Подскажите решение!

25. Jan, 05:19

Моему сыну недавно исполнилось 2 года,с этого момента на улице,да и дома он начал вести себя ужасно.Мы просто не можем нормально погулять,идти сам не хочет,просится на руки,естественно долго его нести я не могу,купили санки сначала сидел,теперь и санки не нравятся,коляску так вообще можно не брать,будет истерично орать.Если не брать на руки садится или ложиться на пол,потом и на руки не взять,орёт,выгибается,на пол бросается,приходиться как то тащить его домой.На все нет и нельзя тоже истерика,ни какие обяснения не помогают,хотя раньше можно было и обяснить и договориться.В общем вся прогулка превращается в сплошные проблемы,а если ещё в магазин сходить надо то это вообще ужас.Дома тоже стал часто плакать когда что то запрещаю (а запрещаю я очень мало,если только опасно) и сон нарушился,часто днём вообще не спит,а на ночь только к 12 засыпает.Как реагировать на такое поведение?А то уже иногда щлёпнуть хочется,но это не мой способ воспитания.

delira delira 01. Feb 2011, 12:25

И, конечно, не Саша, а Рома. (Сашу написала для примера, а потом прочитала ник автора).

Прочитав внимательней, не только первый пост, но и дальнейшие комментарии, думаю, что дело еще и в Вашей обеспокоенностью тем, что подумают окружающие. Не надо о них думать вообще. Ребенок очень хорошо пользуется этим, находя Ваше слабое место. В магазинах и на улицах ведите себя также как и дома, думая о том, что Вам важнее успокоить своего ребенка, чем заботиться о мнении окружающих.

delira delira 01. Feb 2011, 12:20

Извините, что долго не отвечала 🌷

delira delira 01. Feb 2011, 12:19

Похоже, что так как в 2 года ребенок еще плохо говорит, и не может выразить свои чувства, кроме как плачем, получается то, что получается. Следовательно, важно помочь ему в этом. Отражать его чувства, говоря: Саша рассердился, или саша обиделся и так далее. Пока он сам научится заменять свои слезы и капризы словами, просьбами, и пояснениями своих чувств и желаний.

Удачи!

25. Jan 2011, 19:48

do4inmamik aga rano esho 😀 i tak hwataet poka 😀

25. Jan 2011, 19:48

mamaromana, podozdite, psiholog mne otwetila cherez paru dnej.

25. Jan 2011, 19:43

Спасибо!У вас ещё всё впереди!Правда я такого поведения от своего сына не ожидала.Но как всегда случается то,чего не ждёшь.Хотелось бы прочитать и советов психолога,но видимо не дождусь.

do4inmamik do4inmamik 25. Jan 2011, 19:43

alexh A vi nedumajte obetom i vsjo budet ok 😀 Vam ewjo rano dumatj 😀

25. Jan 2011, 19:40

udachi wam 😀 oj ja predstawljaju chto menja s dwumja zhdet! 😀

25. Jan 2011, 19:36

А мой именно орёт,ещё и драться может начать когда пытаюсь поднять с пола.Люди смотрят и наверное думают что я ребёнка обижаю,хотя их мнение мне не очень важно.Вообщем я подумала и решила что в магазин его постараюсь не брать,что будет сложно выполнимо,не с кем оставить.Будем гулять на маленькие расстояния пешком,по возможности буду стараться не создавать ситуаций когда он просится на руки. Может что то и изменится.

do4inmamik do4inmamik 25. Jan 2011, 19:31

Nu u menja do4ka neisterit,mozet poetomu ja mogu smatretj kak ona pla4et.Ona pla4et kak budto xni4et ,nu nemnogo poseljnei.

25. Jan 2011, 19:28

dianocka я надеюсь что не будет таким когда вырастит,а то начнём плакать уже мы-родители.Очень не хочется сейчас наделать ошибок от которых он потом будет страдать во взрослой жизни!Я придерживаюсь мнения что все проблемы идут с детства.

25. Jan 2011, 19:24

alexh вы правы я часто ставлю на первый план нужды ребёнка,а потом уже свои.В этом наверно и есть моя ошибка.Вот как исправиться не знаю.

25. Jan 2011, 19:23

ой,ну ребёнок скоро вырастит и не будет таким,мама просто любит очень сына!Я бы тоже не смогла смотреть как плачет мой ребёнок 20 минут!!!Пусть типа поплачет ,потом всё равно успокоитьс,да?

25. Jan 2011, 19:20

mamaromana, no i wi - lichnostj, ne hotite taskatj tjazhelogo maljchika na rukah - ne taskajte! a to poluchaetsja, chto emu mozhno wsjo, a wam - net i wi stradaete... tozhe ne prawiljno.

25. Jan 2011, 19:17

Если бы он ложился бы в 19.30,то у меня бы не было беспокойства,а он может встать в 8 утра и заснуть в 12 ночи,думаю ничего хорошего в этом нет.

25. Jan 2011, 19:15

То что ребёнок не виноват,это я и сама понимаю,это мои ошибки воспитания.Ну жалко мне его когда он плачет,наверное это слепая материнская любовь!Не могу я так просто 20 минут стоять и спокойно смотреть как мой ребёнок плачет только в воспитательных целях.Я вообще считаю что если ребёнок плачет и что то не хочет делать,то на это есть свои причины,он тоже личность!

do4inmamik do4inmamik 25. Jan 2011, 19:13

часто днём вообще не спит,а на ночь только к 12 засыпает. ........ To 4to rebenok nespit dnjom ne4ego strawnovo.U menja do4ka s dvux let dnjom nespit dnjom.Esli datj volju budet begatj do pozdna.Nu lozim v 19:30

do4inmamik do4inmamik 25. Jan 2011, 19:09

mamaromana U nas nedavno s ulicei takaja ze problema bila.Do4ka prosilasj na ruki.Ja sna4ala brala ,a potom rewila vsjo xvatit.
Kak toka ona na4enala prositsa na ru4ki ja ejo nebrala,ona na4enala plakatj.Ja zdala ,stojala rjadom,smotrela na nejo.No nebrala.Ona mogla tak xotj 20minut prostojatj,no ja nezdavalasj.I tal so vremenem mi rewili svoju problemu.Da inogda prositsa na ruki ja beru,no toka togda kogda uze dovoljna dolga topala nozkami.
Nereagirujte na vse koprizi rebenka,dajte viplakatsa.Paru raz popla4et i potom mozet pojmjot 4to k 4emu.Nenado begatj po evo prizivu kazdij raz k nemu.Rebenok nevinovat VI sami evo priu4ili k etomu.

25. Jan 2011, 19:08

А ну понятно,что то я пропустила наверно!Моего потом и домой сложно унести,выкручиваться,выгебаться начинает.Ой, наверно с воспитания себя начинать надо.

25. Jan 2011, 19:05

так я и написала,беру на руки или за руку и сердито топаем домой,дома уже разговариваем,что нельзя,а что можно!

25. Jan 2011, 19:02

Пробовала я уходить,иногда идёт а иногда продолжает сидеть и орать.dianocka,одно дело когда он там валяется ради игры,а другое когда он сидит на тратуаре на снегу и орёт,а ещё лучше лежит.На такое сложно не отреагировать.

25. Jan 2011, 19:02

alexh а так зачем,чтобы мама убегала,пряталась,на руки и домой если не понимает,пуганьем ничего не добъётесь,страх только повыситься!

25. Jan 2011, 18:58

mamaromana, a poprobujte tak sdelatj, chtobi on sel w sneg w bezopasnom meste - wo dwore u was itd i ujdite! nu ne daleko, a chtobi rebenok ponjal, chto esli on za wami ne pojdet, to wi prosto ujdete! nu ne ujdite, a nachnite uhoditj, sdelajte wid chto uhodite ili sprjachtes tam... 😀

25. Jan 2011, 18:58

ну как когда,обычно нет!
Ну так же он играется,перевожу это в иговую форму!Ему нравиться в слегу поволяться,снег для чего же...?

25. Jan 2011, 18:51

dianocka и получается объяснить?А что вы делаете когда ребёнок садиться зимой в снег и вставать не собирается или вообще ложиться,тоже не реагируете?

25. Jan 2011, 18:41

мамочки как я вас понимаю!нам скоро 3 года,но ведём себя так же!реагирую только на хорошее,на плохое стараюсь объяснять что да как!

25. Jan 2011, 18:26

Спасибо за ответ!На истерики я всегда пытаюсь реагировать адекватно,обычно чем то спокойно отвлекаю,объясняю почему нельзя если хочет то что нельзя.Наверное я просто очень мягкая,не хватает каких то качеств лидера,вот ребёнок и пытается сам "вакантным местом" воспользоваться.Вообще управление мной ещё в его 3 месяца началось,когда он отказался лежать в коляске,тогда то и начались наши мучения,до 5.5 месяцев я честно боролась,а потом начали мы его носить в кенгуру,с автокреслом та же история,как только садили в кресло начиналась истерика.Наверно тогда он уже и понял что к чему.

25. Jan 2011, 17:38

prostite za srawnenie, no po opitu wizhu, chto eto tak: detjam ochenj podhodjat metodi wospitanija sobak. ne w plane dawatj komandi i zastawljatj podchinjatjsja siloj, a drugie metodi, metodi liderstwa. detjam, kak i sobakam nuzhen siljnij lider, za spinoj kotorogo oni budut oshushatj sebja w bezopasnosti i budut schastliwi. u menja estj sobaka, s nim eto rabotaet. deti moi poka malienjkie, no mogu priwesti primer incidenta s chjim-to maljchuganom, let 3-h: mi sideli w parke, pesika priwjazala k derewu, wokrug begal maljchik, a za nim dewochka pomenjshe. maljchik bil ochenj aktiwnim i nemnogo huliganil - brosal kamushki, palochki kuda ne popadja. podbezhal on k moemu pesiku i nachal ego pinatj nogami. dewochka za nim powtorjala wsjo, chto on delal. roditeli iz daleka nachali krichatj ooo perestaaanj aaaa. ja powernulasj k maljchiku i s ochenj serjoznim widom rezko, kak wzroslomu skazala: prekrati. ne kriknula, a skazala. on na menja posmotrel s udiwleniem i medlenno tak popitalsja prodolzhitj chto delal, ja ne otwodila wzgljad i powtorila: prekrati. on ostanowilsja i smotrel na menja w rasterjannosti, ja nastojchiwo prodolzala na nego smotretj. Maljchik ponjal, chto ego pobedili i molcha perestal pinatj sobaku i pobezhal daljshe. to estj ni isterik, ni hwatanija za ruki, nikakogo fizicheskogo kontakta woobshe ne bilo. on prosto pochuwstwowal chto ja siljnee (moraljno, ne fizicheski, na fizicheskuju silu im plewatj) i podchinilsja. wot tak 😀

25. Jan 2011, 17:26

ja dumaju nado sohranjatj spokojstwie i ne reagirowatj na isteriki rebenka. ne poddawatjsja wozdejstwiju. skazali net - znachit net i ne pomozet waljatjsja po polu. na progulkah na ruki ne bratj, esli ustal - koljaska ili sanki. oret - pustj oret, toka w magazini nawernoe poka eto ne projdet hoditj ne stoit. wskore rebenok pojmet, chto nicego swoim powedeniem on dobitjsja ne mozet i perestanet eto delatj. shlepki ne pomogut, a usugubjat situaciju ja dumaju... rebenok ne dolzem bojatjsja roditelej, a dolzen ih uwazhatj, kak w wolchjej stae uwazhajut i besprekoslowno slushajut lidera. dlja etogo nado statj liderom. mama skazala tak - znacit tak i budet! i tochka.

25. Jan 2011, 17:19

Моему сыну недавно исполнилось 2 года,с этого момента на улице,да и дома он начал вести себя ужасно.Мы просто не можем нормально погулять,идти сам не хочет,просится на руки,естественно долго его нести я не могу,купили санки сначала сидел,теперь и санки не нравятся,коляску так вообще можно не брать,будет истерично орать.Если не брать на руки садится или ложиться на пол,потом и на руки не взять,орёт,выгибается,на пол бросается,приходиться как то тащить его домой.На все нет и нельзя тоже истерика,ни какие обяснения не помогают,хотя раньше можно было и обяснить и договориться.В общем вся прогулка превращается в сплошные проблемы,а если ещё в магазин сходить надо то это вообще ужас.Дома тоже стал часто плакать когда что то запрещаю (а запрещаю я очень мало,если только опасно) и сон нарушился,часто днём вообще не спит,а на ночь только к 12 засыпает.Как реагировать на такое поведение?А то уже иногда щлёпнуть хочется,но это не мой способ воспитания.