поведение сына

20. Jan, 02:05

сыну 3 года(почти) со мной он один,когда появляется отец - он другой а когда бабушка приходит ребёнок становится вообще не управляемым(свекровь) огрызается,меня по имени зовёт,может ударить. Скажу ещё что свекровь ему позволяет всё.т.е когда она дома ребёнок делает что хочет скажу ещё проблема эта у нас уже давно и отношения со свекровью не складываются. если что то не понятно,задавайте вопросы отвечу.не могу всё описать,т.к всё на много сложней и глубоко у нас,но сейчас меня это интересует более менее описала проблему.

30. Apr 2011, 15:01

delira и solnce я с вами полностью согласна.Ребёнок выбирает то,поведение,которое ему выгодно и всё идёт от непоследовательности:сегодня свекровь и разрешает,а завтра мама и не разрешает.Я тоже думаю,что контакт с бабушкой нужно временно ограничить.Свекрови не хватает жизненной мудрости,она просто может испортить ребёнка.

30. Apr 2011, 14:55

o 4om dogovaritsja ?
Ja otcu govorila, nenado emu vsjo razre6atj, 4to b on ponimal, 4to mozno, a 4to net. Tok matj otca i babu6ka s4itajut 4to ih vnuk i pravnuk, zna4it mozno emu vsjo, tak oni virazajut lubovj. A to 4to ja govarju, oni s4itajut 4to ja zlaja matj, raz nekotorije ve6i ne pozvalaju rebonka ☹

30. Apr 2011, 14:31

poka vzroslie ne dogovorjatsja mezdu soboj-tolku ne budet...

30. Apr 2011, 12:52

A to nervov uze nehvatajet, kazdij denj nitjo i pla4 ☹ inogda srivajusj, nakri4u, a potom e6o huze, ponimaja 4to rebonku delaju boljno.

E6o huze eto mne ot tago 4to na rebonka nakri4ala. DA i rebonku ne sladko ☹

30. Apr 2011, 12:49

Inna so4ustvuju tebe.
I ponimaju, takaja ze situacija, toljko mojemu sini6ke1,3 mesjaca, s ego otcom ne zivjom, no inogda ego otec zabirajet rebonka na vihodnije, a on zivjot s mamoi i s babu6koi. Posle nego, rebonka kak podmenili, on mozet 4as so mnoi ne ob6atsja i kaprizni4ajet so vsego, daze s togo 4to paru minut podozdatj poka nalju popitj, no do togo kak pobivajet s papa6ej, ja ego opajtj u4u 4to nado zdatj, 4ego neljzja i tak daleje, a posle otca opjatj. I nervi uze ne viderzivajut. I posle otca rebonok s temperaturoi, odin raz voob6e v boljnice okazalsja, ja uznala tok na sleduju6ij denj denj, hotja voob6e mogla ne uznatj ☹
A nu vot ja otcu govarju, nenad emu vsjo raze6atj, a menja nikto ne slu6ajet, emu tam vsjo razre6ajut, nedumaja o tom kakogo budet mne 4to b vvesti ego v normu. I tak ze s rezimom, ja sina podgatavlivaju k detskomu sadiku, 4to b on spal odin raz v denj i toljko dnjom, tak posle vihodnih s otcom, opjatj nikakogo grafika ☹
A ja tak ustala .
Daze prihodja za rebonkom k nemu, i na moju zabotu o tom 4to odetj rebonku, 4to b emu bilo horo6o, menja tok posilajut ☹
Vot ho4u poiti v barinjtiesu i vsjo objasnitj i nadejusj 4to im hvatit etogo dlja tago 4to bi na vremja ne davaj im rebonka.

A to nervov uze nehvatajet, kazdij denj nitjo i pla4 ☹ inogda srivajusj, nakri4u, a potom e6o huze, ponimaja 4to rebonku delaju boljno.

26. Jan 2011, 21:28

Vi vmeste zivete
--------
уже,я у подруги

26. Jan 2011, 20:57

Vi vmeste zivete?
Bednenkaja... ☹ derzites!
Starajtes sdelat tak, chtobi muz bil na vashej storone!!!!

26. Jan 2011, 20:55

Pol goda ne uvidela vnukov- shelkovaja stala!
-------
как только мы будем жить в другой квартире,я её на порог не пущу

26. Jan 2011, 20:53

a kak delira govorit:
Сесть и договориться, что любимому сыночку и внуку можно, а что нельзя. И всем поступать только так.
ja tak staralas delat - u menja ne poluchilos. Svekrov kak budto specialno delala vse naoborot. Ja prosila mnogo konfet ni davat rebenku - rebenok priezal domo a v karmani nabiti konfetami. A to chto u rebenka nachalsja karies - fignja.
Ej vidimo bilo glavnoe zarabotat deshevij avtoritet - bit horoshenkoj po otnosheniju k vnuchechku

P.S. sorry , ja naverno zavelas, bolnaja tema.

26. Jan 2011, 20:52

I samoe glavnoe - zapomnite! Vi rodili rebenka Dla sebja i dla muza, no ne dla kogo-to eche i tolko vi s muzem reshaete KAK ego vospitivat!
-----------
вот этого как раз свекровь и не понимает
-
сейчас ищем квартиру чтобы жить в ней семьёй,пока ещё не нашли.по нашим деньгам не нашли
но мы не останавливаемся

26. Jan 2011, 20:48

ja tak vospitala u svekrovi uvazenie k sebe.
Pol goda ne uvidela vnukov- shelkovaja stala!

26. Jan 2011, 20:45

nu..... k sozaleniju eto normalnaja reakcija sina
Svekrov vse razreshaet - a vi plohaja.... ja toze eto prohodila.
mne pomoglo tak:
1. svekrov ne priglashat v gosti i ne davat rebeka voobche (Konechno na vremja)
2. rebenku objasnjat mnogo raz, chto tak postupat s mamoj nelzja. Mamoj nazivat mamoj, bit mamu nelzja nakazivat za eto (ne bit, a prosto stavja v druguju komnatu v ugol)
3. no samoe glavnoe sdelat tak, chtobi vash muz bil na vashej storone ( eto idut zenskie ulovki)
- Objasnite emu chto vi ne protiv eto mami, a protiv togo kakoj rebenok stanovitsja posle obchenija so svekrovju
- paru raz sakcentirujte vnimanije muza KAK izmenjaetsja povedenija vashego sina posle kontakta so svekrovju
-esli muz hochet davat malisha svoej mamochke, vi posle togo kak on nachinaet dratsja, isterit - ujdite. Pust hot odin raz muz sam poprobujet takogo rebenka uspokoit. Tolko ne vmeshivajtes! muz posle takogo sluchaja sam zapilit svoju mamochku. On uvidit SKOLKO vi tratite sil, chtobi posle ego mamashi privesti rebenka v chuvstvo!

I samoe glavnoe - zapomnite! Vi rodili rebenka Dla sebja i dla muza, no ne dla kogo-to eche i tolko vi s muzem reshaete KAK ego vospitivat!
A svekrov za dver! Bolshe vas budet uvazat!

delira delira 26. Jan 2011, 18:28

Скорее всего дело в непоследовательности, разности требований к ребенку. Оттуда и такие его поведение. Что делать? Сесть и договориться, что любимому сыночку и внуку можно, а что нельзя. И всем поступать только так.
Раз тема отношений со свекровью - отдельная статья, но Вы все-таки пишите об этом. То ЭТО тоже стоит решать...

Удачи!

20. Jan 2011, 14:43

я ему объясняю,что так делать нельзя и он вроде понимает
но потом всё равно также делает

20. Jan 2011, 12:46

нам тоже скоро 3 и тоже самое и ударить может!это возраст такой,поторпкть надо,у дочке тоже так было сейчас уже совсем другая!Только не бейте и не давайте сдачи!

20. Jan 2011, 02:05

сыну 3 года(почти)
со мной он один,когда появляется отец - он другой
а когда бабушка приходит ребёнок становится вообще не управляемым(свекровь)
огрызается,меня по имени зовёт,может ударить.
Скажу ещё что свекровь ему позволяет всё.т.е когда она дома ребёнок делает что хочет
скажу ещё проблема эта у нас уже давно и отношения со свекровью не складываются.
если что то не понятно,задавайте вопросы отвечу.не могу всё описать,т.к всё на много сложней и глубоко у нас,но сейчас меня это интересует
более менее описала проблему.