojdu kolotj. Esho raz vsjo peresproshu....potom otpishusj.

22. Dec 2010, 15:26

zjumzjuminka, eta injekcija i estj antitela, te zhe chto virabativaet mama, oni vvodjatsja chtobi ubitj rezus poloziteljnuju krovj v krovotoke mami i chtobi mamina immunnaja sistema ne nachala virabativatj svoi. v etom to i protivorechie 😀

22. Dec 2010, 14:27

a voobwe nado najti horowego gematologa-immunologa,vot on tochno vse razlozhit po polochkam!

22. Dec 2010, 14:26

alexh,ja konsuljtirovalasj so svoim ginekologom,i takie injekcii globulinov ne nanosjat vreda maliwu,poka on v zhivotike u mami.no mama mozhet nachatj virabativatj antitela,vot oni i vredni to dlja maliwa.
'antitela vredni poloziteljnomu malishu i ih mi staraemsja izbezhatj vo vremja beremennosti, dlja etogo delaem injekciju posle rodov '-------delatj sovetujut i vo vremja beremennosti,t.k. k sozhaleniju,rezus maliwa mi ne mozhem opredelitj.
No esli zadumatsa,do nas v takih stuacijah nikakih globulinov ewe ne bilo i zhenwini rozhali,vopros toljko,cto s kazdoj beremennostju,poviwalsja risk oslozhnenij.

22. Dec 2010, 13:47

zjumzjumkina, nu da, injekciju delajut posle rodov, a tut devushke skazali delatj injekciju antitel vo vremja beremennosti. Voznikaet protivorechie - antitela vredni poloziteljnomu malishu i ih mi staraemsja izbezhatj vo vremja beremennosti, dlja etogo delaem injekciju posle rodov, chtobi ne bilo problem so sled. beremennostju. A tut vkalivajut antitela v beremennuju zhenshinu, kogda imenno oni malishu i mogut navreditj! Bred polnij.

22. Dec 2010, 13:45

Ja sdavala analiz,antitela neobnaruzenni...Skazali nado kolotj...4to bi nebilo rezus-konflikta..

22. Dec 2010, 13:41

naskoljko ja pomnju,esli mama (-),a papa (+),to v nacale beremnnosti delaetsa analiz na antieritrocitarnie antitela,t.e. virabativajutsa li v organizme mami antitela protiv vozmozhnogo polozhiteljnogo rezusa maliwa.esli on otricateljnim,to ne delajut nicego,povtorjajut okolo 30 nedeli.no vse ravno rekomendujut delatj injekciju antirezusnih antitel,vo izbehanije vozmozhnoog rezus-konflikta pozze.no nado ewe ucitivatj,kakaja beremennostj.

22. Dec 2010, 13:32

prosto zdesj, v Anglii tozhe vsem govorjat kolotj vo vremja beremennosti 2 raza i posle tozhe. tolko zdesj eto besplatno... ja otkazalasj, posle rodov tolko slelali ukol.

22. Dec 2010, 13:29

a gde vi zhivete?

1 2