Как подготовится к КС?

27. Dec, 05:15

Девочки, кто прошел через КС, подскажите, как подготовится к операции? У меня через неделю КС, вот переживаю.

11. Mar 2011, 06:19

Vsem privet ja gotovljusj k kesarevu v aprele i toze o4enj bojusj nu u menja KS budet v stradine u kogonibudj tam bilo?

28. Dec 2010, 12:34

У меня 2 кесарево было и проблем с ГВ не было никаких, больше года кормила.

28. Dec 2010, 10:58

Ne slušai Ti vsjakuju bredjatinu))), esle moloko imejetsja, to ono objazateļno pojavitja v nezavisimosti rožaješ sama ili delajut kesarevo)))

28. Dec 2010, 10:55

Privet))
Nu vot mne boļničnij narjad dali uže v palate. Sama došla do lifta, tam položili na etu tačanku s koļosami))) i potom skazali mužu - A tapočki možete zabrat!, vot v etot moment mne žutko stalo, bylo takoje čuvstvo, čto eti tapočki mne boļše ne ponadobjatsja.

2aleksa, nu vot imenno Tebe eti dati ne podhodjat, a dļa mališa v samij raz))))

28. Dec 2010, 10:38

Ну вот.... позвонила врачу, дала на выбор 2 даты 4января и 10. Позвонила астрологу своему, а она сказала что мне категорически!!! именно эти даты не подходят. Что делать? Верить или не верить?! Но она мне всегда говорила правду, все сходилось! ВОт думаю как выходить из этой ситуации...

28. Dec 2010, 10:37

2aleksa eto ocerednoj mif,cto posle KS problemotichno s GV-ja v etot mif poverila.

28. Dec 2010, 10:21

alexshashka! Спасибо за ссылочки! Очень хорошо все описала и с фотками! Здорово!
Спасибо девочки! теперь хоть полегче стало.
А С ГВ после кесарево всегда проблематично?

28. Dec 2010, 09:06

ja k KS negotovilas vsjo spantanno polu4ilas..poexala sama rozhet no v itoge ne polu4ilos i rewili vra4i delat KS...pomnju 4to priwla sestri4ka na4ila moju no4nuwku snimat i odela mne ix bolni4nuju ,wapo4ku na golovu i povezli menja v drugoe otdelenie dlja operacii =)dlja menja bili o4en bolezninie sxvatki poetomu ukol v spinu (anastezija)ja nepo4ustvovovala...zato na4ala 4ustvovat kak sxvatki prekrawatsja na4ali i nogi na4ali nemet ...4erez kakoe to vremja nog ja ne4ustvovala..kogda mne na4alai delat KS ja ni4ego ne po4ustvovala..tolko kogda rebjonka dostovali neponjatnoe owuwenie bilo ..kak budto vitawili 4to to iz menja ...eto bil moj maliw...dali ego po4elovat i unesli a menja minut ewjo 40 derzhali v palate ..prevodili v porjadok no ja ni4ego ne4ustvovala...wov ne bolwoj i nezawivali a skleivali ..letom spokoino xozhu v razdelnom kupalnike =)voobwem posle KS otvezli v specialnuju palatu gde lezhala 3 4asa poka narkoz otxodil osoboj boli nebilo ...mne v popu abezbolivajuwie kaloli ...tak 4to vsjo bilo normalno ...potom perevezli v obi4nuju palatu i prinesli melkkogo...no na no4 zabrali i ja odna spala...na utro bilo tjazhelo no lekarstva mne pomogli voobwem posle 5 dnej ja uzhe letala posle kesarevo !

27. Dec 2010, 23:47

Ņikakoi boļi😀 hotja v žižņi mņe boļit vsjo uže ot misļi😀, goļenkaja postoiš, poka priņesut sovetskuju načnušku...vot ņe poimu, nu ladno starije, no možno že bilo prorezi v ņih sdelatj dļa kormļeņija, a to razmer u meņja bil tuteļka v tuteļku, i na ver ne podņjat, kogda privezļi v palatu, potomu čto narkoz ješo ne otošol😀...vot ir zacepila zubami, apotom porvala dļā grudi😀

27. Dec 2010, 22:09

А вот что меня ожидало после КС в палате,к чему я как-то и подготовлена была !!

http://www.maminklub.lv/kormlenije_grudju/ja-ne-dumala-chto-budet-tak-trudno

27. Dec 2010, 22:04

девочки почитайте мой опыт КС,может найдете ответы на свои вопросы-

http://www.maminklub.lv/opit/proschaj-puzjak-privet-kristian

27. Dec 2010, 21:55

Девочки прочитайте раздел личный опыт,там многие пишут про свои роды,так же и я писала о своих страхов и как все на самом деле прошло.
Вот мне сестричка сказала,когда меня везли на КС,что у всех все индивидуально!!Я ,если честно так ждала неприятного и больного,но так и ничего не почувствовала.
Там врачи так заговаривают вас ,что вы и не поняли,что вас порезали 😀 А когда малыша покажут,про все забудите.
А о болях после КС и не думала,сейчас сама удивляюсь как все выдержала(вспоминала о болях,только ночью в тишине).

КС и больница не так страшно и ужасно,как новая жизнь с малышом-налаживание ГВ,животик и пр.

Насчет одежды-иди в халатике(голая) и в тапочках -тебе в родовом отделении выдадут одежду и быстро увезут на верх(все так быстро будет происходить,что и сама не поймешь как так все быстро).

27. Dec 2010, 20:40

Ja dumaju, čto s 2008 g ni čego ne izmenilos))) Na operaciju vsegda dajut boļničnuju odeždu.

27. Dec 2010, 20:38

2aleksa , ne nagružai sebja)))) Boļšenstvo to utverždajut, čto boļ ne čuvstvujetsja! Jasno delo, čto strahi prisutstvijut, u meņa budet vtoroje kesarevo, i tože dumaju i pereživaju kak tam vsjo proidjot. Eto normaļno!

27. Dec 2010, 20:36

Да вот, а что одевать? Там дают или можно свою ночнушку?

27. Dec 2010, 20:35

Сейчас назначено Кс!

27. Dec 2010, 20:34

raduga! Я понимаю что наркоз... но некоторые мамочки пишут что было больно..даже тут в МК на форуме одна мамочка это писала. Это мне тоже странным показалось.
run4uk! действительно у меня много страхов. Эта моя 2-ая беременность, и первую беременность я рожала сама. Но из-за того, что пришлось спасать малышку возникли проблему и сейчас у мены КС. Но! Ничего плохого я вспомнить про родовую боль не могу,у мне не было так больно ни схватки ни потуги, я бы сама родила если бы не последствия!

27. Dec 2010, 20:25

Na to on i narkoz, čtob boli ne čuvstvovat)))
A vot datu nam predložili vibrat (iz konkretnih 5 rabočih dnei)
Kesarevo u meņa bylo v 2008 g, togda boļničnuju odeždu na operaciju davali)
Pro videlenija posle kesarevo, eto i pravda očeņ individuaļno, mne voobsče hvatilo nočnih prokladok.

27. Dec 2010, 20:09

undina ja pokupala komplekt i jego nadevala...no eto bilo 8 let nazad...

27. Dec 2010, 20:08

2aleksa,mne delali na miera v 🤓om otdelenii...ne znaju kak-to u vas sli6kom mnogo strahov,na samom dele,kogda svatki konkretnije na4inajutsja strahi zabivajutsja,dumaje6 tolko o tom,4tobi bistreje vsjo zakon4ilasj...pravda,esli planovoje kak tam nuzno zdatj shvatki ili srazu kladut na stol,kogda prihodit srok?
Voob6em sli6kom ne nakru4ivajte sebja-eto ne stra6no!!!! Garazdo stra6neje estestvennije rodi,kogda ne znaje6 kak vsjo pojdjot i kakoj budet ishod,a tut razrezut i dostanut vam rozovogo mali6onka,ni4ego ne po4uvstvujete...
Muza ja ne pustila,hotja sobniralisj vmeste i na kursi hodili-ne4ego muz4inam tam delatj...kartina ne dlja slabonervnih..
6ov bistro zazil i akkuratno vigljadit
Uda4i vam!

27. Dec 2010, 20:07

Dobrij ve4er!!!U menja bilo vneplanovoje kesarevo-sinulja re6il pojavitsja na svet v 28 nedelj...ot narkoza oto6la bistro,v 12:00 sdelali a okolo 16;00 ja uze po6la v intensivnoje k sinu...kateter mne vstavljali kogda ja uze ne 4uvstvovala telo do pupka,ni4ego ne 4uvstvovala...ja ispoljzovala bolj6ije no4nije prokladki...spustja 8 let 6va voobse nevidno...sej4as ja v polozenii i budet vtoroje kesarevo...vot tak...ni4ego ne bojtesj...

27. Dec 2010, 20:06

Девушки, а подскажите, на саму операцию что одевать -майку? Или в роддоме дают?

27. Dec 2010, 20:02

2aleksa-Саша, как я тебя понимаю. У меня теже мысли и ощущения. Боюсь. 😀

Мне окушерка говорила га курсах, что лучше брать пампермы - как трусики с высокой резинкой. Но сколько уйдёт - неизвестно, всё индивидуально. Я еще не покупала.

27. Dec 2010, 19:56

Спасибо Девочки!
Боюсь еще котетора😀 говорят очень неприятно,даже больно. Еще боюсь во время операции чувствовать боль.
Завтра врач скажет дату операции. А как вам,давали несколько дат выбрать или как скажет врач?

27. Dec 2010, 19:38

Насчет выделений думаю все индивидуально,у меня было не сильнее чем очень сильные месячные.И врачи советуют на 2-ой день уже прокладки использовать,а не памперсы-надо шву дышать,а не преть в памперсах.Я использовала 2 памперса только ,да и то 2-ой могла бы и не пользоваться.
А ,если памперсы брать,то удобнее с липучками.Хотя девочки говорили трусиками удобнее.

Ты главное ничего не набирай ,после КС сама поймешь что и сколько тебе надо,муж в аптеку спустится и купит-там не дороже.

27. Dec 2010, 19:31

Памперсы нужны однозначно, но в случае с КС, лучше не трусики, а с липучками. (кстати, кровотечение после операции обычно сильнее чем после ЕР). Вода обязательно. Я от наркоза отходила не больше 2 часов. Есть хотелось ужасно и мне разрешили через несколько часов после операции сухари и йогурт. Клизма мне не понадобилась ни в первый раз ни во второй.

27. Dec 2010, 19:13

Насчет пить это ДА,много надо пить и на КС только брать 2 Лс (а это меня не предупредили)и в палате должна ждать водичка.

27. Dec 2010, 19:07

raduga * мы хотели раньше (из-за жары ненормальной)и был день 38 неделя и дня не хватало до 39-ой неделе,сказали строго НЕТ(в приемном даже специально перезванивали к врачам)!

27. Dec 2010, 18:58

Da, vot po povodu, čto mnogo pit nado)) eto pravda, mne doktor srazu skazala, čtobi ja litra dva s soboi na operaciju brala)) Čem boļše pjoš, tem bistreje v palate okažisja))))

27. Dec 2010, 18:56

alexshashka, vot ne soglasna, delajut na miera kesarevo i raņše, ne toļko na 39.nedeļi. Meņa kesarili na 37 nedeļi, i eto bilo planovoje kesarevo.

1 2