kak gotovit na vodjanoj bane?

17. Jan, 12:19

Skazite pozajlusta kak gotovit na vodjanoj bane? Nado chtobi voda vse vremja silno kipela? Ja hochu prigotovit kurinnoe sufle na vodjanoj bane. Podskazite pozajlusta kak pravilno eto sdelat.

02. Feb 2011, 21:11

ogo, spasibo chto rasskazali!
Ja bi pitalas gotovit na plite tochno, a okazivaetsja ne sovetuetsja

02. Feb 2011, 17:20

Принцип приготовления на водяной бане предполагет погружение посуды, в которой готовится блюдо, в емкость с подогреваемой водой. Посуда в посуде, так сказать. Это принцип щадящего приготовления и используется он при приготовлении "капризных блюд", когда велик риск их перегреть. Например, так проще растапливать желатин и шоколад, готовить крема, взбивать пудинги...

Что касается куриного суфле - проще всего разложить его в силиконовые (или какие-либо другие) формочки порционно, поставить в емкость с горячей водой в духовку, чтобы вода покрывала формочку на 2/3, прикрыть фольгой. На плите я бы не стала готовить куриное суфле, ибо температура приготовления будет незначительной и велик риск его проготовить не до конца, что черевато знакомством с сальмонелезом.

Еще важно - какую посуду вы используете при приготовлении на вадяной бане. Лучше всего использовать посуду из нержавеющей стали. Керамика и стекло могут лопнуть, пластик - расплавиться. Степень кипения и бурления воды зависит от вида приготовляемого блюда.

17. Jan 2011, 12:19

Skazite pozajlusta kak gotovit na vodjanoj bane? Nado chtobi voda vse vremja silno kipela?
Ja hochu prigotovit kurinnoe sufle na vodjanoj bane. Podskazite pozajlusta kak pravilno eto sdelat.