Косоглазие.

04. Feb, 03:31 lelja lelja

Очень интересует вопрос косоглазия до года. примерно в 3 месяца сына мы с мужем заметили, что глазки немного косят. т.е.когда он смотрит прямо, то всё хорошо, а когда в сторону, то в зависимости от того в какую сторону смотрит один глаз косит- получается больше вовнутрь. но я смотрела много детских фотографий и у всех детей так. это почти незаметно-надо присматриваться. Есть мнение, что это всего лишь недоразвитость переносици, поэтому кажется, что глазки косят. такой вопрос- когда надо начинать волноваться, у кого когда это прошло?

04. Feb 2011, 15:57

Ja toze s 3 h mes. u melkoj stala zamecat' cto odin glazik vrode inogda kosit-mne toze govorili cto eto ot perenosici zavisit. V itoge-poehali v centr Kuznecova-tam obsledovali-i vipisali ocki-do etogo nabljudali 3 mes.Delo v tom , cto odin glazik dejstvitelno kosit i iz-za etogo portitsja zrenie na oboih glazkah. Vot sejcas nam 1 god i 2 mes. staraemsja priviknyt' k ockam-po 10 min.v den; ele-ele polucaetsja. Ja sprashivala y vraca-mozet popozze....no vrac skazala,cto tjanut; s etim delom ne stoit-mozet zrenie TAK isportitsja,cto potom vsju \i\n' v ockah-vremja nelzja ypyskat'. Ran'she zdali do 3 h let, a sejcas ne zdyt. Ja esje na vsjakij slucaj poshla v rajennuju polikliniku-i tam detskij glaznoj vrac skazala to ze samoe. Tak cto lucshe provertes;!

04. Feb 2011, 15:46

lelja u nas tak bilo, ja chitala ob etom, u detej glazki i zrenie razwiwajutsja do 5 let, tak chto do etogo lucse nicego ne delatj, dolzno projti samo. i esli zrenie prowerjajut rebenku do etogo, esli ne idealjnoe, to i ochki ne objazateljno esli ne meshaet rebenku...

lelja lelja 04. Feb 2011, 15:31

Очень интересует вопрос косоглазия до года.
примерно в 3 месяца сына мы с мужем заметили, что глазки немного косят. т.е.когда он смотрит прямо, то всё хорошо, а когда в сторону, то в зависимости от того в какую сторону смотрит один глаз косит- получается больше вовнутрь. но я смотрела много детских фотографий и у всех детей так. это почти незаметно-надо присматриваться. Есть мнение, что это всего лишь недоразвитость переносици, поэтому кажется, что глазки косят.
такой вопрос- когда надо начинать волноваться, у кого когда это прошло?