Вопросы, связанные с грудным вскармливанием.

27. Jan, 11:52

У Вас есть вопросы связанные с грудным вскармливанием, задавайте их тут. Будем искать на них ответы.

03. Oct 2011, 19:09

Privetik, mamaarsenija
da, so vcherashnego dnja uzhe doma. vse ok, sama tozhe vrode nichego. segodnja u nas byl nash pediatr, ona skazala, chto eto normalno. Ja kak-to pitalasj ego buditj, no Goshe vseravno, kak spal, tak i spit. on dazhe kogda emu v rodome privivku delali, ne prosnulsja😀

03. Oct 2011, 17:17

приветик! Как дела? уже выписали?

а ты спроси в рубрике спросить у специалиста по гв

но лично я тоже не будила, 2-3 часа это нормально, а если больше 3-ёх часов спящему предлагала, он по рефлексу ротик открывал и во сне сосал

03. Oct 2011, 17:17

приветик! Как дела? уже выписали?

а ты спроси в рубрике спросить у специалиста по гв

но лично я тоже не будила, 2-3 часа это нормально, а если больше 3-ёх часов спящему предлагала, он по рефлексу ротик открывал и во сне сосал

03. Oct 2011, 14:59

Vot i ja svoego ne buzhu😀 pustj spit😀 on sam u menja prosipaetsja, kak vremja kormlenija prihodit😀

ilusik ilusik 03. Oct 2011, 13:58

Думаю, что нормально. Он же совсем кроха и нуждается в отдыхе. Вот если спит больше 5-6 часов, тогда наверное, нужно будить, хотя я не будила. Но грудь взрывалась, приходилось чуть сцеживать.

03. Oct 2011, 13:31

Malishu 4 dnja, kushaet horosho. voznik vopros: eto normalno - esli malish mezhdu kormlenijami spit 3-4 chasa?

25. Jul 2011, 12:07

U menja tozhe soski krovili, a zahvat bil praveljnij- vizivali konsuljtanta po GV. Problema, navernoe, bila v tom chto dochj hotela derzhatj grudj vo rtu postojanno.
U podruzhki sejchas vtoroj rebjenok. Raznica 4 goda- plachet... boljno...

ilusik ilusik 30. Jun 2011, 21:51

Скорей всего Ваш малыш не правильно брал грудь,от этого и болели соски,и кровили. Нужно чтоб малыш захватывал не только сосок,но и ориулу тоже,тогда всё будет окей!

17. Jun 2011, 21:08

U kogo bolee 1 rebenka,vopros k vam:4erez paru nedelj u menja roditsja vtoroj rebeno4ek,toze ho4u kormitj grudju.pervogo do 10 mesjacev kormila,no v na4ale bilo tjazelo,po4ti vse soski sjel,az do krovi,a moloka mnogo bilo.Vot mne teperj interesno,so vtorim na4alo takoje ze tjazoloje budet ili net?(u detej 3 goda raznica)

20. Mar 2011, 22:34

U menja melkij otzigaet, harakter svoj pokazivaet. Vidite li neho4et estj iz pravoj grudi, podavaj levuju, ili naoborot, a esli vdrug ne tak kak ho4et on, kusaet tak, 4to iskri iz glaz letjat. 4to ze budet daljwe.... 😃

20. Mar 2011, 22:26

ja sushenij 4esnok vsjudu dobavljaju, vse horowo

18. Feb 2011, 22:16

ilonna-greckie orehi rekomendujut dlja zhirnosti moloka, no u mnogoh detej na nih allergija. Ja izna4alno ela pa paru orewkov denj, no potom stala zame4atj alergiju na nih u maliwa. Tak 4to s orehami budte akkuratnymi!

18. Feb 2011, 22:14

newmama- ja budila pervie mesjaca 4erez 3 4asa. Tak v rodome govorili delatj. 😀

17. Feb 2011, 22:17

Орехи это моя слабость! бывала лопала в тихушу по 2-3 штуки в день .Наблюдайте за ребёночком

17. Feb 2011, 20:27

Я кормлю грудью и получается что малышу :-). Спасибо за совет! Буду пробовать. Наверно также дело обстоит и с любыми видами орехов?!?

17. Feb 2011, 13:29

Вам или ребёнку ? Я ела чернику, летом замораживала , и смородину тоже ела.
Но это все индивидуально, попробуйте пару ложечек сначала, если завтра все ок - кушайте смело
С черники компотики себе варите вкусно и полезно, только наблюдайте за ребёночком. я ещё дочурке из этих ягод компотики варила

16. Feb 2011, 16:34

Добрый день, а можно ли кушать чёрную смородину и чернику свежемороженую?

15. Feb 2011, 20:49

Esli kuwat zaho4et . on dast Vam znat sam ... kormit nuzno po trebovaniju MALIWA, a ne po vremeni ... pust spit 😀

15. Feb 2011, 17:23

проснется и поест...зачем будить ?

15. Feb 2011, 17:23

проснется и поест...зачем будить ?

14. Feb 2011, 21:25

ogromnoje vam spasibo!!!!!! ja s takoj radostju pocitala..teper ja budu sledovat etim predpisanijam.spasibo!

14. Feb 2011, 16:34

Функциональные нарушения пищеварения
1 . http://www.mamadeti.ru/childhealth/srig.html
2 . http://www.nestlebaby.ru/Advice_article.aspx?artid=139

14. Feb 2011, 16:32

Вот что можно сделать, чтобы предотвратить срыгивание у новорожденных:

* Если ты кормишь грудью, следи за тем, чтобы захват груди был правильным. Тогда малыш не заглотнёт лишний воздух, и всё молоко останется в животике.
* При вскармливании смесями не надо встряхивать бутылочку слишком сильно, так как в этом случае в пищу попадают пузырьки воздуха.
* Не корми малыша слишком медленно или слишком быстро. Это способствует образованию газов. Убедись в том, что при переворачивании бутылки из отверстия соски смесь течёт непрерывной струёй, а горлышко бутылки полностью покрыто молочной смесью.
* Малыша следует укладывать спать в приподнятом положении, немного приподняв матрас, и желательно на животе.
* После кормления подержи ребёнка вертикально в течение 20-30 мин, это должно предотвратить срыгивание.
* Постарайся кормить малыша через равные промежутки времени.

14. Feb 2011, 16:32


angelok , у моем подруги с малышом было тоже самое , большинство малышей в первые 3-4 месяца страдают от функциональных нарушений пищеварения, таких как запоры, колики, срыгивания. Это не является болезнью и связано с незрелостью желудочно-кишечного тракта малыша.

Причина срыгиваний чаще всего кроется в заглатывании воздуха и скоплении его в желудке. Когда дети начинают сидеть, срыгивание, как правило, прекращается.

ilusik ilusik 13. Feb 2011, 18:14

На здоровье!

Я бы не советовала кукурузу кушать,от неё газы и вздутие,а консервированную тем более. У ребёночка может животик болеть.

13. Feb 2011, 16:52

spasibo bolj6oe za sovet.

ilusik ilusik 13. Feb 2011, 12:57

Ангелок, а Вы задайте этот же вопрос специалисту по ГВ! Сдесь же на форуме,в отдельной теме.

Трудно сразу сказать что с малышом. Но знаю точно,что молочком перекормить невозможно! Ребёнок ест ровно столько сколько ему необходимо.
Удачи!

13. Feb 2011, 03:24

Devochki poskazite pozalujsta.moemu mali6u skoro 3 nedeljki.v posledneje vremja stal ocenj aktivno i po mnogu ku6at(grudnoje vskarmlivanije) srigivaet,potom opat trebuet i tak mozet bitj po 2 raza.mozno li perekormit rebenka,uberaju grudj,placet,trebuet,poka neusnet. Sosku on ne beret. da i vot uze denj 2 gdeto tuzitsa vse vremja,tuzitsa kak budto trudno pokakat emu ☹ neznaju cto id elat.dala kapeljki ,no poka bez rezultatno....ja uze starajus ne estj nicego plohogo..kak dumaete pecenje krekeri mogut kak to na moloko povlijat,vot imi ja kak to uvleklas v posledneje vremja.....priznajus..gre6u.....dajte sovet pozalujsta.

ilusik ilusik 12. Feb 2011, 17:33

Кора, думаю, всему виной колики. У нас так было. Как только детё начанал сосать,сразу плакал.Это надо пережить.

12. Feb 2011, 16:05

😃 😃 😃

1 2 3