Что вы одеваете деткам на ножки дома?

02. Feb, 12:17

Владику удобнее всего ползать, стоять и учиться ходить, когда он босиком. У нас очень тепло, но если открыть хотя бы зимнее проветривание, то начинает сильно тянуть холодом по полу. Обычно мы одеваем носочки с нескользящей аппликацией на стопе, но не скажу, что это намного увеличивает устойчивость. Если же одевать простые носки или колготки, то вообще очень скользко стоять на ламинате, зато удобно ползать. Домашнюю обувь мы пока не пробовали, так как в основном Владик всё же не ходит, а ползает. Мне кажется, что босоножки ему мешали бы. Что вы одеваете вашим маленьким "ходункам"?

27. May 2011, 16:11

basekom ili v noskax begaet ...tamki odet' nezastavish ...snimaet i vsjo =)

22. Feb 2011, 22:31

Kak raz segodnja bili s detjmi u nevropatologa. Nam 1.1 - sin uze 2 nedeli kak sam powel, a docha esco polzaet. Oboim odevaem dnem tufeljki, prichem polzatj obuvj niskoljko ne mewaet. Ne mogu skazatj, sto obuvi deti bili radi s samogo na4ala, no so vremenem privikli. Nevropatolog posovetovala nositj ili obuvj ili noso4ki (kolgoto4ki), no ne u4itsa hoditj v werstjanih noskah.

angel angel 22. Feb 2011, 19:56

vsem privet, mi obuvku ne nosim poka, da i ja protiv obuvi doma..😉

21. Feb 2011, 23:08

Mi poka hodim v noso4kah, ili tapo4kah, no vra4 skazal aodevatj sandaliki nado.Budu pokupatj.

05. Feb 2011, 14:22

Мы носим чешечки.

04. Feb 2011, 09:21

tusi4jka, я уже всё решила для себя 😀 будем искать золотую середину, потом еще надо узнать мнение мелкого.

tusi4jka tusi4jka 04. Feb 2011, 00:54


mapycbka i smatrju vse nekak ne uspokoitesj 😀 vezde etu temu podnimaete? 😀😀😀 ktoze vsetaki otvetit nado li odivatj obuvj rebitjonku? 😃

02. Feb 2011, 21:15

ja toze odevaju sandaliki, t.k noski melkij snimaet. A seicas zima i pol prohladnij, bojus zastudit melkogo i ne puskaju golimi nozkami hodit.
A vot letom ja schitaju, chto malish dolzen po domu bosimi nozkami hodit - eto klassnaja zakalka dla nog+ trenirovka dla spini.

02. Feb 2011, 18:59

mi v sandalikah po4ti vsegda (do4a ughe privikla), toljko kogda na krovati - bosikom.

02. Feb 2011, 16:05

Да уж, сколько врачей, столько мнений. Я куплю сандалики, чтобы привыкал к обуви, но думаю, босиком в основном будем бегать.

02. Feb 2011, 15:18

Toļko iz odņih sandaļikov virosļi tak sļedujušije odevajem. Polučiļi vtik😀 za to čto bez obuvi tusivalisj, okazivajetsja stoļko probļem mogļi sebe nažitj, vot uže 2 pitajemsja ustroņitj, tjaželo idjot☹

02. Feb 2011, 14:30

ksjy, думаю, все с этим согласны! Только зимой у многих прохладно. Я тоже за босые ножки, вот только сопельки вылечим.

02. Feb 2011, 14:28

Лучше ходить босиком, развиваются и укрепляются мышцы стоп.

02. Feb 2011, 13:25

A u nas tapo4ki o4enj raznie estj i vse ravno toka odenut i uze begajut v kalgotkah,nu a 4to podelaew.Esli im tak udobno...Ko4eno poli u nas teplie,poetomu s tapkami za nimi i nebegaju.

02. Feb 2011, 13:20

teramisa, ой как я тебя понимаю 😀 Я весь день одеваю постоянно снимаемые носочки 😀 Ползаю за ним и одеваю...

02. Feb 2011, 13:11

когда тока начинала ходить у нас были сандалики с высокой пяткой для устойчивости, а сейчас как догоню тогда одену чего нибуть )))

02. Feb 2011, 13:11

На первом этаже сандалики или носки шерстяные сверху колгот,а на втором этаже колготы или босой😀

02. Feb 2011, 13:04

mi odevaem ili sandaliki,ili tapo4ki na lipu4ke,ili v kolgotkah begaet

ilusik ilusik 02. Feb 2011, 13:02

Либо колготки,либо носочки,либо босичком. Обычно с утра одеваю что нибудь на ножки,а к вечеру босиком носится.

02. Feb 2011, 12:17

Владику удобнее всего ползать, стоять и учиться ходить, когда он босиком. У нас очень тепло, но если открыть хотя бы зимнее проветривание, то начинает сильно тянуть холодом по полу.

Обычно мы одеваем носочки с нескользящей аппликацией на стопе, но не скажу, что это намного увеличивает устойчивость. Если же одевать простые носки или колготки, то вообще очень скользко стоять на ламинате, зато удобно ползать.

Домашнюю обувь мы пока не пробовали, так как в основном Владик всё же не ходит, а ползает. Мне кажется, что босоножки ему мешали бы.

Что вы одеваете вашим маленьким "ходункам"?