Как долго надо кормить ребёнка грудью.

28. Jan, 10:07

Мамочки, как вы считаете, как долго нужно кормить ребёнка друдью? Понятно что всё это индивидуально, но какой по вашему минимальный, какой оптимальный, и максимальный возраст кормления грудью ребёнка?

12. Feb 2011, 15:16

Nu v 8 - eto perebor ... suma sojti ... ja imeju v vidu do let 2, eto normalno, i ne staratsa otlu4at maliwa ot grudnogo kormlenija ranwe vremeni...tolko potomu 4to mama ne ho4et kormit bolwe ... skolko tam etogo detstva u maliwa, poka on pjot mamino molo4ko ??? etot period o4en korotkij i bistro proletaet ... a detkam ved u maminoj grudi vsegda spokojnee ... 4uvstvuew seba kak odno celoe ...

katju6kin . toze statja o4en horowaja ... spasibo

anik55 anik55 12. Feb 2011, 13:08

Тут еще и от природы зависит. Я собиралась кормить до года, а в итоге до 2-х месяцев еле протянула ☹

12. Feb 2011, 13:03

dikaja, spasibo za ssilo4ku 😀
tozhe deljusj interessnoj: http://www.medinfo.dp.ua/_stat/s053.htm
citata:
"Оптимальной длительности грудного вскармливания нет, т.к. нет одинаковых детей и одинаковых мам. При правильной организации грудного вскармливания, окончание этого процесса находится где-то между 1,5 и 4 годами, и зависит не от мнения врачей или близких родственников и подруг, а от готовности к отлучению от груди малыша, от сроков наступления инволюции лактации у его мамы, от готовности самой мамы к отлучению от груди. И больше ни от чего"

12. Feb 2011, 02:14

dikaja я не соглашусь со многим, как то странно смотреть на уже бегающего, говорящего ребенка, который сосет сисю, мне казется уже после трех лет должно быть стеснение какое-то что ли. Вот когда малыш только родился ему это надо- надо сися, а в два года здоровому ребенку я думаю это совершенно не нужно.
вот видео сосет а ей уже 8.......
http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R9fUO74&feature=related

11. Feb 2011, 23:47

http://www.mamawelcome.net/articles/entry/--200🤓11-1🤓4 Хорошая статья, почитайте мы часто думаем о себе, забывая про желания малыша

11. Feb 2011, 23:38

Минимум до 6 месяцев, максимум до 1.5 ну может 2, мы закончили в 1.3 самое то, и ему не обидно i не мне !!!

fistashka fistashka 11. Feb 2011, 22:55

а я до года собираюсь не больше. как то неловко мне. дите бегает че то лялякает и сисю просит.

11. Feb 2011, 21:55

Моей Дочурке годик и месяц, Сися у нас на ура,,,до Лета ещё покормимся

28. Jan 2011, 18:49

Kak skazal moj djadja :"Poka molo4ko estj i poka mali6 prosit- nado kormitj!" Ot sebja dobavlju: + poka mamu eto ustraivaet. Nam godik s mesjacem. Sissja dlja do4i eto samoe vkusnoe 4to estj na svete, sredstvo ot vseh bed i nes4jastij 😀 Dlja sebja re6ila 4to trjehletku kormitj ne budu, a 2 s hvostikom s radostjju!

28. Jan 2011, 17:23

Do dvuh let - vpolne normaljno 😀 Mi otlu4ilisj v 2,1 😀 Vse bilo o4enj garmoni4no, bez osobih krikov, kak govoritsja "kak v knizhke napisano".

28. Jan 2011, 17:23

А мы не переворачиваемся,он на боку ест,когда ту что снизу,голову поворачивает к кровати,когда верхнюю-поднимает голову повыше😉 верхняя отлично свисает,раньше молока реки были и грудь была огромная,представьте как она полупустая выглядит!А с утра,когда там вылизано всё до последней капли вообще песня😃

28. Jan 2011, 15:26

У меня Кирилл тоже иногда просит вторую грудь, причём надо мне перелечь, а не его перевернуть!

ladyjane ladyjane 28. Jan 2011, 15:18

iris ,"i pervoe i vtoroe i sisju e6e litra dva na zapiv podavajte" bomba 😃 😃

28. Jan 2011, 15:13

mamaleo, u nas tak bylo, posle polugoda grud stala prikormom))) nočju)))) dļa sinuļi, dočka voobsče nočju s trjoh mesjacev nočju ne prosipalas))), dļa nejo grud byla dnevnim prikormom))

28. Jan 2011, 13:52

Да вряд ли меньше стало,он всю ночь терроризирует грудь,а за лактацию как раз ночные кормления отвечают,у меня к вечеру как 2 ведра с молоком грудь😃 просто он обжора,днём ест как взрослый дядя😃

28. Jan 2011, 13:33

Минимум полгода,максимум год.И то уже напрягать начинает,когда просыпается-уже с ней отношения заводит моральные,я поэтому дневные кормления убрала уже в 7 месяцев,благо ест как слон еду,у нас уже грудь прикорм😉 Кстати,у кого нибудь так было?- последние дни ему надо высосать обе груди,и потом только засыпает...может ему больше стало надо?каши ведро съедает на ужин...

28. Jan 2011, 13:20

для нас грудь - зто гарант спокойствия и счастья, чуть что не так- мама выложи сисю. вообще считаю больше года куормить не обязательно совсем, но если доче нужно, буду продолжать, было бы молочко

28. Jan 2011, 13:03

Minimum do polgoda, i maksimum do goda)))) No eto lično mojo mnenije)))

28. Jan 2011, 13:01

mne endokrinolog skazal sa kormit rebonka grudju do 1,5 mozna a potomotycat on uze bolwoj budet kuda kuwat ona skazala

ilusik ilusik 28. Jan 2011, 12:57

Я считаю,что ...
-минимальный 6 месяцев
-оптимальный 1 год с хвостиком
-максимальный 2 года
Но а вообще как душе будет угодно! Лично я не готова кормить до 2-ух лет точно! Хотя ,если только на ночной сон ,то да,а по ночам хочется отдыхать.

28. Jan 2011, 10:08

я думаю, минимальный 6 месяцев, оптимальный 1.6 месяцев, а максимальный- 2.5 года.

28. Jan 2011, 10:07

Мамочки, как вы считаете, как долго нужно кормить ребёнка друдью? Понятно что всё это индивидуально, но какой по вашему минимальный, какой оптимальный, и максимальный возраст кормления грудью ребёнка?