Мамочки, что бы вы хотели пожелать мамам которые только начали кормить деток грудью, или тем, которым это еще предстоит?

29. Jan, 12:18

Мамочки, что бы вы хотели пожелать мамам которые только начали кормить деток грудью, или тем, которым это еще предстоит?Возможно это пожелание, или хороший совет, Что важно знать мамочке, которая собирается, или только начинает ГВ?

04. Mar 2011, 20:03

первые дни всем тяжело просто нужно потерпеть! потом уже 6едешь получать удовольствие от кормления! и слушаться только се6я материнский инстинкт о6язательно подскажет как кормить и через сколько!

milka milka 01. Mar 2011, 20:00

на неделе напишу блог,там пожелания будут!

01. Mar 2011, 13:13

Slu6atj tolko sebja i priderzivatsja svoih celej!!!

01. Mar 2011, 12:08

не сдаваться даже если первые разы ребёнок не хочеет сосать и плачет! ТЕРПЕНИЯ!!!! ТЕРПЕНИЯ!!!! 😀

02. Feb 2011, 23:26

Da,literatura prigodsja. Mne v roddome tolkovuju knizhku dali. Do sih por inogd aee po4itivaju. I v roddome 4astenko ee 4itala.

02. Feb 2011, 23:06

Pered rodami prochitajte kak mozno bolshe literaturi o kormlenije grudju!
I vozmite s soboj v roddom ,na vash vzglad, nuznuju knigu o grudnom vskarmlivanii - prigoditsja tochno!
Ja daze so vtorim rebenkom brala s soboj literaturu!

02. Feb 2011, 23:04

I častoje kormļenije mņe ņe pomoglo, uže v roddoma dočenka sjela za 1 raz 3-nuju normu mladenca 😀, vrači skazaļi, čto apetit u nas zamečateļnij i moločka mami ne budet hvotatj😀, tak i bilo....vsegda 2 bļuda-mamino moločko+ Friso Gold😀

02. Feb 2011, 23:00

Jesļi grudj siļno potreskalas i boļit, kupite Avent nakladki iz siļikona, klasnaj štuka, ņikakaja mazj mņe ne pomogla, a naoborot izpoganila vsjo....

02. Feb 2011, 20:23

у меня тоже уже неделю грудь мягкая...но малая вроде наедается 😀 только захватывать грудь ей неудобно - ругается 😀 ...жду когда восстановится...

02. Feb 2011, 20:09

Спасибо за поддержку!!! Стараюсь😀

02. Feb 2011, 19:48

2aleksa Vi po4awe kormite.u nas toze takoe bilo.Tak u nas s Kirillom bil vihodnoj,Mi legli v krovatj, otdihali, spali. Ja pila 4aj s tminom i so sguwonnym molokom. Toze uze podumivala perehoditj na smesj, no blago mi otstojali svojo molochko. I u Vas vsjo polu4itsja! 😀

ladyjane ladyjane 02. Feb 2011, 08:50

pobolwe pej 4aj,vodu prosto.Budet molo4ko! zdi!

02. Feb 2011, 07:45

Ох,сегодня ночью опять грудь была мягкая☹ такое ощущение что ну нет молока, пропадает. В этот момент начинаешь паниковать. И ребенок с такой грудью себя не комфортно чувствует. Грудь берет и выплевывает, опять берет и опять выплевывает. Пила чай для мамочек, так у него животик болел, я как попью этот чай так опять он ножками тужит. Сделала просто чай из фенхеля, попила, так мы после этого чая целый день орали... Получается нам эти чаи не подходят?! Что делать? как быть? Как сохранить ГВ???

ladyjane ladyjane 01. Feb 2011, 22:32

2aleksa, ja za nedelu postavila vsjo na svoji mesta.Kupila 4aj v apteke na travkah dlja laktacii. =)

01. Feb 2011, 16:27

Prisoedenjajusj ko vsemu skazannomu! Terpenija i uverennosti! U menja pod podu6koj lezala knize4ka gde pere4islenni po4ti vse pljusi GV. Ja kazdij ve4er i v trudnie momenti pere4itivala i nastraivala sebja na pozitiv!

01. Feb 2011, 15:41

И как долго этот кризис длится?

01. Feb 2011, 14:31

Будем бороться за молочко!!!

01. Feb 2011, 14:27

Вот вот... у меня как раз такой " кризис" даже грешным делом подумывала что молоко пропадает и задумывалась купить смесь, пока не прочитала Вашу тему, что такое может быть. Вот теперь знаю, что такое бывает.

tusi4jka tusi4jka 01. Feb 2011, 10:40

mne o4enj zalj 4to moja do4ja v 8 mesjacev otkazalasj ot grudi, xotja molo4jko bilo 😀 net ne4ego ludwe 4em kormlenie rebetjonka svoim molo4jkom! ja o4enj ljubila etot kantakt 😀 kogda etot malenjkij komo4ek lezit u tebja na grudi i pitaetsja 😀

ladyjane ladyjane 01. Feb 2011, 10:35

Kogda budet molo4nij krizis ( esli budet ), kak napisala mamzelkin,ne shugaitesj i ne perehodite na smesj.Boritesj za molo4ko. 😀

Sabina Sabina 01. Feb 2011, 10:11

не боятся перекормить, перелюбить и избаловть. Кормить по требованию

29. Jan 2011, 13:33

Po nacalu ne vsegda legko i prijayno kormitj maliwa, budyt boletj soski, no est reenie mazj - Bephanten 100 % mne pomogala, vibirajte udobnuju pozy dlja kormlenija, raslabljajtesj, pomogyt horie misli, i nozki vsegda teple derzatj, pered kormleniem esli estj problemi s molom ( ego malo ) mozno shoditj v teplij dyw, ili nogi pogretj
Ne zabivatj i pro pitanie mami t.k. eto naprjamuju zavisit budet li u maliwa boletj zivotik
Ne nervnicatj eto toze vlijaet 😀

29. Jan 2011, 13:08

Присоединяюсь ко всему выше перечисленному, а от себя хочу добавить, что возможно вначале будет трудно, но не надо расстраиваться, все преодолимо. Некоторые делают ошибку, думая, что если они перейдут на смесь, все проблемы решатся сами собой, а в итоге приобретают кучу новых.

29. Jan 2011, 13:03

ilusik, золотые слова! Согласна со всем написанным!
Нужно верить в то, что кормить грудью может КАЖДАЯ женщина, ведь это предусмотрено природой, и тогда все получиться!

ilusik ilusik 29. Jan 2011, 12:57

Впервую очередь выкинуть всех "тараканов" из головы!!! Терпения,сил и здраво мыслить, не слушать всяких "умников",которые будут говорить, мол мало молока,не хватает,молоко пустое,дай смесь и т.д... Слушать только своё сердце и придерживаться своей мамской интуиции! И всё будет окей оби 😀

fistashka fistashka 29. Jan 2011, 12:48

это точно. терпение тут нужно!

29. Jan 2011, 12:35

naiogromnejshego terpenija!

29. Jan 2011, 12:18

Мамочки, что бы вы хотели пожелать мамам которые только начали кормить деток грудью, или тем, которым это еще предстоит?Возможно это пожелание, или хороший совет, Что важно знать мамочке, которая собирается, или только начинает ГВ?