Какая разница между психологом и психиатором?

01. Mar, 12:44

Добрый день! у меня вопрос какая разница между психологом и психиатором как специалистами? просто наша класрук "посоветовала" обратиться моему ребёнку к психиатору? Сам мальчик спокойный без резких эмоциональных всплесков. Буду признательна за разъяснения...

11. Mar 2011, 18:15

Возможно и скорее всего дело в преподавателе, просто немного больше внимания нужно чем другим деткам, тем более первые годы учёбы...

11. Mar 2011, 17:41

а что может быть не так? конечно будет ок, тут же пустяковая ситуация по идее...
а в остальном, я тоже считаю, что мама может на уроке присутствовать. надо у знающего человека поитересоваться. если это не так как они говорят, может проблема в преподователе???

11. Mar 2011, 17:38

Спасибо девочки за поддержку! Были у Алики (психолог МК) сказала что всё будет ок. 😀

11. Mar 2011, 13:49

Родитель может присутствовать на уроке, тем более если есть проблемы! Это чушь, что нельзя! И это повод задуматься. Может если они родителя в класс не пускают, так им инспектора какого-то заслать на проверку учителя?

delira delira 11. Mar 2011, 13:03

julijakirse 10.03.11 10:40:15 я перенесла Ваш вопрос в отдельную тему.

10. Mar 2011, 13:16

я бы этого учитела к психиатру отвела!!!! Какая чушь?!! Может ещё надо было смирительную рубашку за то что он стесняется???
Психолог тут будет в самый раз я думаю, детский непосредственно!!
Хотя многие детки стесняются и нет в этом ничего противоестественного!!

10. Mar 2011, 12:46

mamamasiki да я б с радостью но нельзя говорят, только спецпедагог может.

mamočkamasiki mamočkamasiki 10. Mar 2011, 11:11

А ДЛЯ ДОСТОВЕРНОСТИ ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ШКОЛЬНОГО ПСИХОЛОГА

mamočkamasiki mamočkamasiki 10. Mar 2011, 11:08

Я БЫ СОВЕТОВАЛА ВАМ САМОЙ ПОПРИСУТСТВОВАТЬ НА УРОКЕ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. И ВЫЯСНИТЬ ЧТО ЗА УЧЕНИЯ ТАМ ПРОХОДЯТ.

10. Mar 2011, 10:40

zdravstvujte,moemu sinu 4 goda,pereodicheski spal v nawej krovati,polgoda nazat stali lozitj otdeljno...i tut nachalosj u nego siljnie isteriki potomusto kazduju noch snitsja strawnij son.pritom ja daze razbuditj ego nemogu,on krichit ot ispuga s poluotkritimi glazami,neponimaet gde on,kogda ja splju rjadom takogo net!!! neznaju k komu obratitsja!

07. Mar 2011, 10:47

davidovna спасибо за неплохую мысль 😉 может так и сделаю если будет хоть ещё один подобный выпад в сторону моего мальчика!

06. Mar 2011, 23:52

Может быть стоит у класс.рук. взять объяснение в письменном виде для чего она рекомендует обратиться к психиатру и обсудить это с руководством школы? Наказывать таких учителей надо!

06. Mar 2011, 10:32

Дожили... теперь застенчивого, что вполне нормально, ребенка учитель отправляет к псхиатру!!! Я бы ркомендовала такому учителю обратиться к хорошему диагносту, на предмет профессионального выгорания. К сожалению, к школьному психологу часто обращаться бессмысленно, т.к. только единицы готовы работать не в унисон с голосами школьных учителей. Гораздо проще выслушать "жалобы" несправляющихся училок, и доканать предмет учительских страданий - нормального, полноценного ребенка ненужными встречам и разговорами и диагностическими методиками, которые школьные психологи не всегда умеют интерпретировать. Так что, если есть сомнения, то лучше обратиться к независимому специалисту, который по возможности еще и выпишет заключение, для таких вот учителей, чтоб отстали. Интересно, а когда учитель получал образование, его разве не учили работать с индивидуальностью каждого ребенка? И не входит ли все это в ее обязанности?

03. Mar 2011, 11:45

психолог есть, но до неё должна доходит инфа от класрука, т.к. никто лучше неё в школе не знает реакцию ребёнка на то или другое , помоему это так... ну тем немеенее мы с ней тоже говорили о сыне, но он к ней не идёт ....вообщем попробуем с Аликой

03. Mar 2011, 00:14

delra спасибо, мы уже записались на приём к Алике из МК 😀

delira delira 02. Mar 2011, 12:54

olgap, то, что Вы пишите о своем ребенке "мальчик очень стесняется говорить когда все детки на него смотрят" указывает, на то что ему нужна работа с психологом, и совсем не психиатром.
Обратитесь к школьному, если есть такая возможность.

Удачи!

02. Mar 2011, 12:23

мало того, она прекрасно знает что ребёнок перенёс операцию под общим наркозом поэтому снижена успеваемость, просто КОЗА да и только, своих детей же нет...

amura amura 02. Mar 2011, 12:16

Странный у вас учитель,очень много застенчивых детей,по логике учителя всем лечиться надо, а особенности характера не в счет.

02. Mar 2011, 10:55

Спасибо ещё раз за разъяснения. У нас мальчик очень стесняется говорить когда все детки на него смотрят-отсюда вывод учителей что он не хочет отвечать или не знает ответа....

delira delira 02. Mar 2011, 10:46

Здравствуйте!

Да, психиатр - это доктор. При лечении использует в основном назначение медикаментов.

Психолог - это не врач, это специалист, помогающий разобраться в проблеме, диагностировать что-то и т.д. Занимается консультированием. Не использует медикаментозное лечение. Работает со "здоровыми" людьми.

Еще есть психотерапевты. Работают "глубже", чем психологи. Часто тоже не назначают медикаменты. Работают как со "здоровыми" людьми, так и с людьми с психическими заболеваниями.

01. Mar 2011, 12:55

спасибо. Донесу до класрука, если ей это неизвестно ☹)

01. Mar 2011, 12:44

Добрый день! у меня вопрос какая разница между психологом и психиатором как специалистами? просто наша класрук "посоветовала" обратиться моему ребёнку к психиатору? Сам мальчик спокойный без резких эмоциональных всплесков. Буду признательна за разъяснения...