как быть?

12. Jan, 08:47

Здравствуйте, девушки. Помогите советом. Дочери 13 лет. Она совсем не управляема. В школу ходит, знаю что не прогуливает, но дневник постоянно в замечаниях по поводу её поведения. Она постоянно на уроках смеётся, разговаривает, если учителя делают замечания, он им хамит. Домашнее задние не записывает, дневник всегда пустой. Но я не могу сказать что она плохо учится, четверть закончила на 6,7 и 8. 6 только по маловажным предметам, типа музыки и труда. Когда спрашиваю почему, говорит что ей не нравится учитель, предлагаю перейти в другую школу, она не хочет. Дома её не заставить что либо делать, начинает психовать. Пробовала на неё орать, пробовала по хорошему говорить, просила, плакала, ни чего не помогает. Дело в том что я её воспитывала без отца, мы развелись ей было 3 года, они встречаются, но в её воспитании, он не участвует никак, у него другая семья и там родился долгожданный сын. Я 2 раз за мужем, но отчима она не воспринимает вообще, хотя он её с 4 лет воспитывает. С младшей сестрой они конфликтуют, у них разница 6,5 лет, постоянно орёт что ненавидит сестру. Сейчас я жду 3 ребёнка ( 2 и этот от 2 брака), она его тоже ждёт, иногда даже за меня волнуется, но очень редко. Я знаю что она не курит и не пьёт. Как мне с ней договариваться? Если это переходный возраст, то когда примерно он кончится? (К сожалению по себе не помню.)

13. Jan 2011, 22:15

mardzh nu wot, ne rasstraiwajtesj 😀 horoshej wam beremennosti i legkih rodow!

13. Jan 2011, 21:45

Devocki spsibo vm vsem, j pocitla vse vasi komentarii, i cesnoe slovo, mne stalo legce. Projdjot kakoe to vremja i ona uspokoitsa.

13. Jan 2011, 17:47

Мне кажется, это нужно пережить, переждать. если нет алкоголя, сигарет и дурной компании за спиной, то все это пройдет. Это такой юношеский протест, она все понимает, что правильно, а что нет, но вести себя по другому не может. впрочем в 13 иногда в особых случаях и прикрикнуть еще можно))))

13. Jan 2011, 17:47

Scitaju, chto s dochkoj nado razgovarivat i eche raz razgovarivat, vse objasnjat.
No govorit nado kak so vzrosloj!
I mozet bit ne bojatsja skazat pravdi. Pro otca, pro otcima. Chto on hot i otchim, no kak vtoroj otec ej! Chto on lubit ee!

13. Jan 2011, 17:35

mne ne 50 poka tak chto ok, budu uchitjsja wibiratj wirazhenija 😀

13. Jan 2011, 17:32

mai nu kak bi u nas w semje ne bilo, ja ochenj rada, chto ne stala konditerom 😀 ja ne hotela was oskorbljatj, prostite za rezkostj. prosto dumaju chto molodie deochki inogda wsjo zhe prinimajut reshenija ochenj stremiteljno i po glupim prichinam, ne zadumiwajasj o posledstwijah...

13. Jan 2011, 17:11

Znajete, ja blagodarna svoei Mame, čto ona ne ļezla v moju žižņj, ja sama rešala, kogada i kuda postupatj, mama moja molodec...i po otnošeņiju k dočke ja postupila takže, i potomu u meņja Zamečateļnije otnošeņija s ņei, a vot znaju neskoļko desatkov ženšin kotorije toļko i lajutsja so svoimi mamami, da dočami uprekaja ih v isporčenoi žizņi, da v nepreviļnom vibore profesii, tak čto vek živite i vek učites! Koņečno 😀 jestj iskļučeņije. A sama ja očeņj strogaja, vsjo v žizņi dolžno bitj po poločkam😀 A Vam ,Alexh, jesļi vi molodi - nado bilobi poučitja vibiratj viražeņija, nu iskļučeje, jesļi Vam uže 50. JA vedj tože ne znaju, kak u Vas dela v semje, no to čto mņe kažetsja , jesļi napišu možet Vas zadetj iļi oskorbitj, potomu ja tak ne stanu postupatj😀 Udači v vospitaņiji svoih detišek Vsem!

13. Jan 2011, 01:38

a mozhet bitj dewochku swoditj k psihologu? esli soglasitsja konechno... mozhet ona raskroetsja legche professionalu?

13. Jan 2011, 00:37

elementarno perehodnij vozrast!!!+ ko vsemu u ne rodnoj otec(pustj daze samij ludshij)i novie deti!!!v obshem poboljshe s nej govorite-glavnoe ctob ona ne zamknulasj v sebe!!!k slovu-to cto ja vitvorjala v 13-14 let-mne do sih por stidno i zalj svoju matj!!!!paru let zizni ja ej otnjala tocno((((

12. Jan 2011, 23:31

Ja ne ponimaju, sto ej plohogo sdell otchim, on ejo polnostju obespecivaet , udovletvorjaet ejo interesi. Ona uvleklasj gitaroj, muz poehal, upil ej gitaru, ompjuter personaljnij v komnatu po moej prosjbe kupil. 3 goda podrjad vozit nas v otpusk, i v Turcii bili, i v Rosii na Urale bili, i ni kogda on ejo ne obdeljet i ne delit detej. Hotja inogda prekriknit na nejo. Iz za takogo otnosenija casto na nejo obizaetsa. Vedj on vospitivaet ejo s rannego detstva, i v sadik vodil i v pervij klass.

12. Jan 2011, 23:25

spasibo vam , do4inmamik.

do4inmamik do4inmamik 12. Jan 2011, 23:23

Da ot4im kone4no tjazelo, u menja sestra nedoljublevaet nawego ot4ima.Daze neznaju po4emu.On nekogda ei ploxogo nezdelal.
Nadejusj u vas vsjo budet xorowo,iskrenne zelaju vam etogo

12. Jan 2011, 23:13

Mi s nej govorili, u nas problemi v tom sto otcim latis i ejo eto besit, u nejo predvzjtoe otnosenie latisam. I v skole u nejo problemi s 1 pedagodom, i osnovnie problemi v te dni kogda prepodajot etot ucitelj, on uze s utra idjot vzvincenaja.
Ja hodila k pedgogu, pogovoritj, no tam neizvestno kakoj podhod nuzen k celoveku, on staraja deva bez detnaju 60-65 let, pljus ona znkom s materju 1 muza i davit na docu. Mne bilo skazno sto ja ne praviljno vospitivaju rebjonk, detej nado lupitj, a ne bitj drugom.

do4inmamik do4inmamik 12. Jan 2011, 23:05

Poprobujte sprositj u nejo,4to ejo bespokoit. Mozet vam nado izmenitsa a ne ei

do4inmamik do4inmamik 12. Jan 2011, 23:05

U menja dvojurodnaja sestra takaja ze,daze xuze. Naverno perexodnij vozrast.Daze neznaju.
Ona stoka del nadelala v svoi 13let uzasssss
Daze govoritj nexo4etsa.

12. Jan 2011, 23:03

ehh nu togda ne znaju... ☹ no wsjo zhe mne kazhetsja chto eto iz-za togo chto papi net rjadom... ☹

12. Jan 2011, 22:55

Alexh, v tom to i delo sto ona znaet sto ja ejo ocenj ljublju, i casto ejo hvalju i celuju

12. Jan 2011, 22:44

mai wi znaete, kogda ja posle 9 klassa bez wedoma mami podala dokumenti w konditerskij tehnikum ot togo, chto tuda lucshaja podruzhka postupila, moja mama ne skazala nu idi i budj konditerom bez srednego obrazowanija. ona poehala w etot tehnikum i zabrala moi dokumenti i otdala ih nazad w shkolu, poka ja otdihala na more u babushki. ja konechno ne znaju washu wsju istoriju, no kak to stranno chitatj napisannoe wami, takoe wpechatlenie, chto wam na doch naplewatj. znaete, ja schitaju w sudjbah detej roditeli prinimajut ogromnoe uchastie... kak eto tak woobshe, esli bi ostalasj w latwii, spilasj bi i ne toljko? a wi na chto?

12. Jan 2011, 22:40

mardz wot widite, kak ja uzhe napisala wo wtoroj washej temke etoj - ej ne hwataet was, to estj ona ne hochet was poterjatj i delitj was s drugimi detjmi i otchimami, ona hochet swoju mamu 😀 prosto nuzhno datj ej ponjatj, chto wi ee, chto ona washa ljubimaja doch i tak budet wsegda 😀

12. Jan 2011, 21:52

mai. Kogda ja s nej ne razgovarivaju, ona placet, i krecit sto esli ja ne budu s nej obsatsa ona ne pojdjot v skolu

12. Jan 2011, 21:49

mapycbka. Mi s nej razgovarivaem, on delitsa so mnoj misljami, ja znaju vsjo o ejo parnjah. I v saloni mi hodim. Nedavno delali vmeste pirsing v nosu, j znaju sto mozet glupostj . ona hotela, no bojalasj i poprosila menja sostavitj kompaniju. V magazini za odezdoj mi toze hodim. Inogda j ne mogu govorju sto bi posla s podrugami, ona otkazivaetsa i zdjot kogd j osvobozusj. Ona menja sitaet podrugoj, i cast zascisaet v glazah drugih.

12. Jan 2011, 21:33

Mojei staršei 24😀, vsjo načilas v 12, i dumaju prodolžilos bi, jesļi ne ujehalabi za graņicu😀 Položiteļno deistovala momenti, kogda ja sņei ne razgovarivala....i kvartiru ubirala, i kušatj gotovila, nu čudo, a ne rebjonok. A v posļe 9klassa ona rešila ne učitsja, vot togda ja i skazala:idi rabotatj. Porabotala nemnožko, ponjala, kak tjaželo i v svojo 18 ļetije sela na somoļot i uļetela😀 i Slava Bogu, a to tut spilasbi i ņe toļko. A tam čelovekom stala😀

12. Jan 2011, 21:26

Я бы посоветовала вам скопировать вопрос в рубрику спроси у психолога, там точно что-то дельное посоветуют.

Лично я бесилась в 13 лет, потому что со мной все обращались как с маленьким ребенком, мое мнение никто не учитывал. А к сестре ревность явно. Может вам надо вместе провести время по-женски? Если позволяют средства, на сутки в спа гостиницу, если это дороговато, то вместе обсудить новую классную прическу и сводить ее на стрижку? мне так не хватало мамы-подруги 😀 Которая бы выслушала, не ругала, а просто поддержала и повосетовала.

Все вышенаписанное чисто личный опыт и ощущения в 13 лет 😀

12. Jan 2011, 20:47

Здравствуйте, девушки. Помогите советом. Дочери 13 лет. Она совсем не управляема. В школу ходит, знаю что не прогуливает, но дневник постоянно в замечаниях по поводу её поведения. Она постоянно на уроках смеётся, разговаривает, если учителя делают замечания, он им хамит. Домашнее задние не записывает, дневник всегда пустой. Но я не могу сказать что она плохо учится, четверть закончила на 6,7 и 8. 6 только по маловажным предметам, типа музыки и труда. Когда спрашиваю почему, говорит что ей не нравится учитель, предлагаю перейти в другую школу, она не хочет.
Дома её не заставить что либо делать, начинает психовать. Пробовала на неё орать, пробовала по хорошему говорить, просила, плакала, ни чего не помогает. Дело в том что я её воспитывала без отца, мы развелись ей было 3 года, они встречаются, но в её воспитании, он не участвует никак, у него другая семья и там родился долгожданный сын. Я 2 раз за мужем, но отчима она не воспринимает вообще, хотя он её с 4 лет воспитывает. С младшей сестрой они конфликтуют, у них разница 6,5 лет, постоянно орёт что ненавидит сестру. Сейчас я жду 3 ребёнка ( 2 и этот от 2 брака), она его тоже ждёт, иногда даже за меня волнуется, но очень редко. Я знаю что она не курит и не пьёт.

Как мне с ней договариваться? Если это переходный возраст, то когда примерно он кончится? (К сожалению по себе не помню.)