Готовим для себя каждый день

27. Jan, 10:37

Все дети, дети.... А что вы себе готовите каждый день? Давайте делится!

08. Mar 2011, 23:56

Тесто для пельменей!
solnce, я уже писала тут где то, но повторюсь!!

3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2~1 ч ложка соли

Просеять муку горкой на стол, сделать наверху углубление, разбить туда яйцо, налить тёплую воду и положить соль.
Замесить тесто.
Плотно закрыть тесто полиэтиленовой плёнкой и дать постоять 30~40 мин, это придаст тесту дополнительную эластичность.

07. Mar 2011, 18:49

tanjusha:
A kak vi testo na pelmeni delaete? podelites pozalusta!

05. Mar 2011, 13:21

ещё недавно принаровилась делать пельмени, нашла хороший рецептик теста, и супер всё получается, первый раз делала и всё вышло как надо, даже сама удивилась, раньше вообще готовить не особо умела

05. Mar 2011, 13:20

а мы с мужем часто куриную печень готовим, обжаривается большое кол-во лука и потом туда печень (обвалять в муке) и жарить до корочки , оч вкусно и главное просто!!!

25. Feb 2011, 20:23

Salat iz rakovih sheek:
rakovie shejki - 200 gr
kartoshka varenaja - 2 shtuki
morkovka varenaja - 1 shtuka
jaichko varenoe - 1.sh
jabloko - 1.sh
marinovanie ogurchiki - 2 sh

Vse narezat, zapravit majonezom so smetanoj. Vkusno!!!

18. Feb 2011, 23:35

Delala salat:
pomidori cherry
svezij shpinat
parmezan
krevetki
olivkovoe maslo
Balzamico uksus

Shpinat polozila v prozrachnuju salatnicu, sverhu celie pomidorchiki, parezala tonkimi plastinami sir, posipala krevetkami.
Vse zalila olivkovim maslom i sbriznula Balzamiko uksusom.

Vsem domashnim ponravilos!

05. Feb 2011, 01:05

😀, da už😀 pomošņikov stoļko u Nas😀 A rastojaņije? A gripa ne boitesj?

05. Feb 2011, 00:49

priezajte!
pirozkov mnogo!

o pridumala!
A davajte grug druga v dosti zvat i vmeste gotovit!
tak veselej!

05. Feb 2011, 00:29

Solnce, Vi tak vkusno pišite😀, čto v gosti hočetsja k Vam😀

04. Feb 2011, 23:46

Ja segodnja pekla bulochki:
kupila sloenoe testo i delala s nachinkoj iz:
-sira s tminom;
- gribami s lukom;
- jablochnie s saharnoj pudroj

Poluchilos objedenje!

30. Jan 2011, 01:01

zalko ribku,no takaja u4astj u nih! zato vkusno! potra4ennije nervi stojali togo!

30. Jan 2011, 01:00

a ja ljubju inogda povazitsja s bludami! ljubju hitro vivernutije-neprostije 😀
nekotorije mogut nepoveritj kak eto,no ja na kuhnje otdihaju,stoja pered plitoj! mne po kajfu!
karpa vsegda brala v maxime i po skidkam i bez-vsegda bil normalnim! razdelku ribi navjazivaju muzu,u samoj serdce krovju oblivajetsja ubivatj zivuju du6u. 😀 karpi-zaraza zivu4ije! segodnja kak raz ostalasj tet a tet s karpom,tak ja prosto kinula ego na balkon zamerzatj....predstavljajete on vsjo ravno ne sdoh,e6jo djorgalsja,kogda ego rezala....on bez ba6ki ,bez ki6ok(harakiri emu sdelala😀 )vsjo ravno brikalsja! vo neugomonnije! 😀

29. Jan 2011, 21:21

mai ja tozhe takie bljuda ljublju, kogda raz - w duhowku i gotowo 😀

29. Jan 2011, 21:20

mi s mamoj kak to kupili zhiwogo karpa, doma on esho bil zhiwoj, mi ne smogli ego ubitj, pustili plawatj w wannu, potom otdali na sjedenie sosedke 😀

29. Jan 2011, 21:14

Vot bistro v "rukavčik" kuročku s pripravami- timian, rozmarin i baziļik+mjodika+ kartošečku i markovku...zavjazivaju, prokalivaju 7 diroček, stavļju na beluju tareločku ot davņei Maximovskoiakciji😀 i v duhovočku na 2 časika😀 I ņičevo delatj ne nado😀- vsmisļe stojat oklo pļti. Vkusno i bez ļišņevo žira....

29. Jan 2011, 21:09

A mņe ploho ot ribi☹, daže pri boļšom golode ne mogu ....razve toļko seļodku....

julijam julijam 29. Jan 2011, 21:04

mi na bazare pokupaem, v maxime pahnet vodoj zathloj

29. Jan 2011, 20:50

Aljuka:
ogo.
A ja karpa nikogda sama v duhovke ne delala...

devochki a gde vi karpa pokupaete?

29. Jan 2011, 20:41

А я сегодня карпа в духовке запекала...огромный был 3 400 кг.! Обьелись.....сейчас только пить все время хочется.....

29. Jan 2011, 20:38

run4uk:
Klass!
uzin pri svechah... romantika!

29. Jan 2011, 16:29

na zavtra kupili rjobri6ki svinije! segodnja muz zamarinujet(u nego osobenno uda4no eto polu4ajetsja),a zavtra ve4erom prigotovim v duhovke na re6otke! budet uzin pri sve4jah 😀

29. Jan 2011, 16:27

tem kumu riba po vkusu,budet vkusnenjko.pravda s kostjami nuzno povozitsja!ja bo6ku ljublju smakovatj! 😀

29. Jan 2011, 16:25

segodnja kupili dlja sebja svezego karpa i zapekli v duhovke!
1.razdelali karpa
2.na bokah i po vsej dline spinki sdelali neskolko nebol6ih naderezov,tuda zapihnuli po 4etvertinke zub4ika 4esnoka.
3.v brjuho zasunuli predvoritelno obzarennuju morkovj s lukom porejem i zelenju(nemnogo pripravi dlja ribi)
4.vsju ribu sverhu slegka natjorli solju(dlja ljubitelej e6jo mozno politj poverh nemnogo sokom limona)
5 postavitj v razogretuju duhovku na 180 gradusov primerno na 40 min

29. Jan 2011, 14:46

mai:
ooo!!!
Ja tebja ponimaju!

Segodnja otvarila obiknovenij zeltij gorochek s zazarkoj (luk+ bekon) vrode prosto, no Tak vkusnenko bilo 😀
A to detskaja eda vseze uze nadoela 😀

29. Jan 2011, 00:11

Mozarella s vareņjem😀, sevodņja večerom viježala v gorod....da v RIMČIK zaskočila...dušu otvela, hotj zavtra kušatj prigotovļu...😀

28. Jan 2011, 21:50

tan4ik:
u menja az slunki potekli TAK vkusno vse rasskazivaesh!

28. Jan 2011, 21:09

Сижу и как раз ем, и решила написать своё блюдо 😀
Лапша и к ней подливка. Я её обожаю и готовлю себе оч часто 😀 Готовиться оч просто. Кипячу сливки и в них, помешивая обязательно, добавляю натёртый на мелкой тёрке, сыр пармезан. В это время обжариваются овощи, сегодня у меня лук порей, помидор и чеснок (а если порей, паприку цветную и креветок, то будет ооооч вкусно😀) и потом добавляю зажарку в сливки. Готово!😀 , ну это на любителя.... 😀

28. Jan 2011, 20:12

ja sebe owoshi wsjakie zharju, cukkini, luk, pomidorki, chto estj meshaju s chesnokom i tushu. ja woobshe ne priweredliwaja w plane edi i gotowitj ne ljublju. Inogda kurinuju grudku zharju..

do4inmamik do4inmamik 28. Jan 2011, 16:51

Mi otdeljno po4ti negotovim.O4enj redko bivaet 4to ja delaju dva bljuda srazu.

Muz o4enj ljubit:
Luk-mnogooo,pomidor,svenina vsjo obzaritj zasipatj nemnogo muki,smetani,vodi i polu4aetsa vkusnaja podlivka 😀 Vsjo poper4itj,pripravi i 4esno4ka tuda 😀

Otbevnie sevodnja budut iz svenini
Zdelatj morinovku(moja mama tak ejo nazivaet) :
Majonez,jaico,muku,luk,pripravi
Tuda otbitiekuski svenini.
Ostavitj na 4asik ,a mozna i menjwe i potom zaritj 😀

28. Jan 2011, 16:46

a ja tolko ih i pokupaju - mne nu ochen nravitsja imenno rassol 😀
kazdomu svoe 😀

1 2