Kak najti ili ustanovit russkij shrift na komp?

10. Jan, 02:27

Pozalujsta, podskazite kak sdelat tak, chtobi ja snova mogla pisat po russki. U menja posle remonta u kompa propala snizu okoshko, gde ja mogla perekljuchat s anglijskogo shrifta na russkij. Kak mozno vostonovit? Zaranee spasibo.

10. Jan 2011, 23:49

estj sait www.translit.ru tam mozhno pisatj latinskimi bukvami, tekst pojavljaetsja russkimi, i orfografiju mozhno proveritj.

10. Jan 2011, 21:34

Я вообще в офисе проверяла орфографию.
Есть модули для эксплорера и firefox, проверяющие орфографию, как только начинается набор текста пользователем.

10. Jan 2011, 17:33

Не так все и сложно, как кажется!
Мария, подскажите пожалуйста хорошую программу - орфография русского языка.
Еще раз СПАСИБО!

10. Jan 2011, 17:31

Спасибо Большое Мария!!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ladyjane ladyjane 10. Jan 2011, 15:31

mapycbka =)))

10. Jan 2011, 15:26

Если пропало только окошко, то язык можно переключать горячими клавишами. В стандарте это Shift+ alt.

Если не переключается, значит, язык не установлен вообще.

Какой у вас windows? Язык устанавливается в контрольной панели.

Если в XP, то найти можно так:
1. Start
2. Control panel
3. Regional and language options
4. вкладка Languages
5. кнопка Details...
6. кнопка Add
7. Выбрать язык, нажать ok.

Если же язык установлен, а осутствует только окошко Language bar, то таким же образом идем в контрольную панель, вместо 6-ого шага переключаемся на вкладку Advanced, убираем галочку Turn off advanced text services. Если галочки нет, то ничего не делаем там, возвращаемся на предыдущую вкладку. Снизу Preferences, там Language bar, show the language bar on the desktop

ladyjane ladyjane 10. Jan 2011, 14:39

aa, dazhe net ikonki gde jaziki pereklju4atj?? :/

ladyjane ladyjane 10. Jan 2011, 14:39

privet.
Tam,gde vibirajew jazik ( vnizu sprava) nazhmi pravij mishkoj i viberi " parametri ".Tam "dobavitj " i vibiraj jazik,kotorij tebe nuzhen. Potom vsjo sohrani,nazhav knopku "ok"

10. Jan 2011, 14:27

Pozalujsta, podskazite kak sdelat tak, chtobi ja snova mogla pisat po russki. U menja posle remonta u kompa propala snizu okoshko, gde ja mogla perekljuchat s anglijskogo shrifta na russkij. Kak mozno vostonovit?
Zaranee spasibo.