опять не какает

05. Jan, 06:13

дочке 5 месяцев. кормлю только грудью, по требованию. 6 дней не какала на 7 день сделали клизму, по совету нашего врача. а через день опять запор и опять уже 6 дней ничего. врач опять говорит делать клизму и делать её всегда если ребёнок не будет какать больше 3 дней! я пробывала дать ей попить и водичку и ромашку, но она не пьёт ни с бутылочки, ни сложки, ни как, всё выплёвывает и кричит!делаю массажик и ножки прижимаю к животику......и сама ем слабительные продукты(свеклу, чернослив....) действует только на меня! читала что допустимо до 10 дней что бы малыш не какал, якобы молоко усваивается. но после клизмы из неё столько вышло! не по детски! переодически тужиться, пытается покакать, но ничего не получается и начинает плакать. из-за чего могут быть запоры? и стоит ли опять делать клизму?

25. Jan 2011, 14:25

Спасибо большое! Ника, мы теперь опять какаем каждый день. но теперь не один раз, а 2-3 по чуть-чуть, если так можно сказать грязно пукаем. Вообщем то густо, то пусто.

25. Jan 2011, 13:39

olesja,
спросите в аптеке про свечки для грудных младенцев!
Еще раз повторюсь, клизма - это самый последний вариант.

Про мыло - мамы дорогие, да, действительно, нас кормили тумом и "лечили запоры" мылом, но с тех пор медицина и педиатрия прошли далеко вперед и созданы гораздо более щадяшие методы решения соответствующих проблем.

И еще раз повторюсь - у грудного младенца не какающего несколько дней - не запор! Грудное молоко отлично усваивается и нет нужды что-либо предпринимать, если ребенок чувствует себя отлично, пукает и улыбается.

Физиология взрослого человека и грудного младенца сильно отличается, не забывайте об этом, когда хочется "бить в набат" на вторые сутки некаканья..

С уважением,
Ника

17. Jan 2011, 20:18

newmama нам 5,5 и нам врач посоветала начать прикорм, что бы решить проблему с запорами. И нам это помогло! Но я дала всего 2 раза и совсем чуть-чуть, микродозу.

do4inmamik do4inmamik 17. Jan 2011, 20:08

Mi kuwali tutteli i do4ka ela sudovpljstviem i zaporov nebilo

lelja lelja 17. Jan 2011, 20:06

меня тоже цена поначалу смущала. но я не пожалела, что купила. ведь часто платим за фирму и за упаковку. сейчас сравнила состав Тутелли и Аптамил- некоторых витаминов даже чуть больше.

lelja lelja 17. Jan 2011, 19:51

читала, что в смеси Тутелли мало рисовой муки.

17. Jan 2011, 14:52

я на днях дала дочке попробовать банан. сначала немного пюре, но она не поняла что с ним надо делать, а потом дала в ручки целый кусочек банана, она так к нему присосалась!!! и на следующий день она так хорошо прокакалась!!! и ещё наш врач посоветовала дать ей попить водичку в которой варилась морковь ( слабый отвар)

17. Jan 2011, 12:01

я против лекарств,тем более в попку!!!
хоть нам и 8 месяцев-прихожу к выводу,что мы еще не совсем готовы к прикорму.разве что педагогический прикорм должен присутствовать-ведь небольшой интерес есть.но накормиться он всегда против-съест 2-3 ложки и вырывается...Ай!слов нет.будем кормиться грудью.тогда точно какать будет!!!

mamočkamasiki mamočkamasiki 17. Jan 2011, 11:49

зато вызывают доверия лекарства которые суют в попку деткам? Извините, но если не какает это уже не норма. Я на потолок бы полезла не сходив хоть день. Деток жалко. Тему закрываю. Высказала своё мнение. дайте ребёнку козье молоко попить. разведённое конечно. Тогда точно каканье нормализуется.

17. Jan 2011, 11:40

если честно,не вызывает у меня доверия то,что может храниться при комнатной температуре так долго...даже маринады так долго не хранятся...

mamočkamasiki mamočkamasiki 17. Jan 2011, 11:36

Ну купите попробуйте баночку цветной капусты. Вдруг поможет

17. Jan 2011, 11:34

да я не самой,а ему варю эти супчики.и кефир он пьет.и свежие фрукты даю.ну не какает и все! рехнусь,пока дождусь эту каку!!!

mamočkamasiki mamočkamasiki 17. Jan 2011, 11:28

и потом я не Вам советую кушать, а ребёнку

mamočkamasiki mamočkamasiki 17. Jan 2011, 11:27

вот мы тоже не какали с обычной пищи А из баночки сразу. Можно ещё кефир пить.

17. Jan 2011, 11:23

А я даю натуральную цветную капусту.И супчики ем варю из цветной капуты,кабачка и моркови.И что?все равно уже 4 день не какает!!!

mamočkamasiki mamočkamasiki 17. Jan 2011, 11:18

В Вашем возрасте можно кормить уже из ложки. Попробуйте просто баночку с цветной капустой. Прокакается так, что обрадуетесь. Меня тут с самого начала все гнобили как я кормлю своего ребёнка. Но по крайней мере мы каждый день какаем. Как нормальные люди. И ни один спец по питанию меня не переубедит. А массажи не помогут.

17. Jan 2011, 09:12

Сходите к хорошему детскому гастроэнтерологу.

16. Jan 2011, 23:50

Если вы уже даете прикорм.Мне врач сказала так! Если пюре даете своего приготовления и там присутствует скажем тыква с огорода своего,то проблем с каками не будет!!
На нашем малыше,ее совет прошел.

В каждом покупном пюре присутствует крахмал(так же рисовая каша,если не ошибаюсь),а это кал малыша делает тверже и из-за этого запоры.

16. Jan 2011, 23:31

i eche,
esli malish u vas postojanno muchaetsja zaporami - zachinajte pervij prikorm so slivovogo pjure.

16. Jan 2011, 23:29

OCHEN sovetuju shodit na masaz v mamin klub.
Nazivaetsja, esli ne oshibajus Jonson Baby masaz. Mas uchili delat masazik rebenku.
Vo-pervih, posle masaza rebenok nachal latshe spat - vihodili vse gaziki, ne muchalsja kolikami.
Vo-vtorih, zaporov ne stalo.
udachi.

tusi4jka tusi4jka 16. Jan 2011, 21:58

neznaju nam milo momentaljno pomogalo. nao skrutitj malenjkij krugliwok iz mila namo4itj ego teplenjkoi vodoi 4tob ono bilo skoljzkim i zasunutj v popu maliwu. posle 4ego podelatj uproznenija(nozki sgibatj k zivotiku) nam bezumno pomogalo milo

tusi4jka tusi4jka 11. Jan 2011, 02:20

u menja toze do4ja bila ve4jna s etoi problemai. mi na kazdij 3-4 denj pomogali ej. toestj ne delali klizmu a suvali v popu malenjkij kruglenjkij kuso4ek mila. effekt bistrij 4erez maksimum 3 minuti vixodit milo vmeste so vsem 4to tak bespokoit vawego moliwa 😀 obsaljutno bezvradneij metod proverennij ewe nawimi prababuwkami 😀

11. Jan 2011, 02:16

малышка активная, весёлая, но начиная примерно с пятого дня, как не какает, она становится более капризной и животик немного плотный. часто во время кормления она начинает тужиться, пытается покакать, не получается начинает плакать, вся выворачивается. пукает очень много и всегда очень вонюче. с ватной палочкой мы уже пробовали и в тёплой ванне мы часто вместе лежим. сейчас начали ходить на массаж. её там так намнут что я думала что она после сразу сходит. но нет, уже 4 раза были и ничего. а что за свечи, как называются?
с чем это может быть связано? какая может быть причина тому что она перестала сама какать?

11. Jan 2011, 01:02

Я о воде! Недостаток жидкости - одна из причин запора. А через месяц уже и соки детские пить можно. Я не права?

10. Jan 2011, 23:52

Поощряйте детей пить много. Однако некоторые дети имеют привычку пить только сок, газированные напитки или молоко, чтобы утолить жажду. Они могут утолять ими аппетит и потому употреблять мало пищи, содержащей большое количество клетчатки. Постарайтесь ограничить эти виды напитков. Дайте воду в качестве основного напитка. Тем не менее, некоторые фруктовые соки, которые содержат фруктозу или сорбит имеют слабительное действие (например, чернослив, груши, или яблочный сок). Это может быть полезно время от времени, когда стул становится круче, чем обычно, и вы подозреваете, что вскоре может развиваться запор. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425

09. Jan 2011, 21:03

Добрый вечер!
А как при это ведет себя ребенок? В целом настроение?

Если животик твердый, малыш беспокоен, не пукает, то можно предпринять следующее:
Если массаж животика уже пробовали, то попробуйте полежать вместе в теплой ванне, там же и покормиться.
Потом подержать ребенка вертикально, с поджатыми вверх ножками.
Если и это не помогает, можно ватную палочку очень хорошо смазать вазелином, ввести в попку (очень аккуратно!!) не более чем, на 0,5-1см, покрутить немного и вытащить.
Обычно после этого все получается.
Если результатов нет, а малыш все же явно обеспокоен, то покупаем в аптеке специальную свечку.

Однако повторюсь, если малыш весел, животик у него мягкий и он пукает, то запасаемся терпением и ждем до 10-12 дней.

И - не допаиваем ни водой, ни ромашкой, ни чем-либо другим! - это как раз может и спровоцировать задержку стула.
А клизма - вообще самое крайнее средство, которое очень негативно влияет на микрофлору кишечника.

С уважением,
Ника

05. Jan 2011, 18:33

pomnju na glavnoj eto obsuzdalosj,4to esli rebenok toljko na GV,to 10 dnej norma esli ne kakaet..
ja espumezan davala maliwu

05. Jan 2011, 18:13

дочке 5 месяцев. кормлю только грудью, по требованию. 6 дней не какала на 7 день сделали клизму, по совету нашего врача. а через день опять запор и опять уже 6 дней ничего. врач опять говорит делать клизму и делать её всегда если ребёнок не будет какать больше 3 дней! я пробывала дать ей попить и водичку и ромашку, но она не пьёт ни с бутылочки, ни сложки, ни как, всё выплёвывает и кричит!делаю массажик и ножки прижимаю к животику......и сама ем слабительные продукты(свеклу, чернослив....) действует только на меня! читала что допустимо до 10 дней что бы малыш не какал, якобы молоко усваивается. но после клизмы из неё столько вышло! не по детски! переодически тужиться, пытается покакать, но ничего не получается и начинает плакать.
из-за чего могут быть запоры? и стоит ли опять делать клизму?