Не спит в своей кроватке!

31. Jan, 11:32

Добрый день! Моему сыну почти 11 месяцев. Мы на ИВ. 10 месяцев он спал только в своей кроватке. Потом он заболел и лезли зубки, поэтому засыпал плохо и тяжело и я клала его в нашу кровать, где он очень быстро засыпал. Потом я его перекладывала в его кроватку и он там спал. К нашей кровати он привык очень быстро и перекладывая в его кроватку, он там спит минут 20-30 и просыпается и просится к нам. Так он привык и спит теперь с нами. Но сегодня он упал, а кровать у нас высокая. Слава Богу отделались лёгким испугом, но мне этого хватило и хочу, чтобы он спал у себя, где безопасно. Сегодня попробовала уложить в его кроватке, целый час усилий зря...Подскажите, пожалуйста, как мне правильно его приучить к своей кроватке? Заранее спасибо:)

05. Feb 2011, 11:46

deti 4uvstvujut kogda mama rjadom i spjatj spokojnej.mi uze v4era s muzem smejalisj, skazal 6to bi ja k nej v krovatku lozilasj hotj ona v krovatke spatj budet,i on vispitsja,a ja togda 6to opjatj mu4itsja dolzna😀😀😀😀

04. Feb 2011, 23:15

masjka, мой тоже с нами засыпал и спал всю ночь. Так вот чтобы не спал в нашей кровате, решила, что он должен и засыпать у себя. Он то засыпает, но всё равно всю ночь просыпается. Уже не понимаю, то ли из-за зубиков плохо спит, то ли чувствует, что спит у себя один, буду стараться стоять на своём😀

04. Feb 2011, 22:51

ona sama zasipaet ja eje ne ka4aju, lozu k nam poseredine i ona spit.nado na4inatj v krovatj perekladivatj,pomu4eeemsja no zato moz rezuljtat budet.moja star6aja do 3 let spala s nami daze kogda divan4ik kupili, privezli ona na nego ne sela.v 5 let odna na4ala toljko odna spatj.😀

04. Feb 2011, 22:41

masjka, вот и у нас такая же история, как описала ниже. Я наоборот начала с ночного сна приучать к кроватке. Сегодня пятый день, уже сам засыпает у себя. Пока мы медленно идём в комнату, я уже начинаю петь колыбельную, кладу в кроватку, сажусь рядом, глажу ему животик и пою. Буду переставлять кроватку к своей стороне, может тогда будет лучше спать!

04. Feb 2011, 22:36

Nam po4ti 8 mesjacev ,i mi ne spim v krovate.kogda zubi polezli vzjali k sebe,teperj mu4eemsja.muz spit s drugoj storoni divana, a melkaja razvalitsja na vsju ego polovinu i spit.probovala lozitj v krovatku,tak ona pospit 20 minut glaza otkrivaet i pla4et.hotela dnem na4atj priu4atj,tak kak toljko ja eje tuda sazu daju mnogo igru6ek na4inaetsja takaja isterika 6to rebenok v zahleb pla4et.neznaju 6to pridumatj.posovetujte dev4enki.Zaranie spasibki😀😉

julijam julijam 04. Feb 2011, 21:23

°mi uze davno snjali bortik s krovatki, no !!! sna4alo mi podvinuli k mojej storone krovatku ,, rebenok zakatival isteriki vse vremja lez k nam , potom menja osenilo, 4to nado mne s muzem pomenjatsja mestami, i peredvinuli krovatku s drugoj storoni krovati, rebenok spit lutwe namnogo

04. Feb 2011, 19:45

Крада, я так клала подушки, когда он рядом с нами спал. Так он их техонечко переполз и упал...Думаю просто передвинуть кровать к себе, но бортик не снимать!

04. Feb 2011, 19:35

krada,spasibo,poprobuju,toljko bojusj,on budet vihoditj,i knam lozitjsja,no poprobuju

krada krada 04. Feb 2011, 17:16

Da, ja imela vvidu polnostju snjatj! no poka tebja rjadom net, mozno polozitj chto-nibudj, tipo podushki!

04. Feb 2011, 16:56

Первфй раз не получилось уложить в кроватке, но потом получилось и вот уже 3 дня засыпает у себя. Но...постоянно просыпается ночью и тяжело уложить обратно.

Крада, ты на совсем сняла бортик или он у тебя регулируется? Я посмотрела, могу совсем снять, но тогда, уложив вечерм спать, мне надо сразу с ним ложиться. Иначе он сможет запросто забраться на нашу кровать, а потом и упасть.

krada krada 04. Feb 2011, 13:37

A snimite bortik odin u krovatki i postavte v plotnuju k svoej krovate! On kak bi i s vami, i v toze vremja v svojej krovatke!

delira delira 04. Feb 2011, 13:11

Спасть можно и вместе, в этом нет ничего страшного для ребенка. Но если родителям это неудобно, тогда только терпение и настойчивость помогут. Мое мнение, что родителеи все-таки должны думать о своем удобстве и отдыхе тоже.

04. Feb 2011, 01:43

oj,i dlja nas eta temka aktualjna,nam godik,v konce dekabrja popali v boljnicu,i tam ja sino4ka k sebe brala spatj,uzh o4enj zhalko bilo....
priehav domoj,ponjala,4to mne boljwe nravitsja le4j s nim,i on usnet,a ne na mja4e prigatj...tak on i privik spatj so mnoj,ne s nami,a imenno so mnoj,papa nikak ne mozhet ulozhitj,i teperj uzhe nedelju pitajusj ubajukatj na krovati,i perelozhitj v krovatku,4erez raz polu4aetsja,a bivaet,perekladivaju,i 4erez minut 5 stoit i pla4et s zakritimi glazkami.
Ponimaju,4to sama vinovata,s nami on tozhe lu4we spit,no mne tjazhelo,i pape,on krutitjsja,vertitsja,nogi zabrasivaet na nas,ne znaju,kak bitj,pereu4u li...polu4itjsja li...

delira delira 01. Feb 2011, 12:00

Вы все делаете правильно. Согласна с Юленькой. В этом деле очень важна последовательность и настойчивость именно родителей. Если Вы пять ночей будете успокаивать его в кроватке, а на шестую возьмете к себе, то все усилия сойдут на нет.

Удачи!

01. Feb 2011, 00:36

В том то и дело, что когда он спит с нами, я практически не сплю. Я уже привыкла к нему вставать и по 10 раз за ночь, когда он плачет. Раньше так и было, давала соску и он спит дальше! И так я лучше высыпалась, чем когда он спит рядом!

У него сейчас зубки лезут и видимо поэтому он спит беспокойно. Когда ночью проснётся в своей кроватке, дам соску, тоже глажу по спинке, но проснувшись, он уже хочет к нам...

kitjja kitjja 31. Jan 2011, 23:33

Меня тоже этот вопрос интересует.

31. Jan 2011, 23:32

Добрый день!

Моему сыну почти 11 месяцев. Мы на ИВ. 10 месяцев он спал только в своей кроватке. Потом он заболел и лезли зубки, поэтому засыпал плохо и тяжело и я клала его в нашу кровать, где он очень быстро засыпал. Потом я его перекладывала в его кроватку и он там спал. К нашей кровати он привык очень быстро и перекладывая в его кроватку, он там спит минут 20-30 и просыпается и просится к нам. Так он привык и спит теперь с нами. Но сегодня он упал, а кровать у нас высокая. Слава Богу отделались лёгким испугом, но мне этого хватило и хочу, чтобы он спал у себя, где безопасно.

Сегодня попробовала уложить в его кроватке, целый час усилий зря...Подскажите, пожалуйста, как мне правильно его приучить к своей кроватке?

Заранее спасибо😀