Посоветуйте,какой ноутбук выбрать?

17. Jan, 10:54

mapycbka!Добрый день.Помогите,пожалуйста мне оприделиться.Я мечтаю о ноутбуке.В магазинах множество "фирм" и моделей.Какая фирма лучше?И на что ,в первую очередь,обращать внимание при выборе,на какие параметры?Хотелось бы ,чтоб "нотик" был хорошего класса,а не дешёвая "игрушка" для ребенка.....Спасибо.

mackz mackz 18. Jan 2020, 14:40

Всем здраствуйте, ремонт macbook очень тонкое дело, техника дорогая и нужно знать какому сервису отдавать свой ноутбук, мы рекомендуем относить только в https://i-help.kz/remont-macbook-air сервис который находится в центре Алматы, вот вам ссылочка https://isupport.kz/imac-remont-almaty

25. Jan 2011, 12:45

при выборе любого нотика надо смотреть из чего собран, сколько держит батарея, в общем смотреть каждую модель ))))))))

25. Jan 2011, 12:43

а у меня асус, недовольна, раньше их делали лучше (((

25. Jan 2011, 12:41

mamik, acer - сборщик, а компоненты в каждом ноуте разные. Важно оценить, из каких частей он собран. У них процы есть и пентиумы и атлоны, а мне нра пентиумы, например.

25. Jan 2011, 12:39

у меня тоже асус еее есть, я его в универ брала каждый день, на дачу для вечернего кино. ооочень давольна, но дома хочется что-то по-солиднее.

mai, так можно часто в магазинах попросить собрать тебе то-то и то-то... И поставить и добавить, что угодно 😀 Так что захотели, то купили, все поставят.

25. Jan 2011, 12:38

а я бы если и покупала себе нотик, то купила бы acer, они сейчас пошли хорошие и цены нормальные.
www.1a.lv Там на них цены хорошие.

25. Jan 2011, 12:29

хехе...смешно..представте себе если все будут продавать в полной сборке..качественное...не будет не кто покупать продукции.так как она не будет ломатся..а это не выгодно не кому..вот и продают голые компы...и не только.
я лично сама переустанавливала с линукса на винду..и обеспечение все сделала..уже года два работает без каких либо проблем

25. Jan 2011, 12:26

Da. i kamera často tormozit rabotu kopa tože😀, i každij komp so svoimi vikrutasami😀 Slišala čto FJUDŽI ne znaju kak pišetsja- ne sovsem horošije...

25. Jan 2011, 12:24

Glavnoje čto ustanovitj na komp😀 V magazinah mipokupajem ih praktičeski pustimi....tormozjat Windovsi iļi Visti naših kompov, každomu svoi kapriz....Moi muž postojano komu to pomogajet to kupitj, to zapihnutj tam vsjakuju vsjačinu, ne poņimaju, pocemu neļzja srazu sdelatj tak, čto zahoteļi to kupiļi bez probļem...😀

25. Jan 2011, 12:15

я лично имею asus ee e pc 4 g 920 g. весу..7 цолл экран ,правда 4 гига жесткий..но для интернета оч гуд..есть самсунг..10 цол.. 160 гб жесткий..работает на ура..лучшего просто не существует

18. Jan 2011, 12:11

Понятно!Спасибо...А простой комп у нас есть,целых ДВА😀Но они места много занимают,хочется "компакт"😀Вот сидишь вечерком на кровати,а на коленках ОН!!!Ноутбук!!!!!😀😀😀на счёт монитора-правда,я любитель "большого".....У меня сейчас 19-ти дюймовый...На меньшее перейти "страшно"😀Но нотики с большим монитором-дорогущие!☹

18. Jan 2011, 10:54

Alexh права, ноуты ломаются нередко. Если знакомый захочет потом получить его и отдать в ремонт, то проблем не будет.

А вообще именно для игр, я бы брала простой компьютер 😀 Дешевле будет и моник можно большой купить...

Делл хорошая фирма

18. Jan 2011, 10:24

a tak, dumaju chto oni takie zhe.

18. Jan 2011, 10:23

grineja problema mozet bitj esli chto to slomaetsja, po garantii nado budet slatj nazad w angliju ja dumaju.

18. Jan 2011, 01:59

mapycbka!Спасибо!Вы мне "душу согрели"!!!!!!!!!Я именно эти предпочтения (параметры) и взяла на вооружение,когда интернет штудировала-что то из серии 17 дюймов,Intel Pentium dual core (двухядерный), и для "женского использования",не Самсунг.....Душа лежит к ДЕЛЛ.....Буду ваши ссылки изучать!!!!СПАСИБО!!!!!!!И еще вопрос.Мне знакомый предложил из Англии выслать (выбранную мной модель) ноутбука....Там дешевле,чем у нас...Стоит ли связываться с английскими нотиками?Какие могут быть проблемы????

18. Jan 2011, 01:16

Добрый день!

Я бы вначале определилась в размерами ноутбука. Есть совсем махонькие, весом до 1кг, они очень удобны для постоянной переноски, но не очень хороши для домашнего пользования, так как хочется экран по-больше и более удобную клавиатуру. Еще там как правило небольшой жесткий диск, и сами по себе они значительно слабее бОльших поразмеру компьютеров.

Допустим, что нужен неминиатюрный компьютер для домашнего пользования. Теперь надо решить, какого же размера экранчик хочется. Тут надо учесть то, что ноуты с бОльшим экраном намного быстрее садятся, но если зарядка и разетка всегда под рукой, то нестрашно.
Я бы посоветовала 15-17 дюймов в диагонали, у меня 15,6 и очень приятно работать с ним.

Вообще если брать компьютер для женских нужд, то я бы не брала дороже 400 латов, так как все ресурсы компьютера все равно не будут использоваться при просмотре кино и ползания по интернету. Покупать что-то дороже и потом не задействовать полностью (а полностью нагружают игры или обработка видео) просто трата денег. А за 350-400 можно купить отличный ноут среднего класса. Вообще для такого и за 200-250 можно компьютер купить.

Что касается процессора, то я бы брала Inet, хотя многим нравится AMD, это скорее уже дело вкуса 😀 Говорят вообще, что для домашних нужд лучше первый, а если сильно нагружать, то второй... Я бы брала Intel Pentium dual core (двухядерный)

Жесткий диск не менее 320 гб, чтобы спокойно записывать видео и фотографии. А лучше 500.

Вообще лично я не долюбливаю Samsung, они хоть и дешевле, но достаточно часто и быстро ломаются.

Оперативная память (RAM) 3-4 гб, хватит еще как. Можно и 2 гб.

Вообще очень много ноутбуков, вот если просто поглядеть первый попавшийся интернет магазин, то я бы себе не против была бы купить (просто первые приглянувшиеся из списка):

за 293 лата http://aio.lv/lv/pc/notebooks/nb-cr500-pmd-t4500-15_4_320gb-dos-cr500-473xeu-msi/
за 334 лата http://aio.lv/lv/pc/notebooks/acer-eme732z-15-6_p6100_500gb_4gb_ru/
за 353 http://aio.lv/lv/pc/notebooks/hp-g62-a18sy-intel-p6000-1-86ghz-15-6-hd-led-bv-4gb-500gb-ati-radeon-hd-5470-512mb-dvd_rw-sm-dl-ls-cam-b_g_nwlan-freedos-1yw/ (тут жесткий диск быстрее, а вообще отличия и не большие)

На этом сайте можно искать по заданным критериям ноутбуки.

а вот такой у меня http://aio.lv/lv/pc/notebooks/nb-cx500dx-pmd-t4500-15_4_500gb-dos-cx500dx-639xeu-msi/ И я давольна 😀

18. Jan 2011, 01:12

net, ja imeju wwidu na kompe... takie dinamichnie igri, kak gonki, streljalki, s horoshej grafikoj...

18. Jan 2011, 01:07

alexh!Спасибо за отзыв.Буду иметь в виду.Мне "скорость" нужна хорошая.Мы в семье много играем на компе-и игры с дисков и так,на "Рамвлере".Но вы имеете ввиду игры на игровых приставках?Нет,в такие мы не играем.

18. Jan 2011, 00:31

priwet! Moj znakomij kompjutershik utwerzhdaet, chto Toshiba - samaja lucshaja firma noutbukow... ja u nego uzhe 3 kupila w techenie neskoljkih let, wse bili poljzowannie, no 1-j slabenjkij sowsem prozhil u menja 3 goda, do sih por rabotaet, no ja im ne poljzujusj, medlennij ochenj, wtoroj - menjali zhestkij disk - iz-za wirusa, rabotaet, im muzh poljzuetsja, a tretij uzhe tozhe boljshe goda - nikakih problem.

Nuzno obratitj wnimanie na razmer zhestkogo diska , zawisit ot togo zachem wam nuzhen noutbuk, esli prosto tak, po netu lazitj itd, to mne 300GB hwataet wpolne.I skorostj processora - mne hwataet 2GB... estj noutbuki sozdannie dlja teh, kto ljubit igratj w kompjuternie igri, w nih skorostj processora wishe, no oni i stojat dorozhe. Eto w principe ne nuzhno dlja prostogo poljzowanija. Ne nuzhno pokupatj dorogie noutbuki s naworotami, esli konechno wi ne programmist ili opjatj zhe, ne igraete w igri...

17. Jan 2011, 22:54

mapycbka!Добрый день.Помогите,пожалуйста мне оприделиться.Я мечтаю о ноутбуке.В магазинах множество "фирм" и моделей.Какая фирма лучше?И на что ,в первую очередь,обращать внимание при выборе,на какие параметры?Хотелось бы ,чтоб "нотик" был хорошего класса,а не дешёвая "игрушка" для ребенка.....Спасибо.