Ребенок и компьютер

25. Jan, 05:02

Здравствуйте!Дорогие мамочки, с какого времени разрешали ребенку общение с компьютером и в каких целях? Нам 5 лет,а нам игрушки дед играть разрешает.Я считаю,что такой возраст слишком уж ранний(к тому же, у нас папа игрок...) и если прививать общение с компьютером,то исключительно в развивающих целях.Поделитесь мнением!

02. Apr 2011, 13:18

Дорогие родители, те, кого заботит зрение ребенка, скажу коротко и ясно - еще ни один комп не улуч

шил зрение кому-либо!!!! Поэтому для кого актуальна тема зрения ребенка даю очень интересную и новую информацию


Скоро в продаже новейшая разработка Латвийских офтальмологов
аппликаторы для коррекции близорукости и дальнозоркости у детей а также устранение синдрома сухого глаза
www.axonprotect.lv

31. Jan 2011, 14:58

a ja vot davnim-davno dala slabinku,i teperj u do4ki toljko etot kompjuter na ume,kak s muzhem zapretili ej sidetj tam,tak v komnate i porjadok bil,i zanimalasj s igruwkami,rasskrawivala.
Sej4as v denj po 4asiku za 2 raza razrewaju.
Po vihodnim poboljwe.

26. Jan 2011, 11:56

маруська, игры это вообще отдельная история, которая сводит нынче многих родителей с ума ...

26. Jan 2011, 11:55

дианочка, а Вас не беспокоит зрение рбенка, влияние на сосуды и прочая гадость,которую оказывает компьютер на еще не не сформировавшийся организм?

26. Jan 2011, 10:03

Я с 4 лет за компом, научилась с тех пор очень многому. Помогало как в учебе, так и в работе. Ещё будучи совсем ребенком, умела все устанавливать и собирать комп. Это мне дает огромное преимущество на рынке труда.

Я считаю, что зло не сам компьютер, а некоторые из игр, которые затягивают детей так, что реальный мир становится им менее интересный, чем виртуальный. Обычно девочкам такое менее интересно, но мальчишки попадаются только так... Меня это абсолютно не интересовало, но как сделать так, чтобы мой малыш не подсел на этот наркотик - я не знаю. Так что спешить с компом не буду.

25. Jan 2011, 21:35

ja `rebenku ne daju kompik, eche budet vremja obuchit ee.
Ja schitaju chto eche uspeem, a vot nauchit rebenka vodit horovod, igrat v salki, prjatki - eto vse ze lutshe v takom vozraste

25. Jan 2011, 19:03

нам 4 с половиной,по пол часика играет за компом!

25. Jan 2011, 17:21

во во!именно ззомби есть подходящее слово,которым можно охарактеризовать такой субъект

25. Jan 2011, 17:17

ja pozhajuj s wami soglasna, ne hochetsja priuchatj k igrushka, osobenno streljalkam! Nu ja w umerennih kolichestwah ne protiw, no u nekotorih roditelej deti postojanno sidjat u sebja w komnate i igrajut w kompjuternie igri. Ja s etim ne soglasna. Naschet wozrasta takogo, to da, ja toze nawernoe budu razreshatj igratj w razwiwajushie igri, pozzhe mozno i drugie, no budu kontrolirowatj chtobi ne bilo slishkom mnogo nasilija... hotja s dewochkami dumaju ne pridetsja 😀 woobshe s ljubim poljzowaniem kompjuterom ja nawernoe postawlju ramki, skoljko-to wremeni w denj, a tak budu staratjsja uwlekatj detej drugimi zanjatijami - igri na ulice naprimer, kakie-nibudj kruzhki... ne hochetsja chtobi deti prewratilisj w zombi, u menja etomu estj primer - sin muzha ot perwogo braka.

25. Jan 2011, 17:02

Здравствуйте!Дорогие мамочки, с какого времени разрешали ребенку общение с компьютером и в каких целях?
Нам 5 лет,а нам игрушки дед играть разрешает.Я считаю,что такой возраст слишком уж ранний(к тому же, у нас папа игрок...) и если прививать общение с компьютером,то исключительно в развивающих целях.Поделитесь мнением!