Частое срыгивание

21. Feb, 07:58

Добрый вечер. У нас такая проблема , что малышка ( почти 2 месяца ) в последнеэ время ( где-то недели 2 ) постоянно срыгивает после еды по нескольку раз.Покушает, поношу столбиком ( не всегда) , можер сразу срыгнуть, а потом ешё во сне раза 2-3.Срыгивания небольшие , но частые -могут быть просто прозрачной водичкой , а бывают твороженные.В чём может быть проблема ? Спасибо

23. Feb 2011, 13:51

Добрый день!
Срыгивания у младенцев являются возрастной нормой и сами проходят обычно к полугоду или раньше. Допустимо срыгивание после каждого кормления в объеме одной столовой ложки (проверьте, это достаточно большая лужа на пеленке!) и разово в сутки фонтаном до 3-х столовых ложек. Срыгивать малыш может как уже створоженное молочко, так и в его обыкновенном виде.
При правильном захвате (ГВ), нет никакой необходимости носить ребенка столбиком после кормления, потому что он не наглатывается воздуха. К тому же, детки часто засыпают у груди, и необходимость ношения столбиком доставляет дополнительные неудобства всем участникам процесса.
Важно класть малыша спать на бочок,а не на спину. Тогда он сам спокойно отрыгнет то, что будет необходимо.

С уважением,
Ника

21. Feb 2011, 23:18

Вот не могу найти качественного ответа. А мы зададим этот вопрос физиотерапевту на главной. И тогда ты качественно сможешь подруге обьяснить и показать!!!

21. Feb 2011, 23:10

anoli, если несложно, найдите. А то у меня подруга носит малыша(1 месяц) вертикально, я ей сказала что нельзя, а почему объяснить не могу😀

21. Feb 2011, 22:34

squirrel если честно то нельзя

21. Feb 2011, 22:33

там несколько причин вот точно сейчас и не скажу(боюсь соврать). Мы как то очень много после лекций об этом писали и я и Наталия. если интересует могу найти

А это про позы для ношения на любой вкус.

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=300

21. Feb 2011, 22:25

а я столбиком ношу прижав его спинку к своей груди и животу... так в роддоме показали.. нельзя получается?

21. Feb 2011, 22:23

anoli, а почему нельзя вертикализировать? То что нельзя я знаю, а вот почему нет.

21. Feb 2011, 22:14

Znachit ja ejo vertikaliziruju ☹ , budem ispravljatsa

21. Feb 2011, 22:14

Мы тоже очень сильно, много и часто срыгивали. И прикладывала правильно и столбиком носила и ыкладывала..............Вообщем нам ничего не помогало. Срыгивания прекратились ровно в 6 месяцев и 1 неделю, сами собой. И в это же время перестала держать столбиком. Сейчас нам 6 месяцев и 2 недели и я просто наслаждаюсь отсутствием срыгивания!
Если нет серьёзной причины для срыгивания и ребёнок хорошо набирает вес, то это просто надо перетерпеть.
Ещё сильное срыгивание может быть из-за тонуса плечиков.

21. Feb 2011, 22:03

это с самого рождения так. сейчас фотку поищу. Вот тут сыну почти 2 месяца

21. Feb 2011, 22:01

это одно из правил, что малыша ни в коем случае нельзя вельтикализировать до той поры пока он не сядет, а при отрыжке разришается ложить на плечо, но обязательно что бы обе ручки были за плечём.

21. Feb 2011, 21:55

Mi eshjo ne takie dlinnie 😀
Xmm odna ruchka to4no cherez ple4o , za vtoroj v sledujushij raz proslezhu

21. Feb 2011, 21:47

я на обе ноги (когда обе ноги на полу) тоже клала

21. Feb 2011, 21:45

ну точно так же через ногу, только нога на ноге )))))))

Ичерез плечо обе ручки малыша, да?

21. Feb 2011, 21:43

Da, 4erez ple4o 😀
Ja vot noga ne na nogu i cherez nogu pitajusj sebe predstavitj 😃 ... u menja prosto obe nogi na polu i na odnoj iz nih melkaja lezit zhivotikom

21. Feb 2011, 21:37

а столбиком через плечо носите надеюсь?

да через колено это нога не ногу и малыш через верхнюю ногу (о бьяснила )))))))

21. Feb 2011, 21:28

Да , Ир я вот тоже всё хочу ,а то у меня уже паранойя что я её не так беру, не так прикладываю ...в следуюшем месяце , акк теплее станет

21. Feb 2011, 21:22

Ja vikladivaju k sebe na koleni( na nogu odnu zhivotikom) ili stolbikom noshu , kak kogda, prosto mi chasto zasipaem poka kushaem 😃

21. Feb 2011, 21:21

вот где то я уже фото выкладывала, комп тормозит ни чего не могу найти. Мне физиотерапевт показывала. Сейчас либо фото либо в нете поищу как это правильно делать.

21. Feb 2011, 21:20

Ир, я вот тоже все собираюсь специалиста пригласить.. через kkm.lv бесплатно 😀
Пока просто боюсь эпидемии гриппа..

21. Feb 2011, 21:19

что значит "выкладывать на колени?"

21. Feb 2011, 21:13

Это та же отрыжка как я понимаю, обязательно нужно носить на плече или выкладывать на колени для того что бы воздух вышел. Есть только 2 положения (правильных) как помочь малышу избавиться от лишнего воздуха.

21. Feb 2011, 21:09

Ну вот, одна проблема уже нашлась .... , а почему во сне она несколько раз начинает захлёбываться не пойму

21. Feb 2011, 21:05

squirrel да и ножки к животику поприживать

21. Feb 2011, 21:02

после еды где то через час. Я сдурила и не вызвала специалиста и пол года мучений.

21. Feb 2011, 20:57

Я выкладываю на животик- она это обожает.Кстати, а через сколько после кормления, можно класть ребёнка на животик ?

21. Feb 2011, 20:55

попробую может её по часам кормить ,а то у нас совсем кормление в разброс из-за капризов пошло, да и она то ест-то выплёвывает грудь и тут же орёт.... если может и в самом деле следует подумать о вызове специалиста по ГВ

21. Feb 2011, 20:53

A esli pered edoj malish ne ho4et lezhatj na zhivotike, kri4it? mozhno li obojtisj massazhem zhivotika dlja izgnanija gazikov pered edoj? 😀

21. Feb 2011, 20:43

и перед едой выкладывай на животик.

21. Feb 2011, 20:40

3au4onka у нас это была серьёзная причина, так и не разобрались в чём дело.
Но может быть несколько причин: не правильное прикладывание одно из них, можно обратиться к специалисту который покажет как правильно прикладывать. А то что малыши переидают многие специалисты утверждают, что младенцы переедать не могут, они прекрасно контролируют колличество сьедаемого.

1 2