GV + IV ?

22. Dec, 10:02

Menja o4enj interesujet takoj vopros,nam 7 mesjacev.ku6aem dokorm,vremenami perekusivajem grudnim molo4kom,a vot na no4j daju smesj,razvozu v nej pe4enko. no vsje vremja dumaju xoro6oli eto tak me6atj i GV i smesj. no bez etoj butilo4ki na no4j sin ne zasipajet,vipivaet s udovolstvijem 200 gramm,sisju,i tolko togda spatj.odnoj sisi malo,togda no4ju kazdij 4as prosipajetsja.Dnem u nas raznoobraznoje menju: oded- mjasko s ovo6ami, na lan4 -frukti, ve4erom- ka6a, na no4j pe4enje i smesj,mezdu etim vsem delom sisja. I vot xoro6oli dlja mali6a takoj mix?

29. Dec 2010, 14:40

spasibo,da v takom slu4ae mi lu46e otkazemsja!

29. Dec 2010, 11:45

Смешанное вскармливание имеет место быть как временный вариант, когда у мамы на данный момент немного не хватает молока. Правда и тогда докармливать лучше не из бутылки (легко довести до отказа от груди), а ложки, шприца, а в вашем возрасте даже из чашки.
Насчет ЖКТ малыша - да, безусловно, смесь больше его "загружает". И да, конечно, лучше по мере возможности отказаться от нее.

28. Dec 2010, 22:51

Spasibo vam... no ja e6e xotela uznatj xoro6oli eto tak sme6ivatj GV i smesj,a dnem mi na prikorme?ili mali6u tjazelo vsje pererabativatj?

28. Dec 2010, 17:28

Добрый вечер!

Причин, почему ребенок часто просыпается ночью и ищет грудь, может быть несколько. Самые распространенные:
ограничение в груди днем (отсутствие мамы или просто отказ в груди)
переживания, стрессы днем
зубы, сопли и прочие болезненные состояния
полнолуние, магнитные бури и тп
конституция нервной системы.

Первое и второе легко корректируется, третье, четвертое и пятое надо просто понять и пережить.

Принцип, который стоит понять, - то, что дети просыпаются ночью - это норма. В следствие незрелой ЦНС они просто еще не умеют спать все ночь.

После смеси некоторые дети действительно спят дольше - просто потому, что больше сил уходит на ее переработку. Вспомните, что хочется сделать после сытного обеда?).

При ГВ можно пробовать давать грудь совсем ненадолго. Часто такое срабатывает, ребенок может пососать пару минут и уснуть дальше.

Терпения вам!
С уважением,
Ника

milka milka 26. Dec 2010, 22:44

у нас тоже после бутылки дитя спит хотя бы до 4 утра,а раньше,чуть не каждые 1/2 часа на груди

26. Dec 2010, 18:28

Ника ,ja emu daju na no4j butilo4ku so smesju ,4tobi on no4ju polu46e spal.esli ne davaj ,togda mali6 prosipajetsja kazdij 4as. on i posle butilo4ki prosipajetsja no4ju po 5 raz,i ja ego kormlju grudju.no vsjez reze,ne kazdij 4as,kak bilo do butilo4ki.

26. Dec 2010, 18:10

Я не даю смесь, ночью почти 9-ти месячный малыш кушает 6-7 раз за 10 часов... При чем он не просто ищет грудь, он долго и быстро сосет. Честно говоря, я уже еле живая от ночных кормлений, а он очень даволен и просыпается радостный.
Днем кушает отлично 3 раза - кашу и фрукты, потом овощи с мясом, на ужин овощи (ужин в 7, идем спать в 9). Днем кушает грудь раз 5-6.

Скажите, пожалуйста, это нормальный ночной режим питания? А то мне все говорят на ночь давать смесь или смесь с кашкой, чтобы спал лучше, типо я морю ребенка голодом со своей грудью.

milka milka 26. Dec 2010, 16:42

у нас точно также.Если не дать на ночь смесь,то просыпается каждый час.Днем грудь в постоянном доступе.

26. Dec 2010, 13:13

Добрый день!
Скажите, а по какой причине вы изначально ввели докорм?

С уважением,
Ника

22. Dec 2010, 22:02

Menja o4enj interesujet takoj vopros,nam 7 mesjacev.ku6aem dokorm,vremenami perekusivajem grudnim molo4kom,a vot na no4j daju smesj,razvozu v nej pe4enko. no vsje vremja dumaju xoro6oli eto tak me6atj i GV i smesj. no bez etoj butilo4ki na no4j sin ne zasipajet,vipivaet s udovolstvijem 200 gramm,sisju,i tolko togda spatj.odnoj sisi malo,togda no4ju kazdij 4as prosipajetsja.Dnem u nas raznoobraznoje menju: oded- mjasko s ovo6ami, na lan4 -frukti, ve4erom- ka6a, na no4j pe4enje i smesj,mezdu etim vsem delom sisja. I vot xoro6oli dlja mali6a takoj mix?