Ротовая полость малыша.

30. Jan, 02:25

Помогите,пожалуйста,разобраться.К врачу еще не скоро попадем,а в интернете немогу найти нужную информацию.У ребенка (год и 6 месяцев) имеется вертикальная тоненькая перегородочка ,соединяющяя верхнюю губу(внутреннюю её часть) и начало роста от десны передних центральных зубиков.....Тоесть я немогу вывернуть верхнюю губку малыша,оттянуть ее,например,к носику,так как эта перегородочка сильно натягивается,мешает,что ли...Ну незнаю,понятно ли я выразилась,но быть может стоматолог меня поймет.А у ваших малышей ЕСТЬ ли такое?Зарание спасибо!

01. Feb 2011, 20:02

))

31. Jan 2011, 11:45

Добрый день,Виктория!Посмотрела,оттянула-все в порядке....Спасибо за консультацию!😀Немного успокоилась.При случае покажемся врачу.Как раз у нас уже 10 зубиков.СПАСИБО!😀

31. Jan 2011, 10:44

стоматолог тут ))
то что вы обнаружили - называется связка (уздечка )- она есть у всех- разве у вас ее нет ??
иногда она бывает короче или мощнее чем это положено - тогда необходима коррекция
адекватно состояние уздечки может определить только врач

самоконтроль - оттяните губу малыша и следите за папиллой - кусочком десны между передними зубами - если тянется за губой - отрываясь от зубов - то следует беспокоится - если остается на месте - то волноватся не стоит - но малыша нужно показать врачу когда появятся 8 зубов
надеюсь понятно обьяснила )))

30. Jan 2011, 22:04

Спасибо!Буду изучать информацию!И ,надеюсь,стоматолог к нам заглянет!😀:😀😀

do4inmamik do4inmamik 30. Jan 2011, 19:47

Vot ewjo zdesj mozna po4itatj
http://posidimpodumaem.ru/?p=415

do4inmamik do4inmamik 30. Jan 2011, 19:39

Ja vsjo ne4etala,nu mozet najdjoti 4to nado 😀
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/27121/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F

30. Jan 2011, 19:30

А у нас именно между зубиками она начинается☹.

30. Jan 2011, 19:09

Моя перегородка чуть выше, расстояния между зубами нету, все ровно и красиво. Мне ее не резали

30. Jan 2011, 19:02

Я не художник,но вот примерная зарисовка😀 1-губа(задранная к верху)2-десна 3-та самая перегородочка.

anik55 anik55 30. Jan 2011, 17:49

Я свою чувствую только языком, но это видимо потому что мне ее резали в детстве. У меня похоже так же было как у вашего малыша и дочи сейчас так же. Была у меня из-за этой перегородки щербинка между зубами и мама отвела меня к доктору, мне ее разрезали и все хорошо. Можно и не резать, живут же люди и со щербинкой. Но я свою тоже поведу к доктору и если будет щербинка то будем резать. Но это видно на все 100 только когда уже постоянные зубки вырастут, т.е. лет в 6-7.

30. Jan 2011, 17:10

Во как!😀😀😀Может это и не проблема вовсе...Только мне не нравится,что у ребёнка эта перегородочка начинается ПРЯМО ОТ ЗУБИКОВ передних.То есть я по верхней десне не могу пальцем провести от левой стороны десны к правой..,так как посередине эта перегородочка☹

30. Jan 2011, 16:01

i u detok, toljko chto prowerila!

30. Jan 2011, 16:00

i u menja estj 😀

30. Jan 2011, 15:14

кстати, снизу такая же перегородка, но намного меньше, ее только языком чувствую

30. Jan 2011, 15:10

она у меня всю жизнь, я думала, что она у всех. и так же натягивается 😀 поймаю мужа и проверю у него 😃 у детёныша она выглядит чуть туже, чем у меня.

кстати, ни 1 стоматолог ей не удивлялся

30. Jan 2011, 15:03

Ну она не тугая,мягкая,но тем не менее....а у вас она(перегородочка) тоже есть?у меня-нет,даже палец засунула,чтоб проверить😀.

30. Jan 2011, 14:34

у меня такая есть 😀 но не такая тугая, что прям не оттянуть, но она натягивается. у мелкого такая же, как у меня

30. Jan 2011, 14:25

Помогите,пожалуйста,разобраться.К врачу еще не скоро попадем,а в интернете немогу найти нужную информацию.У ребенка (год и 6 месяцев) имеется вертикальная тоненькая перегородочка ,соединяющяя верхнюю губу(внутреннюю её часть) и начало роста от десны передних центральных зубиков.....Тоесть я немогу вывернуть верхнюю губку малыша,оттянуть ее,например,к носику,так как эта перегородочка сильно натягивается,мешает,что ли...Ну незнаю,понятно ли я выразилась,но быть может стоматолог меня поймет.А у ваших малышей ЕСТЬ ли такое?Зарание спасибо!