Обо всём

27. Jan, 07:28

Привет девченки! Давайте делиться успехами наших малышей. Не смотря на наше вчерашнее падение, Владя всё равно настойчиво учится стоять без опоры. Весь день ползала за ним, ловила по всей квартире. Безопасно приземляться не всегда получается. Стоит по 5-7 секунд, потом или сядет на попу или начинает заваливаться на бок, вот тогда и нужна моя помощь. Как дела у ваших "Ходунков"?

29. Mar 2011, 09:40

Были у педиатра на годик, она рассказала, что была на курсах повышения квалификации только что, и по последним исследованиям дети со здоровыми ножками должны ходить дома босиком, это укрепляет связки. Сказала всё то, что в телепередачи говорила Кристина Баранова.

Вобщем Владины ступни посмотрела, как стоит проверила и сказала, что нам лучше ходить дома босиком.

lisalenka lisalenka 11. Feb 2011, 12:21

devo4ki... zahodite v Клуб мамочек, кормящих малышей грудью ,, tam obsuzdaetsja podarok na 2letije MK.... sdelatj plakat.

07. Feb 2011, 21:07

Zdorovo!
pozdravlajem!
kak klasno bit pri takih momentah - srazu zabivajutsja vse kaprizulki detok!

07. Feb 2011, 20:43

У нас наконец-то 2 позитивно-радостный события.
Во-первых, Владик научился пере носить предметы. Он берёт игрушку в зубы, ползет с ней в другую комнату.
Во-вторых, он сегодня вечером впервые самостоятельно сделал красивое Ата-ата ручкой бабушки и озвучил его нежным лепетанием ата-ата-ата... Аж 3 раза по 3 взмаха 😀 Бабушка от восторга не хотела уходить.

01. Feb 2011, 23:09

Rodilsja sinok vesom v 3600 kg.
Da, na apetit on nikogda ne zalovalsja 😉

Predtavlaesh, ja ego pochti do 6.mesjacev tolko grudju kormila, tak on v 1,5 mesjaca vesil 5800! Vrach chut v obmorok ne upala - vse sprashivala chto ja sama kushaju 😀 Skazala , chto on pohoz minimum na 3-4 mesjacgnogo malisha 😀
Da, ti bi videla menja, ja posle rodov bila tonusenkaja, blednenkaja i takogo bogatirja vskormila 😀
A kashi nashal kushat tolko k 9 mesjacam - nikakie detskie pokupnie on ne el.

01. Feb 2011, 17:28

solnce, хороший вес! А при рождении сколько весил? Каши хорошо кушал? Мой сейчас опять хорошо ест, но у него шило в попе, все равно почти не набирает вес

01. Feb 2011, 17:03

u menja malish v god vesil pochti 12.kg v rost 80 sm - odezdu ja pokupaju emu na 86 razmer.

01. Feb 2011, 10:29

Только что были у педиатра. Владик набрал 130г и вырос на 2 см. Так что 9 кг (утроенный вес) нам к году ну никак не светит. Кровь на железо будем сдавать только на следующей неделе.
Говорит, что ночной сись-террор из-за перевозбуждения, это надо пережить

01. Feb 2011, 08:23

Моя сеструха была приучена к маминой руке, мама даже весь дневной сон сидела с рукой около ее кроватки. Я бы так не делала точно! 😀 Когда маме надо было уйти, в выходной день ей подсовывали папину волосатую руку. Она очень быстро сквозь сон понимала подмену и начинала плакать. Вот так вот 😀

01. Feb 2011, 00:38

Мне кажется, у каждого малыша своё привыкание к чему-то...

tusi4jka tusi4jka 01. Feb 2011, 00:36

neznaju neznaju. u menja rebenak posredi no4i prosipaetsja i tjanetsja za rukoi. ja prrosipajusj ne ot slez ejo a ot togo 4to ona dergaet menja za ruku i sidja spit. ej vseravno v kakom ona polozenii glavnoe vzjatj maminu ru4jku 😀

01. Feb 2011, 00:33

tusi4jka, моя мама брата так приучила, он спал только держа её за руку. Как-то отучила😀

tusi4jka tusi4jka 31. Jan 2011, 23:47

inguwka so4justvuju vam i maliwu za vaw ispug!u menja do4jka toze spala toljko s nami mi pridumali rewenie teperj u nas stoit kravatka v pritik k nawei kravate!i do4ja zasipaet u sebja v kravati pravda s moej rukoi v obnimku!sei4as neznajem kak ot ruki otu4itj 😃😃😃 zato spit v kravate 😀

31. Jan 2011, 23:13

Маруська, какой ужас, что за врачи!!!

Мне сегодняшнего раза хватило, буду приучать спать в своей кроватке. Конечно, с первого раза не получится, но надо, не хочу, чтобы сын шею свернул, у нас высокая кровать!!! Сегодня не получилось☹

Спрошу мнение у психолога и поищу мнение опытных мамочек. Думаю, у нас не должно быть проблем с приучением, т.к. 10 месяцев спал в своей кроватке.

31. Jan 2011, 20:02

Инга, сочувствую! Очень хорошо представляю, как ты перепугалась. Нам в скорой попалась не очень хорошая команда - 2 молодых совсем парня. Я ехала в скорой, кровь текла, они не останавливали даже, хорошо, что я чуток ваты захватила и зажимала ранку...

У нас Владик тоже с нами спит по ночам, мы кладем его между нами, постоянно поверхностный сон, чтобы слышать каждый его шорох, чтобы он не встал и не упал вперед. А перед сном обкладываем на всякий громадными подушками. Поэтому особо и не высыпаюсь. Часто ловить приходится.

31. Jan 2011, 18:32

Врая=врач

31. Jan 2011, 18:31

Вот сегодня Давид первый раз упал с кровати...ужас, как он плакал и даже его трясло!!! У нас кровать высокая. Я сразу вызвала скорую, пока они приехили Давид уже успокоился. Врая попалась хорошая, обсмотрела, ещё полчаса была у нас, в больницу не повезли, т.к. даже шишки нет😀 Слава богу, что у нас ковролин, отделались испугом! Мне так жалко Давидушку☹

Даже не знаю, как отучить, чтобы он не спал в нашей кровате? В последний месяц он спит только с нами, раньше спал только в своей кроватке...Вот и результат...

ilusik ilusik 31. Jan 2011, 18:10

Мариш, мне кажется проще найти 41 размер, чем 35 , как у меня! Приходится покупать 36. Но если удаётся найти свой 35, то я счастлива!!!

31. Jan 2011, 10:46

tatka, а у меня всю жизнь тоже проблема с шириной 😀 Такая широкая ласта, что в детстве брали обувь на размер больше, и теперь не весь 41 подходит, иногда надо 42 брать, а он редко бывает, или бегать искать широкую обувь.. Узкая ножка - мечта!

30. Jan 2011, 23:15

vra4 govorit,4to vse normalizuetsja,mi ewe bobot nikak dobitj do konca iz-za boleznej ne mozhem,no mne i ne osobo ho4etsja ,nam etot bobot nik4emu uzhe,ho4u na massazhik,i kak-to golovku vo vremja sna otkidivaet nazad,podozrenie na tonus,hotja ne bilo ☹

30. Jan 2011, 22:52

mapycbka,pervie wagi on delal uzhe v 8 mesjacev,a powel v 11 toljko,mi tozhe to obuvaem sndaliki,to snimaem

ilusik ilusik 30. Jan 2011, 22:17

Ай с этой обувкой у нас тоже непонятки! Сначала одевала сандалики,когда токо начал вставать на ножки,а потом ему разонравилось и я перестала мучать ребёнка. Сейчас либо в колготках,либо босиком. Главное довольный ребёнок! А в обуви ему не удобно передвигаться. А муж говорит надо приучать к обуви.

tusi4jka tusi4jka 30. Jan 2011, 22:14

a u menja vot do4ja naobarot ljubit sandali 😀 poetomu mi budim to v sandalikax to bez: ) eto uz kak ona zaxo4et 😀

30. Jan 2011, 22:11

Я также теряюсь, скорее всего дома почти не буду одевать обувь, только изредка для пробы. Разные мнения врачей смущают, так что я уточнила у своей мамы. Ей говорили врачи не одевать обувь, мы ходили босиком, проблем не было. Вобщем, если не услышу новых аргументов, то дома будем бегать босиком

tusi4jka tusi4jka 30. Jan 2011, 22:05

vsem privet ewe raz 😀 vot i ja terjajusj 4to delotj to?odin vra4j govorit 4to objazateljna odevatj obuvj 4tob tverdenjko nozke bilo. drugoi govorit naoborot nenado. kogo sluwatj-to? 😃 u menja do4ja i v sandaljax i bez begaet.ej vseravno 😀 esli snimit sandalj pobegaet bosikom patom saditsja i pitaetsja odetj ego obratna 😀

30. Jan 2011, 13:22

mamavikuljkiarturki, привет! А что врач говорит по поводу ножек? Может можно попроситься на массаж.
Через сколько начал бегать после первых шагов? У нас все впереди 😀

30. Jan 2011, 00:23

privet,ja k vam v boltalku.
moj Arturka tozhe spolzal s divana,kak guseni4ka,popoj kverhu,dolgo ne umel zalezatj,sej4as 1 janvarja hoditj na4al,i bukvaljno srazu nau4ilsja zalezatj na divan.
Ja perezivaju,4to u nego nozhki kolesom,kogda hodit,sovsem bukvoj O. Ne ostalisj bi takimi,t.k. on stojatj na4al s 5,5 mesjacev,i nikak ego ne ulozhitj bilo,tem bolee ne usaditj,t.k. sidetj toljko v 8 mesjacev stal.
Sandaliki toze pona4alu vsegda snimal,v4era zabilsja i polve4era otbegal v nih.
Nositsja doma,kak ugorelij,tak smewno,muzhi4ek s nogotok ,a tak begaet 😃

29. Jan 2011, 20:53

ja toze vse vremja v sandalikah ne derzu.
Hotja malishu nravitsja.

29. Jan 2011, 15:55

inguwka, ясно, значит нам еще рановато, пусть поползает 😀
У нас во вторник должна быть прививка, но что-то не хочется делать, даже если насморк пройдет

29. Jan 2011, 15:48

tatka-a nam planovij osmotr otmenili i privivku razreshili popozze sdelat;...-skazali v poliklinike lucshe ne pojavljat;sja a podozdat;.

1 2 3